Industry Brand AR-1000 Magnum ++

VictOr358

Был в магазине Мотонет, (Финляндия), это сеть супермаркетов для автовладельцев, запчасти и разные разности. Так вот в разностях у них лежали 3 модели от Industry Brand:
- B3-1 а.к.а. пальцерезка, 20 E
- QB-18, 55 E
- AR-1000, 88 E

все в 4.5 калибре.

Ну, на пальцерезке по понятным причинам, внимания заострять не будем, 18-я имеет низкую заявленную скорость, а вот 1000-й мне показался интересным вариантом, стоит у нас дешевле 512-й, имеет 2-х цтепрнчатый регулируемый спуск и выглядит "дороже своих денег". Железо ммм... железное, обработка на уровне Ижмеха, если не лучше.
Ствол - 12 прямоугольных нарезов, скорее всего 15 мм внешнего диаметра.
Уплотнение по казенному срезу ствола.
Компрессор здоровый, и весь винт, скажем так, несколько веслообразный и достаточно увесистый (3.5 kg).
Воронение - равномерное, темное нейтрайльно-серое.
В комплекте идет стопор для крона ОП.
Возник только вопрос с тягой взведения, она наборная (или штампованая), 2 слоя.

Приклад - тонированный в темно красный цвет бук, лакировка чуть блестючая, но по виду - получше мурочной березы. Боковые винты интересные, не шлиц, не Филипс и не шестигранник, но шляпка миллиметров 16 в диаметре с двумя отверстиями, для разборки понадобится специнструмент.

Американцы с Желтого Форума, по крайней мере не ругали, даже кое где хвалили, вроде куча после обкатки неплохая. Есть информация, что ето тот-же Биман-1000, то есть копия Норики.

Alexandro

перечитав текст я не смог понять - ты купил этот винт или советуешся о покупке?
Если купил то поздравляю 😛, только темку бы перенести в "пневма глазами владельца" и фоток 😊 можно добавить.

Если советуешся то при такой цене думаю можно брать для экспериментов, главное люфт узла ствол-казённик проверить иначе гемора будет много.

Glam

Фото?

VictOr358

Alexandro
перечитав текст я не смог понять - ты купил этот винт или советуешся о покупке?

Пока просто первое впечатление, насколько я понял, 1000-й - достаточно свежий даже для Америки винт, хотя оригинал от Норики есть у многих.

Купить не купил, но, скорее всего куплю, деньги, действительно, не страшные, и мощный спрингер в хозяйстве не помешает. Кроме того, китайцы весьма благодарные в плане тюнинга, будет где дремелем пожужать 😊



Alexandro

VictOr358
китайцы весьма благодарные в плане тюнинга, будет где дремелем пожужать 😊
вот вот и я о том же 😊

главные баги у них считаю наличие люфтов ствола на некоторых моделях(переломки кросмана) и примитивный тугой спуск(Б1/2/3-1)


зы: у винтовки вид зачётный

Adminend

Красива чертовка! А денег сколько стоит, хотя б буржуйских озвучьте плиз? А то искать надо, а ужо на жаре работать устал - перед глазами всё плыыывёет... А пардон это рядом с названиями стоит Е...

Alexandro

Adminend
А денег сколько стоит?
вроде 88евро


VlPP

VictOr358
Боковые винты интересные, не шлиц, не Филипс и не шестигранник, но шляпка миллиметров 16 в диаметре с двумя отверстиями, для разборки понадобится специнструмент.
боковые винты обычные под крест, сверху это заглушки пластиковые

Александрыч

Очень интересует эта винтовка, я по ней задавал вопросы в своем топике http://guns.allzip.org/topic/3/242832.html и просил откликнуться VIPP.
Если не трудно, дайте технические данные - диаметр компрессора и ход поршня. Общее впечатление от нее, я так понимаю, хорошее.
Не могу нащупать ее в Украине!