Взял в руки МР-654...

dustman

Всем добрый день!
В Вашей ветке я человек новый и с пневматикой знаком очень слабо. Может быть сочтете за флейм, но не могу не поделиться впечатлениями.
Решил мой друг приобрести себе вышеназванный девайс. Друг родом из далекой страны Эквадор, но живет в России и хочет как можно больше приобщиться к ней. И захотелось ему стальной пистолет пневматику, да чтобы издалека (ну очень издалека) напоминал боевой. И остановил он свой выбор на МР-654. "Помоги, - говорит мне, -приобрести сею вещицу!". В пневматике я человек неопытный, но оружие иногда видел (на картинках и в кино, разумеется). Пришли мы в один магазин. Продавщица сразу сказала, что разворачивать и упаковывать обратно в бумагу будете образцы для осмотра сами. Я в начале попытался с ней провести беседу на тему правильной работы с клиентом, но дама усмехнулась.
Вообщем пересмотрел я около пяти, даже не подберу слово как назвать то что я смотрел. Повторю, что человек я дикий, но чтобы нельзя было отвести затвор, а уж тем более поставить на задворную задержку... Такого я не встречал! Глазами вижу, а мозгами понимаю, что рамы, по-моему, отбраковка от ПМ, но это же просто УЖАС! Стоит мой друг и вижу как желание у него улетучивается с каждой минутой. Продавщица сжалилась и смотрела уже более ласковыми глазами, только после того как на моих руках появилось предмозольное покраснение. Я был в шоке!!!
Ничего мы не купили.
Задавать риторический вопрос на тему, когда же над народом, которому предлагают сие убожество по цене 4000 руб. перестанут издеваться, думаю не стоит...
Но вот подскажите, гуру пневматики, что моему закадыке приобрести? Он хочет, чтобы полностью стальной, да еще чтобы визуально напоминал боевой.
PS Предвижу эмоции со стороны профессионалов, но прошу отнестись снисходительно. Мне доводилось брать в руки МР-654 только два раза в жизни. Предыдущий раз он меня не впечатлил, но оставил очень приятное впечатление. Теперь я понимаю, что хозяин наверное долго трудился над ним, чтобы он реально работал.

SNAKE007

Это что то странное. Такого никогда не встречал. (хотя может отстал) Сам владел несколькими 654 в разное время...
654 ладно там отличался бородой, наличием выбрасывателя, но описанное что то уж совсем тянет на нездоровую тенденцию...

oruzhenosez

Пневматические Макарычи не всегда делают на совесть. Так что не удивляйтесь. Но в целом, пистолет достойный. Кстати, ходит мнение, что при покупке нового Макара приходится еще немного над ним повозится, чтоб он стал нормальным. Вот вам ссылочка: http://www.oruzhenosez.ru/40mr654.html

Demetriu$

остается только порекомендовать другу успокоится и смотреть на что-то стоящее, а не на шарометы, годняе только для использования в качестве кастета или как открывашка для пива, на большее он не годится.

dustman

Demetriu$
остается только порекомендовать другу успокоится и смотреть на что-то стоящее, а не на шарометы, годняе только для использования в качестве кастета или как открывашка для пива, на большее он не годится.

Так он и как открывашка использоваться не хочет: затвор не отходит в крайнее положение!!!
То что это мягко говоря "нездорово" - это точно. Почему и описал все достаточно подробно. Вопрос как раз и стоит в том, что тенденция это, или нам так неповезло. Я понимал, что придется повыбирать. Я так же понимал, что он будет реально кривоватым, ибо делается из отбраковки ПМ, но чтобы ТАКОЕ!!! Магазинчик в котором были - это "X-trem" на Смольной (Москва).
Про заусенцы на внутренней стороне рамы я просто умолчу, ибо сие еще можно исправить, но как исправить кривой затвор??? Я согласен, что первые несколько раз он может тяжело сниматься, но чтобы его клинило при отводе в крайнее положение - для меня это нонсенс. Причем продащица, дай Бог ей здоровья, знала об этом. Но в моих глазах была уверенность, что я и подтвердил словом. Ее пожелания посильней отводить раму назад и второй рукой помогать ставить на задержку (!) меня привели просто в восторг!

Sergey13

Опа. А как по Вашему в 654 можно поставить на затворную задержку кроме как рукой? Про сильнее дергать - правда. 80% неофитов насмотревшись холивуда пологают что двумя пальцами нужно зптвор отводить.
Про кривизну, несимметричность и несоосность - правда, тут уж только не покупать, причем всем и долго. Мож задумаются бракоделы удмуртские что в сущности концепция пускать на изделие, продающееся за деньги, брак - совкова и ублюдочна.

dustman

Sergey13
[B]Опа. А как по Вашему в 654 можно поставить на затворную задержку кроме как рукой? Про сильнее дергать - правда. 80% неофитов насмотревшись холивуда пологают что двумя пальцами нужно зптвор отводить.
[B]

Да где уж нам тщедушным понимать, как затвор отводить, да с какой силой, только благодаря Вам и разберусь наконец.
А на счет затворной задержки я немножко неточно выразился, но большим пальцем руки удерживающей рукоятку это сделать не получается у девайсов которые я смотрел.

Sergey13

Тщедушный - в спортзал. И только без обид, лады? Я когда на военке первый раз ПМ в руки взял и затвор отвести попытался, то первая мысль была "ни себе ..уя!" К тому времени был газовик не один год, и я считал что я то уж про эти пистолеты все знаю... Следующий сурприз был когда первый раз из ПМ стрельнул. Так что если до этого с ПМобразными дела не имел, то одной рукой тяни затвор, второй толкай рукоять. Тем более 654 новый, не притертый. Кстати, та же хрень с его предохранителем - сначала тугой до жути, потом разработается. А как надергаешься, вообще одной рукой ПМоид заряжать будешь.
Кста - помогает жесткий эспандер кистевой.

Sergey13

dustman
А на счет затворной задержки я немножко неточно выразился, но большим пальцем руки удерживающей рукоятку это сделать не получается у девайсов которые я смотрел.
Значит не до конца был отведен затвор назад. Там заедать или ломаться нечему. Затвор отвел, большим пальцем ЗЗ приподнял, удерживаешь, затвор отпустил, палец убрал. Все.

dustman

Sergey13
Значит не до конца был отведен затвор назад. Там заедать или ломаться нечему. Затвор отвел, большим пальцем ЗЗ приподнял, удерживаешь, затвор отпустил, палец убрал. Все.

Ну, конечно я не отвел до конца затвор назад!!!! Как же я вообще дожил до сегодняшнего дня???? Спасибо за инструкцию. Распечатаю и буду повторять на ночь как молитву. Как научусь - приеду к Вам в гости. Ждите!!!

Если не верите - приезжайте к нам: Россия, Москва, м. "Речной вокзал", ул. Смольная, торговый комплекс "X-trem", 2 этаж.

PS В принципе я ждал, что кто-нибудь скажет про мое неумение осмотра оружия... Да...

Sergey13

dustman
Всем добрый день!
В Вашей ветке я человек новый и с пневматикой знаком очень слабо.
А? Это кто писал?
Ерничать не надо. В следующий раз просто пошлют в поиск.

Trojak

Ну Вы и сказанули, ПМ 2 пальцами не зарядишь? Это же скока вам лет?

Sergey13

Да все мои 😊 А что?

Trojak

Ф спортзал 😀

Sergey13

Окей, учится никогда не поздно. Продемонстрируйте взвод неушатаного ПМ или 654, взяв его только подушечками двух пальцев, пальцы перпендикулярно затвору. Газовики типа ИЖ 79 не катят - не той жесткости пружина. Ку?

ZinitGod

мой 654й (с усиленной боевой пружиной) двумя пальцами не взводитьси но по нормальному взводитьси и все без проблем на задержку ставится... покупался на новый год в старом солдате... никаких лаж в нем не нашел...

Trojak

У друга пм (болгарский) настрел 300, взводится без проблем.

Nerw

Все же видимо не повезло с партией. Не думаю что все такого качества, просто с наскока не купишь желаемое. А пистолет не плох и для развлечения само то.

dustman

Nerw:
В принципе я и хотел узнать - возможно ли купить нормальный, т.е. чтобы "тоже самое и без крыльев и с перламутровыми пуговицами". Раз уверяете, что встречаются - то будем искать!
Всем спасибо!

Sergey13:
А заряжать ПМ одной рукой меня научили лет восемь назад. Теперь буду учиться заряжать двумя руками пневматические ПМобразные.
С уважением, Dustman.

Sergey13

Тогда я вообще не понял к чему это все было. 😊

dustman

Sergey13:
Объясняю. Мой друг захотел купить пневматику, а именно МР-564, и попросил меня помочь посмотреть. Никогда такими игрушками не увлекался (стрелял пару раз и все), поэтому и спросил - стоит вообще такой девайс искать или плюнуть и забыть. А заходя на форуме на ветку где не бываю хочется послушать грамотные советы по выбору девайса (или предложения забыть). Ну, наверное сам виноват, что в первом топике маленько постебался над собой. Извиняйте...

Sergey13

Просто такие вопросы обычно задают люди ПМа в руках не державшие. Если опыт общения с девайсом был - непонятно почему 654 не покорился. Принципиальных отличий там нет. Поверить что с завода вышел 654 у которого не оттягивается затвор я не могу - его ведь как-то надели (хотя стоит проверить на наличие следов кувалды на рамке). ЗЗ тоже не за что особо затирать. Угол единственно могли завалить в вырезе под ЗЗ - но это скорее теоретически.
По теме - найти справный 654достаточно легко. Найти без визуальных дефектов - это сложнее. Но тоже решаема, чему подтверждение куча счастливых владельцев.

КОРНЕТ

Я сталкивался с тем, что "из коробки" проблематично снять с зз. Но 3-4 раза помочь и нет проблемы. Но 654 покоряет тех у кого был ПМ. И тех, кто верит в преимущество стали перед силумином. Живучесть на порядок выше. Для меня "силумин" слово матерное. 😀

dustman

КОРНЕТ
Но 654 покоряет тех у кого был ПМ. И тех, кто верит в преимущество стали перед силумином. Живучесть на порядок выше. Для меня "силумин" слово матерное. 😀

Дык я такого же мнения...был. Вот сейчас даже не знаю: мотаться с другом по всем ормагам Москвы не хотца (прости эквадорский товарищ!).

Ruslik

Закажи тут. Natsuki занимался апом 654-ых. К нему попробуй обратится. Еще тут в купле-продаже кто-то еще продавал сабжы, доведенные внешне. Пройдись поиском(кл. слова "фигурная расточка"-всё что помню 😊 ). Кароче, кто ишет-тот найдет...

Nerw

Да в выборе пистолета особых хитростей нет.Насколько я помню было несколько статей по апгрейду там хорошо написано. В принципе в магазине могут позволить только снять затвор и проверить соосность головы магазина и ствола. Проблемы возникают потом,с магазином, когда СО со свистом улетает. Но это другая история :-)

MP654K

Мдя, видимо ничего русского производства ты в руках не держал 😊
Это классный цельнометалический агрегат, довольно надежный. У меня за 5 месяцев владения ним не возникло никаких нареканий. в магазине затвор взвести не смог 😊. Дома научился. Уже спокойно взвожу 2-мя пальцами. Взял в руки Вальтер на прошлой неделе, впечатления никакого.Затвор взводится 2-мя пальцами без усилий. А МР654К оправдал все мои ожидания. Затворная задержка заработала через 2 недели. Считаю его лучшим среди пневматических пистолетов (его недостатки компенсируют 730 грамм МЕТАЛЛА)
Так что я им доволен.

Принимайте новичка

[B][/B]
😀

impeller

Demetriu$

Так может сказать только человек, не умеющий с шарометами обращаться.
654 - инструмент весьма достойный. И лучшего пистолета, стреляющего ВВ, по сочетанию компактности, надежности, прочности, мощности и точности - попросту нет.

MP654K

После покупки 654-го у меня на даче ниодного воробья не осталось. Одни осыпались, другие улетели. сначала подумал, что они вообще кудато улетели, но сосед сообщил, что у него их хватает. после нескольких минут соревнований, я ему проиграл 😞 со счетом 2:1, потом воробьи и от него отстали. 😞

Starhunter

Я спокойно предергивал затвор ПМа с 10 лет, хотя не качок. У МР-654 новых, чт опродают в магазинах заметил один баг - трудно поствавить и снять с ЗЗ, затвор отводится назад нормально.

EVES

Я выбирал в магазине между 654 и а-112. Но понаблюдав минут 10 как продавец е*ется с 654 (то затвор не отводился то заедал и обратно не возвращался) выбрал аникс. В принципе доволен. Думаю если на пострелять- аникс, а если просто повые*ываться- 654.

D!m@n

Sergey13
Окей, учится никогда не поздно. Продемонстрируйте взвод неушатаного ПМ или 654, взяв его только подушечками двух пальцев, пальцы перпендикулярно затвору. Газовики типа ИЖ 79 не катят - не той жесткости пружина. Ку?
Стало интересно 😊 Взял сейчас свой 6п42. Пружина родная. По жесткости довольно близка к ПМовской. Передернуть двумя пальцами получается, но только при соблюдении 2-х условий:
1. держишься за насечку;
2. (главное) предварительно взведен курок.
Но все равно о-очень трудно 😊

MP654K

Я в своем смазал места соприкосновения затвора и рамки - взвожу 2-мя пальцами. Но пружына - зверь!!!

Android965

MP654K
места соприкосновения затвора и рамки

Попробуй отполировать - взводить будешь 1-им пальцем. 😀

КОРНЕТ

После покупки 654-го у меня на даче ниодного воробья не осталось. Одни осыпались, другие улетели.

А вот это заслуживает порицания.

Мираж

Я со своего МР-654 крупнее мухи живность не убиваю. Природу жалко 😞

КОРНЕТ

2 Мираж

И стреляешь ватой
😀

MP654K

Я со своего МР-654 крупнее мухи живность не убиваю. Природу жалко
Хм.....
Кое в чем согласен. Но попробуй из 654 на расстоянии 5-10 метров попасть по воробью. Это довольно интересно, поскольку воробей - непредсказуемая мишень. Подойдешь чуть поближе - улетит. Целиться надо быстро, что-бы он не успел сообразить, чуть поспешил - промах. Очень азартное развлечение. По воронам не пробовал, в деревне их нету ВООБЩЕ. А в Киеве не рискую на улице достать, и начать стрелять. На днях в деревне подстрелил очень интересную птичку - по величине чуть больше воробья, окрас такой-же, клюв раза в два длиннее, стучит по дереву, но не дятел. Может кто знает, что это? Полезное, или нет? У нас похожие птахи виноград обжирают.

D!m@n

Дятлобей 😊

MP654K

Дятлобей

ЭТО НЕ ДЯТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!!!! 😊

D!m@n

Вы меня неправильно поняли.
Дятлобей - это помесь воробья с дятлом.
Ну не нашлось для дятла подружки-дятлихи...

MP654K

Дятлобей - это помесь воробья с дятлом.
Ну не нашлось для дятла подружки-дятлихи...
А-а-а........
Ну теперь понял........
Я думал, это тот, кто дятлов бьет.........

erkner

Как по маркировки MP-654 определить год выпуска ?

MP654K

Как по маркировки MP-654 определить год выпуска ?
У меня в документах написано.

Мираж

T05 111111 - 2005 года. Т04 111111 -2004 года. И т.д.
ТО КОРНЕТ
Ну зачем же "военную тайну" про мои боеприпасы для мух вспоминаешь. Я думал что уже все забыли. 😊

MP654K

Ну зачем же "военную тайну" про мои боеприпасы для мух вспоминаешь. Я думал что уже все забыли.
Зы, меня небыло, не знаю. КОЛИСЯ!!!!!! Ну..........
Интересно, я их пробовал воздухом хуячить, так в деревне вместе с мухами побелка осыпалась 😞(

Prepodavatel

Слушайте, Вы тут все шутите, что ли?! какая такая ЗЗ на МП654?! Что правда у кого-то после выстрела последнего в магазине шарика затвор останавливается в крайнем заднем положении?!

КОРНЕТ

Слушайте, Вы тут все шутите, что ли?! какая такая ЗЗ на МП654?! Что правда у кого-то после выстрела последнего в магазине шарика затвор останавливается в крайнем заднем положении?!

АГА А где бэк ап. ВОТ ЭТО И ПРИВЛЕКАЕТ "БЫВШИХ" обладателей. Там все родное кроме возможностей игрушки в сравнении с ПМ. Есть там 33 (зачем?) И еще сталь против силумина!!! Я сам хочу РРК, но еще долго не приобрету. Сам себе противоречу, но надеюсь, что меня правильно поняли.

Prepodavatel

Ээээ.... У меня сейчас в ящике лежит МР-654К. вот прям щас! Прям тока што! попробовал - фиг он встает на задержку самостоятельно! Мошт это конечно баг такой в моем девайсе?!

КОРНЕТ

Он не может стать сам на 33.
Необходимо выполнение 2-х условий.
1 Затвор должен отойти назад.
2 Магазин дожен быть пустой.

У ПМ. МР 654 сохранил возможность, но делать не может.

Можно только сЪэмитировать его работу поджав вверх 33 и отведя затвор назад до упора. Атавизм называется.

На нем можно учить матчасть.

Starhunter

Честно говоря, взял бы МР-654, если бы лучше был продуман. Матчасть можно изучать, а так же разбрроку-сборку.
Видел МР-654 переделанный под спортивный 5,6мм. У эксперта-криминалиста.

DUDE

Почитал посты про то как тчжело взводится затвор. Взял свой Т02 24600, несколько раз затвор отвел ( вроде не особо тяжело) и тут его заклинило в крайнем положнии. Что делать, как его вылечить? ПАМАГИТЕЕЕЕ!!!!!

Android965

Смею предположить, что в силу неизвестных мне причин курок сорвался с боевого взвода.
Если это так, то рецепт известен - придерживая затвор, через экстракционное окно отжать плоской отвёрткой курок, после чего затвор сможет вернуться в крайнее переднее положение.

DUDE

спасибо за помощь, вылечил.

Prepodavatel

КОРНЕТ
Можно только сЪэмитировать его работу поджав вверх 33 и отведя затвор назад до упора. Атавизм называется.
На нем можно учить матчасть.

Фух! Ну, слава бо... эээ... Форумчанам! А то я уж думал, что я чо-то не понимаю! А мат. часть - я ему уже пару раз полную разборку устраивал. Так что это да....

------------------
Звэняйтэ, як що нэ так!

Prepodavatel

Да, кстати, а затвор на МР654 передергивается лишь чуть легче, чем на том Макарыче и не намного легче, чем даже на Векторе.
(это я о своем МП654)

MP654K

Почитал посты про то как тчжело взводится затвор. Взял свой Т02 24600, несколько раз затвор отвел ( вроде не особо тяжело) и тут его заклинило в крайнем положнии. Что делать, как его вылечить? ПАМАГИТЕЕЕЕ!!!!!
я делал раньше так:
придерживая затвор, через экстракционное окно отжать плоской отвёрткой курок, после чего затвор сможет вернуться в крайнее переднее положение.
А недавно мне продавец в магазине показал новый способ: Предохранитель выбить вверх, он туго идет, поэтому я его выбиваю магазином. Вынимаем предохранитель. В этот момент ударник может вылететь. Дальше - просто разбираем.

Android965

Prepodavatel
затвор на МР654 передергивается лишь чуть легче

Полировка направляющих (на затворе и на рамке), полировка затвора в областях его сопроикосновения с курком, а также полировка ствола заметно снижают прикладываемые к затвору усилия. 😊

Prepodavatel

Android965
Полировка направляющих (на затворе и на рамке), полировка затвора в областях его сопроикосновения с курком, а также полировка ствола заметно снижают прикладываемые к затвору усилия.
Вот честно говорю! Как на духу: Ничо такого не делал! К тому же руки у меня растут из... известного места, но не из плечей!

Android965

Дык там и сложности особой нету-достаточно нулёвкой пошаркать немного,потом тщательно протереть(чтоб ошмётки абразива удалить).К слову,я себя к рукастым причислить не могу.

MP654K

Вот честно говорю! Как на духу: Ничо такого не делал! К тому же руки у меня растут из... известного места, но не из плечей!
Дык там и сложности особой нету-достаточно нулёвкой пошаркать немного,потом тщательно протереть(чтоб ошмётки абразива удалить).
Я просто смазал - двумя пальцами взвожу, и ничего не тер.

Prepodavatel

MP654K
Я просто смазал - двумя пальцами взвожу, и ничего не тер.
Во-во! И я про то же!

Android965

А с полировкой одним будете взводить! 😀
Серьёзно, усилие снижается, и плавность возрастает.
Если прикинуть, затвор у 654 можно вообще не двигать. 😊
Кроме случаев разборки.

Yur@45

Други, предупреждаю! Часть деталей 654 спресованы из порошка. Это нормально для шаромёта. Но... НЕ СТРЕЛЯЙТЕ из 654 без магазина!!! Курку быстро наступит кирдык и вы сможете убедиться, что он пресованный! При стельбе (щёлканью) с магазином удар демпфируется бойком. Да, кстати... Если не мудрить с боевой пружиной (ласточкой) и знать как её грамотно поставить (не обращать внимания на подозрительный пропил в курке), то 654 способен только радовать. 😊

Android965

Yur@45
Курку быстро наступит кирдык и вы сможете убедиться, что он пресованный!

Можно на староПМ-ский заменить. Он цельнофрезерованный. 😊

Natsuki

кстати, по поводу инит-поста. попал мне тут в работу 654 совсем свеженький, тока из магаза. так это... там ствол криво сидит в рамке - смотрит влево, ибо в гайке крепления ствола отверстие с резьбой просверлено криво! собсно, поэтому практически невозможно передернуть затвор. может, в том случае то же самое было,).

Untr0p0z

Народ подскажите, не стал новую тему создавать.

Купил у чела пистолет, п
mp-654K с деревянной ручкой
за 2 тыс купил..

Не прогадал я с ценой?

Он мне там сказал, что он якобы и ворону убивал.
Пробовал стрелять, но вроде даже и бутылку не разбивает ((

Ruslik

Ну если с деревянной рукояткой... В принципе, адекватная цена.
С какого расстояния стрелял?

Untr0p0z

5 метров...
Скажите пожалуйста, а инструкциЮ, где к нему найти? как правильно с ним обращаться..
пистолетов пневматики до этого не было...

Untr0p0z

Журнал гламур, 400 страниц, расстояние 2 метра
пробило менее 100 страниц..

jGL

[QUOTE]Originally posted by Untr0p0z:
[B]5 метров...

мой с 10 бутыль из под пива насквозь, второе попадание - вдребезги...

Untr0p0z

да? странно.. может пружинка совсем хилая у меня тогда...

MP654K

5 метров...
Это ты мне на емелю писал? Я ответил. В ответе найдешь полезную информацию. Вопрос: чем стрелял? Сталь - бьет, свинец - не бьет даже в упор. В ворону я со своего попадал, но не убил с 5 метров. Она улетела, но летала очень неправильно. Думается мне, что она уже покоится с миром. В голову с него ворону убить можно. в тело - не знаю.

MP654K

P.S. Пружина может быть ослабленная

jGL

MP654K

чё за бред??? какая пружина?? етоже пистоль СО2... там прокладки, газовая камера и т.д.

Ruslik

ЕМНИП боевая или как там её... Которая курок "разгоняет" 😊

Untr0p0z

MP654K
Это ты мне на емелю писал? Я ответил. В ответе найдешь полезную информацию. Вопрос: чем стрелял? Сталь - бьет, свинец - не бьет даже в упор. В ворону я со своего попадал, но не убил с 5 метров. Она улетела, но летала очень неправильно. Думается мне, что она уже покоится с миром. В голову с него ворону убить можно. в тело - не знаю.
круглые шарики золотистого цвета

Untr0p0z

MP654K мне не пришел твой ответ 😞

Android965

Untr0p0z
mp-654K с деревянной ручкой
за 2 тыс купил..

Не прогадал я с ценой?

Если состояние нормальное (не ржавый, клапан исправен), то цена весьма демократичная.

Untr0p0z
инструкциЮ, где к нему найти?
http://www.baikalinc.ru/ru/company/122.html
Там ссылка есть "скачать паспорт". Это документ *.PDF, откроешь в Акробат Ридере и сохранишь у себя на харде.

Untr0p0z
как правильно с ним обращаться..
Аккуратно. Разбирать, чистить, смазывать. 😊
По животинам из 654 - негуманно. По банкам алюминиевым/стаканам пластмассовым/пачкам от папирос - сойдёт.
MP654K
Может (хотя мне лично не попадалась ни разу).
Это можно установить только после демонтажа оболочки рукояти.
В статье DENI "Пистолет Макарова. Его модификации." есть фото с обеими типами пружин. http://img.allzip.org/g/3/orig/93060.gif
Слева - пружина с узким пером, справа - с обычным.
ИМХО, в целях профилактики лучше сразу заменить на пружину от 79-го или ПМ.

Северный Воин

Журнал гламур
😊 😊..Так их 😊

Северный Воин

Yur@45
Други, предупреждаю! Часть деталей 654 спресованы из порошка. Это нормально для шаромёта. Но... НЕ СТРЕЛЯЙТЕ из 654 без магазина!!! Курку быстро наступит кирдык и вы сможете убедиться, что он пресованный!

Разве? Я видел ндавно 654 после 2-х лет эксплуатации в тире так там наклёп минимальный..

КОРНЕТ

как правильно с ним обращаться..

--------------------------------------------------------------------------------

Аккуратно. Разбирать, чистить, смазывать.

+1 и еще +1,1,1,1....

Оружие отвечает на ласку и любовь лучше чем женщины.

MP654K

как правильно с ним обращаться
Не прикладывать к виску даже незаряженый, не доставать на улице с криками "Стоять! Убью нафиг!", а если очень хочется, то хотя-бы разрядите, и спилите мушку. Не заряжать поп-корном, не оставлять баллон пробитый, смазку в стволе. Ни в коем случае Бабе не давать(чтоб не ругались судмедэксперты и паталогоанатомы, не сомневайтесь у нее получится), не представлять себя с ним Брюсом Виллисом. Это основное 😊

r1sh

всем привет нашел эту тему!вот взял, как говориться в реки МР-654)))косит, явно косит... че с ним делать?ну самое простое?

Android965

Брать поправки. 😊
У моего первого 654-го мушка была не по центру антибликовой полоски отфрезерована... 😊

r1sh

Android965
антибликовой полоски отфрезерована...

не матюкайся.. я не знаю таких слов... серьезно)в этом и проблема я не знаю как его пристреливать... =((

Android965

Антибликовая полоса - это такая шероховатая полоска, идущая от мушки до целика. Целик можно двигать в поперечном направлении, аккуратно постукивая по нему чем-нибудь тяжёлым. 😊

r1sh

ааааа а зачем эта полоска?

sst84

Я хотя и не такой спец в оружии как многие участвующие сдесь ,но по моему, назначение антибликовой полосы- рассеивать отблески света, блики на гладком затворе чтоб не мешали видеть мушку при прицеливании. Еще одна вещь которую я не рекомендовал бы делать- это таскать с собой мр в кинотеатр , банк , ночной клуб , туда где есть рамки, реакция охраны может быть непредсказуемой, проверено .

r1sh

ну понятно я его с собой только на работу беру чтобы кассу оберегать и все он лежит вон обойма рядом с кассой сам он на кассе и только вечером в кабуре до стройки с девушкой моей доходим стреляем, обратно в чехол и до дома)прогулка закончена)

peterson

r1sh
ну понятно я его с собой только на работу беру чтобы кассу оберегать ...

😊 😊 😊 😊

sst84

Правельно делаете что держите 654 для зашиты кассы, представьте влетает ворона с криком карр-каррр это огрррабление , а вы ей быстро бац бац бац шариками по клюву, и вызывай санитаров увозить карркушу

r1sh

да блин)))у нас просто у охранников даже валын нету, а у нас нету ни кнопки безопасности ничего ваще.. сидим как идиоты, заходи-бери-нехочу...по этому и хочу апнуть сначала внешне, сделать насадку либо чтобы смотрелся как 9 мм либо расточить спереди само дуло до 9мм ещё резьбу хотел бы сделать чтобы можно было глушак накрутить

Galey

у нас просто у охранников даже валын нету
точный адрес можно? =)

------------------
Бороться и искать,
Найти и надругаться!

r1sh

гы)50 на 50 😛

sst84

Так может лучше апнуть пистолет и отдать его охраннику на время работы , пусть хотя вид создает вооруженности , а самому незаметно держать у кассы какую нибудь осу например ,

r1sh

на ОСУ нужна лицензия.... да и тем более убью ещё когонить случайно.. я кстати слышал что осу ваще собираются чуть ли не до огнестрела доводить по уровню чтобы лицензию трудее было получить. может ошибаюсь.

А нафиг охранникам отдавать если у них стволов нет они и стрелять то наверное не умеют=)))тем более ствол как девушка, я бы свою девушку дугому мужику не отдал бы)

vovan77777

из 654 какой ап не сделай можно только разозлить если кассу охранять то биту положить рядом надо)))

r1sh

битой не достану, уже прикидывал 😛

sst84

Мр654 был бы нормальной вещью для самообороны если б на нем можно было сделать ап по усиления хлопка при выстреле хотя бы до уровня мелкашки ,плюс улучшения внешнего вида, и был бы пистоль которым можно хоть бы напугать , не знающего человека , хотя в ответ на появления из под кассы мр654 могут применить боевой пм если он у них будет , такая вероятность тоже есть

r1sh

гы а прикиньте прибежали "грабители" наставляют на меня, я сатрю а у них МР-654, достаю свой МР-654 и начинаем стрелять друг другу в ноги плясать-танцевать)))

sst84
если б на нем можно было сделать ап по усиления хлопка при выстреле хотя бы до уровня мелкашки
я видел "Глушаки" на стволы для страйк бола чтобы как раз выстрел был как у настоящего, в теории если использовать схему и строение их и перерастить на глушать то может чтонить получится. Ваще я видел пули наши по-моему 100р за 50шт со световым-шумовым эффектом, но минус что пульки не катят на МП=((
sst84
,плюс улучшения внешнего вида, и был бы пистоль которым можно хоть бы напугать , не знающего человека

это я и собираюсь сделать)сначала расточить выбрасыватель, потом узнать как все же сделать спереди дуло под 9мм.,поменяю рукоядку, сделаю его другого цвета, ближе к стали. ПОка все)Из внешнего)Ну можно ещё какнить глушак одеть)

r1sh

да при чем тут самооборона. почему когда я говорю что беру с собой на кассу значит для самообороны?первое в нем для меня это я хочу сделать мощным и точным и я реально понимаю что остановить пьяного быка нереально, лучше взять тот же "УДАР" и в лицо струю пустить.... просто хочу хорошую вещь и красивую (МР-654)

Adminend

http://guns.allzip.org/topic/24/181436.html http://guns.allzip.org/topic/24/130780.html
Ну таки делай. А прочую "воду" чего разводить? Материалов море
Natsuki - вообще Мастер http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00003033?username=Natsuki
-= Ремонт, апгрейд и тюнинг МР654К =- http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm -всё разжёвано.

r1sh

мне чертижи нужны!

sst84

Насчет светозвуковых пуль блик, я пробовал ими стрелять из мр 654 получается лишь легкий пук при попадемии в только ТВЕРДУЮ поверхность , не думаю что таким можно напугать, на выстрел совершенно не похоже ,о землю или снег они не срабатовают . Имитаторы глушителя делает господин Натсуки, то есть это удлинитель ствола сделаныи под глушитель подробнее в купле продаже пневматики , но думаю если СМ увидит вас с такой шуткой особенно в людном месте , часа три в отделении вам обеспечены

r1sh

я думаю если менты увидят человека с даже сменой курка или ЗЗ под ПМ уже может срок приписать "за придания пневматическому оружие схожие черты с огнестрельным".А про глушак так это ваще могут почки вниз в анал вбить. пок райней мере у нас.

comrade Artem

sst84
думаю если СМ увидит вас с такой шуткой особенно в людном месте , часа три в отделении вам обеспечены

А еще могут просто открыть огонь на поражение, вот...

WRCMaN

По вашим соображениям СМ должны стрелять на поражение даже тогда когда у меня руки в кармане или под курткой.... А друг у меня там ствол или граната??? Бред все это.. Я могу и пальцем в кармане напугать сказав что там ПМ..

comrade Artem

WRCMaN
По вашим соображениям СМ должны стрелять на поражение даже тогда когда у меня руки в кармане или под курткой.... А друг у меня там ствол или граната??? Бред все это.. Я могу и пальцем в кармане напугать сказав что там ПМ..

Читайте внимательнее уважаемый Дмитрий Андреевич мой пост (Вы по возрасту уже по-моему не на 1-ом курсе)
:-).
Бред - это Ваши соображения, которые Вы приписываете мне. Я просто написал, что могут открыть огонь при виде человека, который держит ПМ-образный пистолет с глушителем. Вот и все. Про палец в кармане - пойдите и попробуйте попугать СМ. Потом отпишитесь здесь - если получится :-)

С уважением,
Артем

Galey

Бред все это
Бред\не бред, но пристрелить при задержании могут (если пневма похожа на огнестрел), а Ваш интерес к дальнейшему развитию событий будет потусторонним. =)

за придания пневматическому оружие схожие черты с огнестрельным
Нет такой статьи, зато есть "Разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия"
Ты, я видел, на улице стреляешь.
Будь осторожен, когда прохожие мимо ходят, а то вдруг с их слов получится что ты им угрожал.

------------------
Бороться и искать,
Найти и надругаться!

WRCMaN

Ну про Бред я как раз ни к кому не приписываю... Просто мне кажется бредом то что СМ могут без предупреждения открыть огонь... Дальнейшее стечение обстоятельств зависит только от поведения человека с "пневматическим ПМ-ом"..(т.е. если не направлять с криком "ща всех завалю!!!" а грамотно поднять руки по просьбе СМ то можно отделаться только выговором в участке без изъятия пистолета..)
Не хотел обидеть просто посчитал данную ситуацию несколько преувеличенной..
С Уважением Дмитрий.

Ruslik

Вполне может быть. Абсолютное большинство СМов не знают чем внешне отличается 654й от ПМ. Так что спокойно пулю в лоб и усе... Трупы молчат, поэтому скорее всего СМам все сойдет с рук...

Galey

а грамотно поднять руки по просьбе СМ
ИМХО если только сразу же лицом в асфальт упасть.
Если он ПОЛНОСТЬЮ ЗАТЮНЕН ПОД БОЕВОЙ ПМ Вас в лучшем случае очень больно стукнут по важным частям организма. И в этом случае закон полностью будет на стороне СМ.

------------------
Бороться и искать,
Найти и надругаться!

WRCMaN

вот про стукнуть не спорю а вот про пристрелить сильно сомневаюсь.. но что мы спорим! Не надо светить стволами на право и на лево.. Я хожу на пострелушки (причем езжу бывает через весь город) а пистолет в плечевой кабуре... никто не заметил под курткой ствол.. Хотя это может и опасней нежели таскать его а кейсе.. В общем тьфу тьфу тьфу пока все ок..Пожелайте мне удачи ))))

r1sh

WRCMaN

могут. Без б.дальше дело бумажное. а вас не будет. Ментов не знаете?

Galey
Нет такой статьи, зато есть "Разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия"Ты, я видел, на улице стреляешь. Будь осторожен, когда прохожие мимо ходят, а то вдруг с их слов получится что ты им угрожал.

именно по этому захожу на заброшенную стройку "Только сваи стоят и 1й этаж пару плит)надеюсь не сочут за населенное или общественное место.

Galey
ИМХО если только сразу же лицом в асфальт упасть. Если он ПОЛНОСТЬЮ ЗАТЮНЕН ПОД БОЕВОЙ ПМ Вас в лучшем случае очень больно стукнут по важным частям организма. И в этом случае закон полностью будет на стороне СМ.

если полностью то да а если глушак и такие мелочи как расширенная камера и прочие Апы то это зависит от адвоката 😛

ИМХО. Я не тоскаю с собой пневму днем или когда езжу на метро. В районе хожу спокойно зная что менты редко тормозут а если и тормознут то обойма в нагруднике верхнем а ствол в кабуре.

sst84

Что то тема потихоньку перешла в направление "Взял в руки мр654 на глазах СМ и тут они ....." может не будем больше жуть наводить , а то в скором будущем и сами будем бояться этих столь замечательных агрегатов .

r1sh

я кстати тут на днях думал..... какова будет реакция человека если я "Взял в руки МР-654й" и стрельнул в воздух\в ногу ему.

Turhon

r1sh
в ногу ему.
Будет больно но несильно, учитывая рассказы самострельщиков и реакция человека наверно будет засунуть тебе MP654 в *опу. Тема самообороны с пневмой обсуждалась и не раз, пневма может покалечить и возможно даже убить, но остановить нападающего не может, остановит разве что если в глаз попасть или наверно куда то в висок.

WRCMaN

"и возможно даже убить"....."но остановить нападающего не может."
Я тут тихо улыбнулся ))))))))

Turhon

WRCMaN
"и возможно даже убить"....."но остановить нападающего не может."
Я тут тихо улыбнулся ))))))))
😊 сообщение подправил.

r1sh

гы))а в коленку?)а можно сделать так чтобы выстрел был очень громкий как на боевом?)

Galey

а можно сделать так чтобы выстрел был очень громкий как на боевом?

Блик в него запихай!
Правда тока один влезет, зато прикинь как фсе офигеют - чувак из ПМ-а разрывными мочит! =))

------------------
Бороться и искать,
Найти и надругаться!

r1sh

гы)))))тоже тема а блик всмысле как?куда?)а низя магазин под него сделать?Кстати ктото говорил что блик ваще как ПУК! идет....

Turhon

Оформи лицензию на жвачкомёт и не занимался фуйнёй! И будет тебе выстрел с огнём и дымом. А MP-654 создан для битья бутылок а не для самообороны.

Turhon

Чтобы 654 пулял громче приделай к стволу растуб от граммофона. Грабители будут весьма удивлены когда ты достанешь из широких штанин такой агрегат)) 😀 .

Galey

как?куда?
Насчет магазина не знаю.
Я бабахал сняв затвор и запихав пулю в ствол.
Тока затвор обратно одеть не забудь.

------------------
Бороться и искать,
Найти и надругаться!

sst84

Насчет пулек блик говорил по моему я если память не изменяют , пробовал ими стрелять в лесу, хлопок так себе, да позволю повториться блик срабатовает только о ТВЕРДУЮ поверхность, даже о кору дерева не всегда , а о мягкую коленку человека наверно не взорвется .

Galey

Пробовал бликом по пивным банкам - срабатывает нормально.
Вечерком в сумерках на даче под пиво хорошее развлечение, и недостатка "мишеней" нет =)

------------------
Бороться и искать,
Найти и надругаться!

r1sh

надо оформлять лицензию и брать базуку..

WRCMaN

надо в армию идти =))) Там дадут пострелять...

Galey

да ну ее...
там интернета нет...

------------------
Бороться и искать,
Найти и надругаться!

r1sh

WRCMaN

а потом дадут по башке)

Мираж

Galey
Тока затвор обратно одеть не забудь.

Чего то представил "самооборонщика" с МР-654 со снятым затвором. Естественно у нападающего возникнет вопрос:" А этому чего в з.д засовывать?". И тут сработает БЛИК. Ну я ПАДЦТУЛОМ. 😊 😊

r1sh

Мираж
Чего то представил "самооборонщика" с МР-654 со снятым затвором. Естественно у нападающего возникнет вопрос:" А этому чего в з.д засовывать?". И тут сработает БЛИК. Ну я ПАДЦТУЛОМ.

мы про момент наращивания бороды жидкой сваркой

WRCMaN

да личку они не видят ))) Тут вопрос о том как блик в ствол запихать.. ))))

r1sh

надо ченить поубойнее чем блик делать)тротила например в пульки пихать)

WRCMaN

раньше в детстве покупал такие бомбочки которые от удара взрывались на основе нитроглицерина.. Они представляли из себя кристаллики (вроде крупной соли) завернутые в кулек.. Размер 8мм в диаметре гдето.. Я из них комок сделал не слабый с теннисный мяч потом пожалел что на площадку ночью все это дело кинул.. В бщем от большого БУМ! разбились стекла..
Может из-за таких как я их больше не выпускают. =)
Надыбать бы их где нибудь да что то вроде пули сделать(ИМХО в разы мощнее блика получилось бы)

Ruslik

И рвалось бы прям в стволе)))

Ruslik

И получили бы мы проблему резинострельщиков-подутие ствола)

MP654K

Читать тему теперь тоскливо. Очень. Не в то русло потекла...

WRCMaN

вспомнил! Top-Top они назывались.. А вот про подутие не надо.. У 654го толщина ствола в 3 раза больше )))Согласен от темы ушли... Надо бы ген уборку модерам провести ))

r1sh

флудеры блин..)