Чтоже всеже взять Д54 или Д350

uvn81

Нужна помощь клуба вот как скажите так и будет.Не спешно выбираю.Интера начитался,по поиску все прочел. Смущают только крючки спусковые из пластика. Склоняюсь к Д350(Д460 в уме). В основном бабахинк по бумаге.(есть Тень(основная) и Мурка(на подхвате)).

Alexandro

по бумаге? 54
по вёдрам? 350

toor

дырявит ведра из 350-ки ума большого не надо, а завалить кара метров эдак за 50 - тогда леди ДИ а если ея мощи не "хватит" то доразогнать несложно.
с ув...

Гуня

Думаю,что лучше будет 54. От 350 она отличается принципиально. Хотя конечно дело вкуса.

Дик

Я бы колебался между Di54 и Di460

Den_dm1

Варю 97! 😊

Из двух - 54!

ycb1

Не думая -ДИ-460!Изделие 2007г.Самый большой объем цилиндра из Диан.
Неподвижный ствол,немка есть немка

Alexandro

2 ycb1:
350, 54, 460 они все немки 😊, просто по точности аиркинг вне конкуренции.

ycb1

Учти вес,прикладистось,разворотистось-немалое значение при охоте,да и прицелы на аиркинге не стоят.
Подержи 460 в руках-и поймешь что это охотничий карабин,годен и для открытого прицела.
54-тир и еще раз тир-супервинт,никто не спорит!

Alexandro

54ю я советую т.к. автор просил девайс для бумаги т.е. я понимаю куча на 1ом месте.

Glam

Если основное бумага, то Д54

X_pert

toor
дырявит ведра из 350-ки ума большого не надо, а завалить кара метров эдак за 50 - тогда леди ДИ а если ея мощи не "хватит" то доразогнать несложно.
с ув...

На 50м? 😊
Не смешите тапочки.
На 50 м можно и с Тени, и с Мурки, которые есть у автора! 😛

undermined

Д54 ее большой минус это вес. тяжелая она.

(копите деньги и покупайте PCP)

Гуня

Вот я так и сделал.Но и с 52 постреливаю тоже время от времени.

uvn81

Итого Д54 - 7+, Д350+Д460 - 3+.(Насчет мощи 320(Ф175) против 360(Ф175)и веса 4,5 - 3,85 фигня разница) Приложился к Д350 легло супер очень понравилось, но видать брать придется Кинга.Спасибо

uvn81

всеже всеже. Пришлось взять Д350. Д54 так и не далась в руки, а скорее всего и не очень хотелось. Короче Д350 мой выбор вот хочу ее и все(Прошу прощения у Клуба что ослушался, но мне с ней жить, а как жить с не любимой и мечтать о другой...) . Берем: блин комплект ущербный ни поршня ни пружины нет, но зато есть ОНА осматриваем все пучком: стройна и хороша. Дуем ствол блин сифонит, смотрим прокладка на перепускном залегла ладно фиг с ней. Оставляем деньги едем на отстрел. Опять Блиин мащи ваще никакой, зато выстрел какой благородный прям Мерс или Бешка по сравнению с моим Ханьтером и кучка на удивление и прицел крутить не надо все правильно летит. Ладно она наша едем оформляться. Все ОНА моя. Вечером разборки. Снимаем платье то бишь ложу: красота разбирается на раз все супер косяков не обнаружено ТТТ, но все в силидоле. Прокладку запасную от Хантера ага не сифонит. Теперь ждем пружину и поршень(Подскажите где-кто недавно видел Москва или Питер,может в Интернете мона нарыть(Ссылок у меня до фига, но копать долго буду,а хочется быстрее я как-то не заморачивался думал все в комплекте будет ан нету у Д48,52,54 пружина лежит у Д350 нету). И на последок плач Ярославны:"Ну почему даже Диану мне не продают , чтоб прям из коробки в поле???!!!" ВОТ ЭТО БЛИН ТАК БЛИН....ААААА.

Forex

Добрый день уважаемому сообществу!
Прошу прощения у топикстартера, но хочется получить компетентный отзыв.
Порылся я в FAQ`е, почитал немногочисленные отзывы владельцев Диан, но так и не смог составить сколь более менее ясной картины именно по 350й винтовке. Сразу предупрежу, с выбором в пользу 350й я определился на 90%. Ездил в оружейный магаз у нас в Красногорске, смотрел, держал в руках и 350ую, и 54ую, и 48ую. Но в руку легла именно Ди 350. Как только взял, понял - это ОНА. Для полной уверенности осталось пострелять из нее.
Уважаемые владельцы Диан 350 хотелось бы услышать ваши отзывы об этой винтовке через призму опыта. Помогите влиться в ваши дружные ряды. =) Спасибо.

P.S. Без обид, PCP как вариант не рассматриваю в принципе - не мое это и никогда им не будет.

YoNas_Kaki

undermined

Вот к чему это?.. Вопрос поставлен предельно конкретно, автор - явный ПППшник. При чём тут РСР?.. Вот ты совета про пульки спросишь, а я тебе гранату порекомендую, ты как на меня смотреть будешь?.. Правильно - как на идиота. А сейчас ты сам так выглядишь со своим "покупайте РСР"...
Не в обиду, а просто взгляд со стороны.

uvn81
ЧТо в руки ложится, то и бери 😊
Конечно можно привыкнуть ко всему, особенно если внушать себе, что "это самая окуенная винтовка в мире, она самая точная, самая мощная, самая самая, а если мне что-то не так, так это я ущербный"... И это даже даст результаты (правда не всегда ожидаемые 😛). А можно взять то, что НРАВИТСЯ и просто получать от этого удовольствие. ИМХО. 😊 Тем более, что речь идёт о намке, а не о чём-то малопредсказуемом...

gosha-kun

YoNas_Kaki

Вот к чему это?.. Вопрос поставлен предельно конкретно, автор - явный ПППшник. При чём тут РСР?.. Вот ты совета про пульки спросишь, а я тебе гранату порекомендую, ты как на меня смотреть будешь?.. Правильно - как на идиота. А сейчас ты сам так выглядишь со своим "покупайте РСР"...
Не в обиду, а просто взгляд со стороны.

Многие РСР-шники крестоносцев напоминают, ну что поделать... В одной руке св. РСР, в другой икона. На которой тоже св. РСР... 😊 Не удивлюсь, если в "Частных..." однажды увижу в объяве "Куплю аквариум 100 л." комментарий: "Возьмите лучше РСР!" 😊.

Mixamarket

Forex
..Уважаемые владельцы Диан 350 хотелось бы услышать ваши отзывы об этой винтовке через призму опыта....
http://guns.allzip.org/topic/96/143144.html

ещё http://guns.allzip.org/topic/3/302733.html

ycb1

gosha-kun

Многие РСР-шники крестоносцев напоминают, ну что поделать... В одной руке св. РСР, в другой икона. На которой тоже св. РСР... 😊 Не удивлюсь, если в "Частных..." однажды увижу в объяве "Куплю аквариум 100 л." комментарий: "Возьмите лучше РСР!" 😊.

А на голове маска и за спиной акваланг. Достали бля!

Maksimka69

Forex
Уважаемые владельцы Диан 350 хотелось бы услышать ваши отзывы об этой винтовке через призму опыта. Помогите влиться в ваши дружные ряды. =) Спасибо.
Мне винтовка нравится, даже очень. Стреляет она гораздо точнее меня. Мощи за глаза, иногда даже слишком. В руках держать приятно, чистить-смазывать и то одно удовольствие! Для плинка, охоты, развлекательной стрельбы по ненужным мелким предметам - подходит, взводить тяжеловато с неослабленной пружиной, особенно хрупким барышням, но привыкаешь быстро. Качество изготовления на 5 баллов. Сразу планируйте чехол для переноски/перевозки, комплект для чистки, смазочные материалы (у меня ШРУС 4 и Gunnex 2000), две шайбы под гровера побокам ложи, тяжелые пули (и только тяжелые!), оптику крепкую (тут пошарьте, есть темы отдельные), обязательно надежный кронштейн для оптики (у меня Геннадиевский, отличная вещь) и наверное понадобиться саундмодер (сам о нем уже подумываю). Вобщем и целом винтовка превосходная, хотя наверно для спортивных целей (пуля в пулю на 30-50 метрах) не подходит, скорее как альтернатива/тренажер нарезному огнестрелу.
ПыСы: И очень важна ТБ, ну просто очень, скорости полета пули не шуточные.

Forex

Спасибо за отзыв. Сегодня еще раз ездил в Экстрим, держал в руках Ди 350, Ди 460 и Ди 48. Окончательно определился, что боковой взвод не хочу, ну не нравится он мне. Касаемо 460й - подкупает неподвижный ствол, но стремно заряжать пульку, засовывая палец в камеру между поршнем и стволом. Понимаю, что там есть предохранительный механизм, но, блин, все равно стремно. Когда взял в руки Ди 350 в душу вернулось умиротворение 😊 Это мой выбор. Без вариантов. Стопудово.
Кстати, прозвучало такое мнение что из-за того что оптика на Ди-350 устанавливается на неподвижной части, а ствол при заряжании двигается - приходится значительно (!!!) чаще подстраивать прицел. Это действительно так? На сколько реально утверждение, что у переломок стволы "расшатываются"?

YoNas_Kaki

Forex
Кстати, прозвучало такое мнение что из-за того что оптика на Ди-350 устанавливается на неподвижной части, а ствол при заряжании двигается - приходится значительно (!!!) чаще подстраивать прицел. Это действительно так? На сколько реально утверждение, что у переломок стволы "расшатываются"?

Конечно они расшатываются. Всё в мире расшатывается 😊 Но величина этого шата настолько мала, что даже думать о ней не стОит. У Гамо-переломок действительно наблюдается расшатывание ствола, Но это Гамо, а мы тут про Диану говорим. На Диане это место технически иначе выполнено. Так что просто забей. 😊

А про прицел... Нужно
а) нормальный (крепкий и недешёвый) прицел,
б) хороший (именно хороший, а не "нормальный") кроншнейн-моноблок

и всё будет в порядке. У меня на Варе 77 стоит Липерс на Геннадиавском кроне. Крон настолько хорошь, что после снятия прицела вместе с кроном с винтовки для передвижения крона вперёд (подвинул см. на 4) и последующего ослабления прицела в кольцах и продвижения его вперёд ещё см. на 2, СТП ВООБЩЕ НЕ СМЕСТИЛАСЬ!!! Крон не ползёт, прицел в нём не ползёт, всё стоит на месте и работает номально. 77-я конечно слабее 350-й, но уверен, что Геннадиевский крон и на 350-й будет прекрасно работать. А цена - более чем гуманная за изделие такого качества, ИМХО.

Maksimka69

Forex
На сколько реально утверждение, что у переломок стволы "расшатываются"?
Нет ничего вечного, но 1000 выстрелов из моей Ди350 ни обнаружили даже намека на возможность люфта. Все-таки немецкое качество чувствуется. Думаю ни к чему заморачиваться такими вопросами по новой винтовке, есть более актуальные, например станок для сборки/разборки 350-ой 😛
ПыСы: Но ветки касающиеся Ди350, Диан вообще, магнумов вцелом и прицелов для лягающихся винтовок в частности почитайте, не поленитесь. Я, например, узнал для себя массу очень полезной информации, за что огромное спасибо вдумчивым и не ленивым на посты ганзовцам.

Alexandro

Forex
Когда взял в руки Ди 350 в душу вернулось умиротворение 😊 Это мой выбор. Без вариантов.
Ах, как знакомы мне эти эмоции 😊

Про оптику и поправки продавец тебе по ушам проехался 😛

uvn81

[QУОТЕ]Уважаемые владельцы Диан 350 хотелось бы услышать ваши отзывы об этой винтовке через призму опыта. [/QУОТЕ]
Я ей очень доволен то-что надо, для меня переломка скорее плюс. Единственый минус: в комплекте не было нормальных поршня и пружины, после покупки пришлось много шустрить с их поиском и затраты соответствено выросли. Что сделал: заменил гроверы и выточил латунную направляющую. Стрелять из неё классно и ничо она не дергается. Стреляю с открытого метров 35-45. Для баловства ставил оптику(один прицельчик она мне всеж угробила, но это моя вина прицельчик мелкашечный был), не понравилось с открытого лучше и внешне элегантнее смотрится .
Станок для разборки особо не нужен, вдвоем с женой разбираем на раз без станков и приспособ(С ТЕНЬЮ к примеру мороки больше). Удачи

Forex

Спасибо за участие.
В Экстриме висит Дианка с буквой "F" на стволе, но по словам продавца в ней 40 Дж, т.к. уже установлен родной поршень и пружина.

Oleger99

Ув. Forex и др. Являясь владельцем Ди350 скажу свое имхо - это супервинт. Ничего не расшатывается и не лягается, оно просто стреляет. Без баллона, насоса, пожарки за углом, плато, напилнига и др и пр. А то, что здесь называют спортом- я смеюсь. Где здесь мс, змс, мсмк??? И кто тута выполнил нормы по ПВ?

Oleger99

40 Дж - брехня. Но 26 - железно!

BlacKDeatH

Oleger99
40 Дж - брехня. Но 26 - железно!

Маслица в огонь "больных" мощностью подолью 😀
Там 30-31Дж железно (!!!) и вплоть до 35-36 в потенциале.
Грамотно взять просто сие надо...

Oleger99

Типа, пружину отГх1250? А на хэ? 273 м\с на СР10,5. А > зачем?

Oleger99

А про мощу - кирпич массой 3 кг и скоростью 10м\с имеет энергию 150 Дж. Рулит.

BlacKDeatH

Oleger99
А про мощу - кирпич массой 3 кг и скоростью 10м\с имеет энергию 150 Дж. Рулит.

Ха, тут с кучей не сложилось.
Вот замороженный пельмень из рогатки - это сила 😀

П.С. Метров до 5-ти 7-ми у рашпиля без рукоятки тоже весьма отменные показатели... 😛

ycb1

А ежели ломом вупор по тыкве-100% результат.

Forex

Спасибо всем участникам дискуссии! Вот за что люблю ганзу - люди тут адекватные, просто не дадут остаться один на один с проблемой/вопросом и атмосфера компанейская 😊
По существу вопроса могу сказать, что после праздников если все получится планирую стрельнуть разок-другой (спасибо Вадиму, что откликнулся). Надеюсь скоро я займу свое место в стройных рядах довольных владельцев Ди-350. 😊

leoney

Спасибо всем участникам дискуссии! Вот за что люблю ганзу - люди тут адекватные, просто не дадут остаться один на один с проблемой/вопросом и атмосфера компанейская
По существу вопроса могу сказать, что после праздников если все получится планирую стрельнуть разок-другой (спасибо Вадиму, что откликнулся). Надеюсь скоро я займу свое место в стройных рядах довольных владельцев Ди-350.

Всем доброго времени суток. Как впечатления по винтовке? Для меня вопрос актуален, я совсем зеленый еще, вот купил GAMO Whisper X, чз 50 выстрелов отвалился рычажок предохранителя, теперь при выстреле надо принудительно оттягивать ))) Тык вот, мне сразу стало грустно, новый винт и сразу косяк... Всвязи с этим, отдаю продавцу сей девайс назад, а он привезет на выбор Д54 и д350 Нахожусь в мучениях, на основе форума сделал вывод, что решение придет, когда оба ствола попадут в руки )) Может кто то еще добавит впечатлений? Основная задача - стрельба с упора 50-100м. по мишеням/банкам/бутылкам и т.п. (пробкам, например 😊 Разница в цене не вопрос.
Нужно от винта максимум надежности, долговечности, желательно пореже расх-ки менять 😊

ycb1

Ди-52- решит все твои вопросы и останется внукам.
Дороже ДИ-54(+ хорошая дорогая оптика)

Alexandro

leoney
задача - стрельба с упора 50-100м. по мишеням/банкам/бутылкам
Airking

VOKHA

... Не удивлюсь, если в "Частных..." однажды увижу в объяве "Куплю аквариум 100 л." комментарий: "Возьмите лучше РСР!" .

😊 😊 😊 http://guns.allzip.org/topic/9/346359.html

------------------
Лучше переесть, чем недоспать!

Александрыч

leoney
привезет на выбор Д54 и д350 Нахожусь в мучениях, на основе форума сделал вывод, что решение придет, когда оба ствола попадут в руки ))
Был в подобных мучениях, только между 54 и 460... в итоге есть обе... 😊
Сейчас, как говорится, с высоты собственного опыта, если "или - или" - однозначно 54-ка! 460-ка тоже хорошая винтовка, но 54-ке в подметки не годится...

leoney

Был в подобных мучениях, только между 54 и 460... в итоге есть обе...
Сейчас, как говорится, с высоты собственного опыта, если "или - или" - однозначно 54-ка! 460-ка тоже хорошая винтовка, но 54-ке в подметки не годится...

Я бы тоже с удовольствим обе... 😊

Спасибо всем за высказываемые мнения, 05.08 привезут эти винтовки, окончательно определюсь. Сейчас не без коментариев на этой ветке склоняюсь в пользу Д54. Вопрос: нужно ее расконсервировать перед использованием, или немцы совсем обо всем позаботились и можно с коробки сразу "в поле"? И как там ствол чистить пока непонятно...
Д350 в этом плане по проще будет, нада думать...

VictorMP

Был в подобных мучениях, только между 54 и 460... в итоге есть обе...
+1... откатный механизм 54-й рулит! После 54 только ПСП буду брать... Но 54 оставлю, классика - ИМХО. 😛 Очень нравится как кары падают с 80-ти метров... 😊

REX_91

Вопрос: нужно ее расконсервировать перед использованием, или немцы совсем обо всем позаботились и можно с коробки сразу "в поле"?
Разконсервировать нужно обязательно, так как ВСЕ производители кладут много смазки. Да и все равно ведь разбирать придется, так как нужно будет поставить нормальную пружину.

------------------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

Mr_Yakudza

я взял 350 и доволен как слон.
все просто и надежно.
переломки меня этим и привлекают

leoney

Разконсервировать нужно обязательно, так как ВСЕ производители кладут много смазки. Да и все равно ведь разбирать придется, так как нужно будет поставить нормальную пружину.

Продавец сказал, что будет неослабленная, я конечно F гляну на стволе.
Подскажите плз, как правильно провести разконсервацию Д54 если пружина уже будет неослабл. ?

REX_91

Не забудь про сертефикат.

Подскажите плз, как правильно провести разконсервацию Д54 если пружина уже будет неослабл. ?
Все тоже самое, только без замены пружины.

------------------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

leoney

Не забудь про сертефикат.

а если модель без F или пружина заменена, сертификат должен быть на ф как этот? http://img.allzip.org/g/3/orig/347945.jpg

impeller

На кой хой ПиПиСи? То есть писипи. Если есть АирКинг?

Сам - давнео уже понял. Есть Дианы и есть другие винтовки. Есть 54 и есть другие Ди. Глянь в мой профайл.

Lightsaber

Раз уж пошла такая песня то и я вклинюсь. А чем собственно 54 лучше 460? (выбор пока из этих 2-х). Каюсь, сам пока ничего не искал особенно ибо покупать буду не скоро, месяца через 3. (так что уважаемые форумчане готовьтесь. скоро и я наверно начну глупые вопросы задавать если не найду того что искал 😊)

VictorMP

А чем собственно 54 лучше 460?
Надо стрельнуть из той и другой... И станет ясно, что такое откат 54... Но цена за точность - умираемые рано или поздно прицелы... 😞

leoney

VictorMP тоесть вы хотите сказать, что какой бы я прицел неприладил бы к д54, всеравно он умрет? А смысл тогда брать дорогие прицелы? Чтобы отстрелять на сотню другую пулек больше?
Надо учиться с открытого тогда лупить, и будет счастье..

ycb1

VictorMP
Надо стрельнуть из той и другой... И станет ясно, что такое откат 54... Но цена за точность - умираемые рано или поздно прицелы... 😞

Вопрос спорный-для ходовой охоты лучше ДИ-460 не придумали, удобный,точный, легкий охотничий карабин, особенно для стрельбы с открытого, да и подствольный взвод стоя лучше чем боковой.
Ди-54 хороша в тире, лучше сидя за столом ,да с хорошей оптикой.
Лучше иметь обе для разных задач. (у меня есть-типа хвалюсь 😊

impeller

leoney
VictorMP тоесть вы хотите сказать, что какой бы я прицел неприладил бы к д54, всеравно он умрет? А смысл тогда брать дорогие прицелы? Чтобы отстрелять на сотню другую пулек больше?
Надо учиться с открытого тогда лупить, и будет счастье..

Карлана на 100 метров с открытого? Месье шутить изволит?
Мой опыт общения с Ди54 такой. Беру новый вомзик.
И стреляю, пока не сломается. Сломался - и прицел едет в Вологду по гарантии в ремонт. Или в магазин на замену.
А на его место встает новый или ремонтный.

Вариантов замены вомзу - пока нет.
Поскольку правым глазом Милл-Дот толком не вижу - стреляю с ПСОшной
сеткой. Или - сетка пенек с выравнивающими на Ди-46 и ИЖ-46.

По поводу живучести прицелов на 54.
Буши тоже могут сыпаться. Вомзики тоже могут не сыпаться.
И еще.
Дело не столько в откате. Сколько в состоянии манжеты, ствольной прокладки, веса пули и смазки поршня.

impeller

ycb1

Вопрос спорный-для ходовой охоты лучше ДИ-460 не придумали, удобный, точный, легкий охотничий карабин, особенно для стрельбы с открытого, да и подствольный взвод стоя лучше чем боковой.
Ди-54 хороша в тире, лучше сидя за столом ,да с хорошей оптикой.
Лучше иметь обе для разных задач. (у меня есть-типа хвалюсь 😊

А мне хватает 46 для ходовой. Стальной автобулки 48.
И 54 для оборудованных позиций

ycb1

Согласен полностью. Ди-46 вообще лялечка приятная во всех отношениях.

Lightsaber

ycb1
Лучше иметь обе для разных задач.
Обе не потяну. 😞 + чесно говоря не очень нравится боковой рычаг взведения
ycb1
для ходовой охоты лучше ДИ-460 не придумали
Как раз над этим и подумываю, спасибо 😊
VictorMP
Надо стрельнуть из той и другой...
Боюсь в магазине стрелять не дадут, только потрогать. А Питерских диановодов в живую пока не видел 😊

ycb1

Варьками вас там избаловали., поэтому диановодов и мало.

leoney

А что Ди54 на такое способна? и пробьет? Там попровку некислую наверное надо делать будет на оптике при таком раастоянии..

VictorMP

У меня 80 метров - легко (скорость 280 мысов ЖСБ хеви, пружина ГХ 1250 32 витка и стальная направляющая с центрирующей шайбой).... Больше пока не попадал и особо не пытался...

Cife

80 и 100 в плане поправок оч большая разница

ycb1

Cife
80 и 100 в плане поправок оч большая разница
На 50м в ноль на 100м 5мил и больше

leoney

Взял сеня сетаки Ди54. 350 тож очень понравилась, полегче, поуже, изящно выглядит.. Но вот 54ка оказалась больше подуше. Спасибо всем, кто советом помог!

Продавец сказал, что 54ка неослаблена. Внешне придраться не к чему(ни коцок, ни сколов/царапин на ложе, "стакан" в масле). Купил за 24 т.р., сказал, что ослабленый вариант дешевле был бы. Буква F присутствует, пружины в комплекте нет. Сказал, что все уже заменено правильно, расконсервации не требует. Продал "по серому", т.е. привез назаказ для меня, т.к. неосл. продавать официально не может.

Всвязи с этим всем подскажите, как можно проверить его слова без разбора винтовки, ослаблена или нет??
Был бы очень благодарен, если подскажите как правильно провести расконсервацию, т.к. опыта нет, а подозрения есть 😊, и хочется все сделать правильно с новой Дианой 😊

Alexandro

В хрон стрельнуть и станет ясно, но подозреваю что его пока нет.
Взвод должен быть тугим т.е. требовать порядочных усилий, а не просто одним пальчиком.
Неослабленые Д48-54 прошьют доску +/- 10мм.

VictorMP

Неослабленые Д48-54 прошьют доску +/- 10мм.
30-40 мм с 5-ти метров легко у меня получалось...

Alexandro

VictorMP
30-40 мм с 5-ти метров легко у меня получалось...
Сейчас не нужно пискомерства про дырявые ванные и пр.
10мм Ф не пробивает, не Ф берёт. Способ не верный, но простой.

ycb1

Сними ложе и посмотри пружину -ее видно. Если Д проволоки 3,2-3,3мм-значит стоит ФАК пружина, если 2,5мм-ослабленная.
А так конечно только хрон точно скажет-290-310м.с легкой-ФАК
Около 300м.с пробивает кровельное железо 0,55мм(ведро)

VictorMP

Щас ночью по фонарному столбу на 90 метрах зарядил... 😊 Из него аж куча пыли высыпалась... На 12-кратах видно было супер! 😛 Ди 54 - песня а не винт...

Gratch

Ди 54 - песня а не винт...

+1

Alexandro

VictorMP
Ди 54 - песня а не винт...
В сравнении с чем имено?

Gratch

В сравнении с чем имено?

С ЦФХ, МР-512, Ди-350 и 48. Возможность точной стрельбы как с рук, так
и с любых упоров. Откат своё дело делает.

Alexandro

Я подожду ответа VictorMP 😛

BlacKDeatH

Не, 54 - дейсвительно песня, но сцуко подержав ещё более навороченные аппараты и 54-ре кажется игрушкой, но мощной игрушкой.
Жаль только, что у совсем навороченных мощи всего 10Дж.

VictorMP

Не, 54 - дейсвительно песня, но сцуко подержав ещё более навороченные аппараты и 54-ре кажется игрушкой, но мощной игрушкой.
Жаль только, что у совсем навороченных мощи всего 10Дж.
Надо тоже попробовать поюзать ....

В сравнении с чем имено?
Да со всей лягающёйся мощной ППП пневмой. К каждой из которых нужно привыкать к хвату и т.д... Ди 350 мне очень нравится, очень красивый классический элегантный винт... Чуть не купил её даже для стрельбы без оптики. На 350 открытый прицел супер! 😛 А на Ди 54 - только оптика и только оптика... 😛 И нет отдачи...

Gratch

... Чуть не купил её даже для стрельбы без оптики. На 350 открытый прицел супер! А на Ди 54 - только оптика и только оптика...

На моем винте прицельная планка точно такая, как у Ди 460, крепиться двумя
винтами, никаких люфтов. Раньше вроде другие были. Найти бы ещё мушку
от Ди-350, интересно, войдёт на ластохвост надульника или нет. Тогда
открытый был бы супер, а так надо доработать мушку, сильно широкая.

leoney

Сними ложе и посмотри пружину -ее видно. Если Д проволоки 3,2-3,3мм-значит стоит ФАК пружина, если 2,5мм-ослабленная.

Спасибо!! С работы приду проверю обязательно штангелем..
Люди добрые, может поможете ссылкой как грамотно провести расконсервацию Ди 54 (пошагово, что мазать, какой смазкой, где убрать смазку и т.п.) роюсь в нете второй день, четкого описания так и не смог найти.. А винт стоит без дела... непорядок 😊 Некоторые по отзывам с коробки пуляют сразу, говорят, все нормал, без дизеля.. Тип у Диан с этим все впорядке.. Хмм

Alexandro

Магическая винтоква выходит по описаниям 😛
Надо будет поюзать как нибудь.

ycb1

1.Окручиваешь два винта-снимаешь ложе.
2.Выбиваешь ось крепления рычага и тяги взвода.
3.Выбиваешь две стопорных ось(придерживая деревяшкой УСМ, уперев ствол в пол)аккуратно что бы не вылетело в лоб все железо.
4.снимаешьУСМ, вынимаешь пружину, направляющую,поршень с манжетой.
5.Все протираешь ветошью досуха(можно салфетками для чистки оргтехники)
манжету и цилиндр с особой тщательностью используя зубочистки.
6.Смазываешь пружину, направляющую консистентной смазкой (ШРУЗ-4 например)
в масляной ладони проворачиваешь край манжеты и поршень. С торца манжеты
должно быть сухо.
7.Собираешь в обратном порядке.
8Чистишь ствол(так же годятся салфетки)
Заряжаешь ,стреляешь-ВСЕ. Итого 30мин времени.

leoney

Супер! Спасибо огромное, YCB1 очень помог. Еси вдруг судьба занесет во Псков, пиши, угощу пивом 😊
Незнаю.. за 30 мин. наверное с опытом приходит,
Я возился три часа 😊 Основная проблема была запихнуть назад УСМ при том вставить два штифта еще 😊 Та еще зарядка... Вообщем, не обманул продавец, пружина 3,2 в диаметре 32,5 витка имеет. Манжета с торца была в черном масле вся. Поршень с пружиной сухие. При зборке засыпался на мелочах, забыл где шайбочки стояли на осях крепления рычага и тяги взвода, посему долго кольца стоп. не контрились.. При том еще оказалось, что 2 винта крепления ложе оказались разной длины, а где какой был вкручен я естественно забыл. Все собрано, но появился люфт ложе относительно ствольной коробки (перескакивал механизм отката при сборке/разборке, может это повлияло?) Или это нормально?

Gratch

Основная проблема была запихнуть назад УСМ при том вставить два штифта еще

Из-за лени сделал простую приспособу. В доске толщиной 25 мм. сделал паз
под задник и выемку под предохранитель. Надо вставить задник в паз и
педохранитель в выемку так, чтобы при надавливании не повредить задник,
пластиковый всеже. Доску ложил на пол, левой рукой брал за ствол и своими
почти 100 кг вдавливал ствол вниз, только аккуратно. Правой рукой с отверткой выдавливаются штифты. С моим весом получается без проблем.

impeller

А во мне всего 60 кг. Разобрать - еще получается. А вот собрать ...
Усю жизнь не хватало лишних 10 см роста и 10 кг веса 😛

leoney

И еще, непривычно как то в такой казенник пульку закладывать, после Гамо Виспер Х переломки 😊 Как то за пальцы боязно, сразу же мысль "а если соскочит со взвода?"

Но как она стреляет!!!!! Я в шоке 😊 отдачу впринципе не почувствовал. Удалось только дома разок пульнуть пулькой H&H diabоlo Barracuda extra heavy. Фанеру плотную 1,2мм навылет с 8метров..
Чудо-пушка! Доволен как слон, завтра в лес!
И подскажите плз, Н&H Silver Point нормально летят с нее?

leoney

Доску ложил на пол, левой рукой брал за ствол и своими
почти 100 кг вдавливал ствол вниз, только аккуратно. Правой рукой с отверткой выдавливаются штифты. С моим весом получается без проблем.
Мдя, задник в Ди54 немцы могли бы и из металла сделать... Я вдавливал стволом в диван (стоя на нем) а на задник давил левой рукой обернутой в мягкую тряпку сверху и правой выдавливал штифты 6гранником. А вот когда обратно все вставлял, мучался, долго было несовместить отверстие в УСМ и ств. коробки, чтобы штифты вставить.. В итоге плюнул, вставил сначала 6 гранник на 4 в одно отв. для фиксации, а в др. вставил уже штифт, и потом второй штифт за место 6гр.ка.

Alexandro

Собирать проще когда винтовку "насаживаеш" на задник, а не наоборот.
Силверпоинты в топку, Баракуды и КП10.5 Диане.

За пальцы ссать глупо, нет никакого основания - там трещётка и предохранитель блокирующий СК.

leoney

Силверпоинты в топку, Баракуды и КП10.5 Диане.

Под КП 10,5 имеется ввиду Crossman Premiere ? Видел у нас такие только Hollow Point. Там голова с выемкой, ты их имеешь ввиду?

Alexandro

Учимся сами находить нужную информацию http://guns.allzip.org/topic/96/158047.html

Highway Patrolman

Когда в своей еволюции я добрался до немок, подержал в магазине Ди-54. Про качество ничего говорить не буду - всё и так понятно. Но агрегат показался уж слишком громоздким и технически сложным из-за системы отката. Короче, в руки не лёг. Там же увидел Ди-350. Сначал даже не обратил на нее внимания - форма ложи не понравилась. Купил Вайраух. Счастью не было предела! Всех Гамок срочно распродал, так как Варе они не конкуренты. Но одной винтовки было явно мало. Снова стал смотреть в сторону Диан. К тому времени, благодаря чтению форумов уже располагал какой-то информацией по теме. Очень точная винтовка у меня уже была, поэтому требовалась очень мощная и достаточно точная. Познав немецкое качество, на ГХ-1250 и Хатсаны даже не смотрел. Зашел на сайт diana-airguns.de и увидел Ди-350 в модификации Сlassic. С этого момента я был на крючке! А штатный надульник в модификации Classic Professional добил меня окончательно. Теперь вопрос приобретения Ди-350 Magnum Classic Professional стал лишь вопросом времени. В магазинах я такой не нашел, поэтому заказал в "Шансе". Одновременно заказал у Крелби геннадьевский крон и Липерс 3-12х44 Мини для девочки. Невыносимо долго тянулась неделя ожидания винтовки. Зато когда она приехала, была масса позитивных эмоций и удивления от, того что винтовка, несмотря на размеры и вес, так удобно лежит в руке. Прицел с кронштейном запаздывали, а снимать пристреляный прицел с Вари я не стал. Пока не было прицела, Диана была расконсервирована, установлена пружина из коробки. Выстрел с метра в доску-тридцатку вызвал приступ тихой гордости. Потом приехали прицел и кронштейн, и началось освоение нового ствола.

З.Ы. К Ди-350, этой своенравной немецкой фройляйн, я только начинаю привыкать. Наверное, потому что мы знакомы всего три недели. Сначала у меня толком ничего не получалось - фройляйн брыкалась, а я старался держать ее покрепче. Но потом, по совету знающих людей, я стал ее всего лишь придерживать, и Диана сразу же ответила взаимностью! У нас еще не всё так хорошо, как хотелось бы, но думаю, что скоро спичечный коробок на 50 метрах станет вполне подходящей мишенью.

Mirai

блин, у меня была 350-я Magnum Classic Professional, незабываемые ощущения, попалась с кривым стволом 😞, пришлось отдать обратно 😞, а в замен (350-й не было)взял 52-ю, тоже отличный винт, понравился очень, но вот 350-я в душу запала (длинная, стройная, классическая переломка), буду денег на неё откладывать. 😊

tehav

тема то годовой давности

Highway Patrolman

Эта тема и сегодня актуальна. Обозначенные в заголовке девайсы кто-то сейчас впервые покупает.

impeller

leoney

Мдя, задник в Ди54 немцы могли бы и из металла сделать... Я вдавливал стволом в диван (стоя на нем) а на задник давил левой рукой обернутой в мягкую тряпку сверху и правой выдавливал штифты 6гранником. А вот когда обратно все вставлял, мучался, долго было несовместить отверстие в УСМ и ств. коробки, чтобы штифты вставить.. В итоге плюнул, вставил сначала 6 гранник на 4 в одно отв. для фиксации, а в др. вставил уже штифт, и потом второй штифт за место 6гр.ка.

А он и есть из металла. Одел перчатки - укладываешь задник на толстый журнал на полу. А сверху давишь винтовкой.
Правда, моих 60 кг - хватает только на подсаженой пружине.

Alexsandr54

самый лучший винт ди-54

Alexandro

Alexsandr54
самый лучший
мурка