Вопрос по поводу пружин

s0n1k

Вопрос состоит в следующем. Какие отличия между пружинами для 512 и 512М? для 512М она обычная для 512 просто растянута или изготовленна из другого материала? И второй вопрос, в 514 используются пружины аналога 512? если кому не сложно посмотрите пожвлуйста..

wolfjaw

Пружина для "М" длиннее (~как хантеровская), толще проволока. Продается только по лицензии. Так же, как и сама М-винтовка. 😊

В 512 и 514 пружины одинаковые.

Santa06512

wolfjaw
512 и 514 пружины одинаковые.
Нет, у крокодила пружина длинее на 4 витка (помойму), такая-же как в Иж38. На мр512 не удалось применить глубокий задник и пружину от Иж38, т.к. с ходом 80мм она не влезала в рамки зоо.

s0n1k

Если из вас кто - нибудь был на каланчёвке, точнее в охотнике на каланчёвке, то наверняка там видели за 110 руб. пружина для 512М. и причём для покупки лицензия там не нужна =) такие вот дела... но спасибо вам за ответы.

wolfjaw

Маловероятно что это родная. Скорее, кетай или подвал какой-нибудь. Их для привлечения покупателей обзывают "усиленными" или "М". Настоящие эмки, как я уже говорил, продаются только по лицензии.

Alexudis

В 512 и 514 пружины отличаются длиной. У мурки короче. Сделаны они из одинаковой проволоки. Пружину от 512м брал на Павелецкой, по-моему, рублей за сто-сто пятьдесят, сейчас не помню уже. Без лицензии. Кетай или нет - не знаю, как поставил - так и не доставал пока.

Santa06512

s0n1k
Если из вас кто - нибудь был на каланчёвке, точнее в охотнике на каланчёвке, то наверняка там видели за 110 руб. пружина для 512М. и причём для покупки лицензия там не нужна =) такие вот дела... но спасибо вам за ответы.
Подвал однозначно. У нас такая стояла в мр512 псевдо М, навивка в обратную сторону по сравнению с родной, ГХ, Дианой и др. Села через 500выстрелов.

s0n1k

мдя... понятно... кароче брать не стоит... огорчился я... =( а хотелось помощьнее и бодешевле =))

YoNas_Kaki

а хотелось помощьнее и бодешевле =))
Скупой платит дважды,
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. (с)
русские поговорки.

Купи НОРМАЛЬНУЮ, ЧЕСТНУЮ ГХ и радуйся 5-6 тыс/выс. Нельзя, ИМХО, экономить на таких вещах как пружины, манжеты, прицелы. Это обернётся только потерей денег. Экономить можно (и нужно) на том, что можно сделать своими руками (ложе, фаску, доработать спуск, утяж, перепуск и т.д. Но РАСХОДНИКИ и ОПТИКУ нужно брать хорошие. ИМХО.

ZAZ

Что за абсурд??? Пружина по лицензии!!!!! может она и номерная еще? 😊

YoNas_Kaki

Думается, что сравнение будет адекватным - пружина для охотничей пневмы (а именно так позиционируется МР-512М, если я не ошибаюсь) сравнима с затвором (например) в охотничей винтовке. Можно-ли купить таковой (затвор) без лицензии?..

ZAZ

Александр Викторович! Не в обиду сказано! Просто ситуация во истину абсурдна!!! Затвор он номерной, а пружина нет. Она и в аммортизаторе пружина, может это бзик в магазине. Ведь я на форуме только новичок а с пневмой вожесь с 7 лет, а в охотничьих и магазинах регулярно бываю и не видел, поэтому и думаю что это бзик отдельного магазина, конечно могу ошибаться, даже другу в разрешиловку позвоню.

To][a

ZAZ
Что за абсурд??? Пружина по лицензии!!!!! может она и номерная еще?
+1 ,что за бред?)))
один хрен все эти муркины пружины-гамно,на 200-400 выстрелов...Афтар,купи пружину ГХ и радуйся жизни!

------------------
si vis pacem - para bellum

s0n1k

боюся я роги мне поломает =(( рога компрессора.. у меня 514.. =(

YoNas_Kaki

ZAZ
Леонид (простите, не знаю отчества 😊)!!! Откровенно говоря - не вижу ни какого абсурда. Если охотничье оружие и запчасти к нему продаются по лицензии, то не имеет значения КАКОЕ ИМЕННО это оружие - гладкий или нарезной огнестрел, пневма. Да хоть арбалет! Это нормальный способ ЗАКОННОГО контроля ситуации. Конечно ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы всё было для всех, но так не бывает (возможно - к счастью 😛).
С уважением
Ёнас

ZAZ

Енас! Ладно, забей! В разрешиловку звякну, потом сообщу.

YoNas_Kaki

Тока не забудь! 😊 Самому интересно - как оно ПО ЗАКОНУ?..

ZAZ

Ок

Ill_Drakon

Меня тоже это как-то напрягло. Вчера специально сходил в магазин - пружины продаются свободно и М и неМ. А на вопрос про лицензию продавец посмотрел на меня как на полного идиотота с тяжелым осложнением на мозг...

ПС Может до нас просто не дошли приказы о лицензировании??

Вобщем, если возникнут проблеммы с пружинами - звоните, вышлю 😊

wolfjaw

До всех все дошло, даже не беспокойссь.
Просто настоящие М-кины пружины мало того что по лицензии, да еще и хрен найдешь в продаже. Я, лично, вообще их никогда не видел (паленые не в счет).
Короче, тест: если при покупке "М" не спрашивают лицензию, значит это не "М".
Если это винт, то чтобы убедиться в правде вышесказанного достаточно глянуть на его маркировку. На взаправдашней выгравировано "МР-512М". На доработанной в подвале этого же магаза "М" не будет - что бы ни писали на ценнике.
К сожалению, с пружинами не все так просто. Но то же можно определить по прямым (продажа без лицензии) и косвенным (цена менее 400р, безумно трудный взвод при установке и быстрое, ~ за 500 выстрелов, просаживание)признакам.

ZAZ

Енас!! Ответ таков. Он уже частично истолкован woljaw, почти так как есть. Пружина продается без лицензии? но продается только лицам обладающим лицензией на "МП-512М" что это значит? У меня есть магнум приобретенный по лицензии при покупке пружины я показываю разрешение на МП-512М и становлюсь обладателем пружины. Короче как патроны. Если у тебя 7,62 то патроны 9 калибра тебе не продадут. Речь идет о маркированных пружинах, так что извиняй. На вопрос могу ли я купить свободно пружину ответ таков: если продадут то можешь!

YoNas_Kaki

ZAZ
Ну и я примерно это и имел ввиду. 😊 Так что не стоит топикстартеру заморачиваться на псевдопружины где-то кем-то из чего-то как-то навитые, а купить Гамовскую или вообще ГП! Дорого, но оправдано, ИМХО.

З.Ы. Кстати в ОрДоме в Мытищах пружину 512М тоже просто так не продают.

Pavel79

А зачем выяснять, что пружины М или не М?! Покупай ГП и проблемы исчезнут... К тому же отдача практически как у огнестрела и прицелы меньше сыпятся...
ЗЫ Это только мое мнение и советы я давать не хочу, выбор за тобой...

sas11

Муровые пружины-ГАФФНО полное,от ГХ-служит от 4К до 1.5К, ноони НЕ садятся.
ГП весчь,канычна,но прицел крепкий или дешевый нужен.

Misha444

s0n1k
мдя... понятно... кароче брать не стоит... огорчился я... =( а хотелось помощьнее и бодешевле =))

Если еще не купил - http://guns.allzip.org/topic/24/77033.html
очень рекомендую.Взяли с ребятами себе по пружинке,постреляли недельку.....ща еще заказал по одной - про запас !!!пусть будут .