Выбор Leapers серии TS для Hatsan Striker Edge с ГП

fuzzyfuzzy
1) К сабжевому винту с ЛХ и стопором, у которого ГП с усилием взвода всего 58 кг(соответствует 120-125 атм) и стоит высокий моноблок с 4-мя винтами и своим стопором, какая из следующих трех моделей линейки подойдет с наименьшей вероятностью выхода из строя со временем:U432FD, U394FDT2, U392RGD? Может, у каких-то моделей наиболее нежно, хрупко сделаны прицельные сетки и прочая оптич. начинка, а другие более кондовые?

Я в курсе, что при прочих равных постоянник предпочтительнее переменника из-за влияния переменных ударных нагрузок, но все же конкретно в моих условиях возможно использовать последний? Сразу оговорюсь, предполагается не частое использование, т.е. даже первые 1000 выстрелов еще не скоро будут достигнуты.

2) каков ,как правило, диапазон диоптрических регулировок окуляра на них?

3) Есть ли общие противопоказания к продольному смещению прицела от симметричного положения относительно моноблока, например, в сторону казенной части ради удобства приближения к окуляру глаза стрелка? На живучести или чем-либо другом это впоследствии не скажется?

ADF
3. Прицел устанавливается как удобно. Главное, чтобы не ехал.

2. В плюс не знаю, в минус - обычно до примерно минус 2х. На практике - сложно понять, есть ли вообще толк от диоптрийной отстройки. Можно прямо в очках через прицел смотреть.

Андрюха333
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста какую ГП выбрать для Хатцана Эдж, чтоб не вредило винтовке и было безопасно для себя, т.е не переживать за тыльник и т.п. поскольку лицом прикладываешься к задней части винтовки. Заранее спасибо. 😊