Цена Gamo P-800 в Киеве?

@ndy

Народ, не подскажете, сколько стоит Gamo P-800 в Киеве? А то во Львове они у нас не появляются. Я тут почитал некоторые ревьюшки на западных сайтах - отзывы о нем замечательные - исключительно надежный (говорят, просто вечный, фиг сломаешь), точный, многие удивляются его дальности стрельбы (один товарищ из него с 30 метров по банкам из-под Кока-Колы стрелял) и при этом "дешевый как грязь". Вот насчет последней фразы и хотелось бы уточнить, насколько он у нас в Украине дешевый.

Заранее спасибо.

Slage

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1880ГРВН

Slage

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1880ГРВН

LVital

Немного дороже ИЖ53 - гривен 230. ПР45 покупать передумал?

@ndy

Да, задорого мне PR45. Кстати, ИЖ-53 у нас во Львове стоит 250 😊

Просто после того, как ты мне рассказал о цене PR45, я решил отложить покупку пневматики до лучших времен 😊 т.к. 567 гривен за PR45 для меня - уж очень дорого,ИЖ-53 уже достаточное количество людей обругало, а от P-800 ты сам меня как бы отговорил 😊 Но теперь вот стукнуло в голову порыться в Инете на тему буржуйских обзоров - и аж сам удивился, как P-800 хвалят. Так что, буду у вас в Киеве - наверняка куплю.

Вова

В Одессе - 312 гр.
Я купил себе 3 недели назад.
Мой совет не покупай.
Или бери ИЖ-53 или собирай денег на АФ-10 или ПР-45.
Про надёжность не скажу, хорош тем против ИЖ-53, что лёгок 0,5 кг. и компактен.
прицельные приспособления на мой взгляд слова доброго не стоят, регулировка только по горизонтали.
Спуск тугой и резкий, стреляю почти каждый день и никак его почувствовать не могу. Соответственно и прицельность далеко не матчевая. Стреляю сщас в основном на 5 метров по пробке от пива, по мишени нет смысла.
Сегодня купил бы ИЖ-53 225гр.
АФ-10 - 601 гр. дорого всё же.

@ndy

2Вова - а ты из Иж-53 стрелял?

Просто интересно, ты ругаешь спуск и прицельные приспособления P-800 в сравнении с Иж-53 или сами по себе? Ведь не факт, что в Иже они окажутся лучше - тут уже много было сказано про его примитивность и топорность (да еще и баланс ругали).

@ndy

Кстати, касательно спуска - УСМ не разбирал? Как там по возможности доработки (соответствующие поверхности отполировать, может какую пружину ослабить)?

Вова

Стрелял, с ним и сравниваю. У ИЖ-53 спуск регулируеться, но он и так мягче. Также и прицельные приспособления, у Гамо на них смотришь и плакать хочется, уж совсем просто сделанно, кстати швы литья у Гамо в глаза лезут так, что жена за покупку отчитать пыталась 😲 , на уровне китайского пистолета с толчка.
У ИЖ думаю проблема какая, проектировали его по настоящему а сделали как всегда. Т.е. всё в нём настоящее и железное. Меня он отпугнул своей псевдо спортивной рукояткой, не ложился в руку. У Гамо она более ровная без понтов. ИЖ длиней, я пистоль брал для стрельбы на балконе (он у меня 6 метров), в руку взял вытянул, было ощущение, что пол-балкона уже не в счёт. Ну и Гамо легче на пол-кг. тоже приятней всёж.
Гамо я разбирал, внутри всё аккуратно сделанно так как и должно быть. Поэтому особого желания придумать как его улучшить не возникло, мне так аккуратно не сделать.
Серьозно если дешёво то лучше ИЖ, Гамо ничем особенно не лучше, и таже куча проблем. А ИЖ уже изучен на все 100%.
Для стрельбы в десятку по мишени наверное ни тот ни другой не пойдёт.

@ndy

Гм... да, видимо, оно так на так выходит. У меня ситуация примерно такая же, только стрелять собираюсь не на балконе (за неимением оного), а в комнате (длина 5,5 м). Ладно, спасибо за информацию, будем думать. Надо еще оба пистолета в руках повертеть - тебе 53-й в руку не лег, мне, может, наоборот ляжет, может нет.

Вова

Я пару дней назад ездил с знакомым покупали ему ИЖ-60.
И обратил внимание, на ИЖ-53 у которого рукоятка была не псевдо-ортопедическая а более прямая.
В руки не брал, а то с ПМ-Р (резинострел) пришлось бы Жабу стрелять.

@ndy

Старый выпуск? Слышал, что у них прямые были. Как, интересно, он в магазин попал? Может, комиссионный...

@ndy

Гм. Повертел давеча в руках Иж-53М, в магазине. Цена - 215 грн. (ошибся я насчет 250-ти). Впечатления - вполне положительные. Вес не показался чрезмерным (впрочем, мне и АПС в свое время не показался тяжелым), на баланс тоже нареканий не было. В руку лег вполне удобно, "псевдоортопедичность" совсем не мешает. Даже наоборот - у меня Иж-53 в руке лежит куда удобней, чем Макарка или Стечкин. Что не понравилось - прицельные приспособления. Уж больно они здоровые и грубые, особенно мушка - пластмассовая дура добрых четыре миллиметра толщиной, занимает почти всю ширину прорези целика, да еще и по краям - заусеницы от литья. Интересно, какие ж тогда прицельные приспособления у P-800, если Вова утверждает, что они еще хуже 😞 габариты пистолета ИМХО вполне нормальные, даже есть плюс - прицельная линия длинная.

В общем, видимо, буду брать. Но до этого хотел бы уточнить насчет еще одного пистолета, который ИМХО может быть потенциальным конкурентом 53-му, а именно Crossman 1377. Кто что может хорошего/плохого сказат ьоб этой модели, попадается ли она в продаже в Киеве или других городах нашей "Незалэжной" (во Львове, ессно, сим пистолетом и не пахнет), сколько примерно стОит.

@ndy

И еще. Какие пульки господа опытные айрганнеры посоветуют для тренировочно-развлекательной стрельбы из пистолета на дистанции ~5 м в помещении? Когда последний раз проходился по местным оружейным магазинам - заметил следующие типы/бренды: "Скарабей DS", "Диабло", "Cometa", но смотрел не очень внимательно, может, еще какие есть. Требования - побольше кучность, поменьше пробивная способность (задача воевать с пустой стеклотарой не ставится)

LVital

По1377 - покопайса в форуме. Я его уже расписывал. Для охоты до 30м годится, один минус - громкий и хлипкий, если на него прицел навесить. Для целевой стрельбы годится, если не влом раза 3-5 качать. Вместо 1377 стоит покоситься в сторону Шеридана 177, кажется - спроси SLAYER'a.

По пулям. Для стрельбы из пистолета матчевые (плоскоголовые) не бери - на скоростях до 130м/с они не делают ровные дырки в бумаге, а рвут ее в лохмотья.

Для ПР45 Скарабей не подходит - не влазят до конца и юбкой рвут уплотнитель.

А так - я из пистолей стреляю Кросман Копперхэд (лучшие) и Гамо Про Хантер (немного хуже). Для всех моих пистолей (ЦП88, 1377, ПР45, ИЖ53был, 651) они показывают результаты из лучших. Раньше были еще Гамо Магнум (не Про-), они были лучшими. Гамо МастерПоинт тоже ничего - хорошо летали из Вальтер ЦП88 и вроде ИЖ53. Луман 0,53 тоже рулят.

LVital

Да, по ценам на 1377: я брал с прикладом за 100уёв, в магазине Сакура они появились - без приклада около 102уя. Шеридан 177 - около 120уёв. Для целевой стрельбы имхо лучше ПР45, для охоты - 1377 или 177.

@ndy

Все понятно.

Очевидно, есть два варианта: а) не выеживаться и купить ИЖ-53М и б) таки повыеживаться и долго и нудно копить на PR45/Crossman1377 etc. Волевым решением выбираю первый вариант 😊 иначе так можно очень долго ждать, пока свободные средства на пистолет высокого класса появятся.

Спасибо всем ответившим.

Соответственно, следующий вопрос уже практического плана - на что смотреть при покупке ИЖ-53. Порывшись на форуме, нашел следующее: обращать внимание надлежит на отсутствие люфта ствола и мушки. Что еще?

SLAYER

Ну Иж 53 может в себя веру как в стрелка напрочь убить. Можно до одурения тренировать хват на нем,(а без хвата там никак) а потом из нормального пистолета фиг куда попадешь. Для детей игрушка неплохая. Ну и средств распыление. Уж напрячься лучше, немного подкопить и Шеридана иль Крыса хотяб взять.
А по Шеридану конечно могу ответить.
Сначала я взял 1377(мне его Виталий любезно предоставил). Но только с прикладом и оптикой стрелять интересно. И правда с него на 25 м. без труда попадать можно.
Сделан Крыс 1377 грубовато, пластиковая 'ствольная коробка' меня угнетает, люфт ствола и насоса не радует, досылатель ужасен(хотя и удобен), стволы у этих Крыс шершавые, ну а спусковой крючек(да и сам УСМ) не предполагает высокоточной стрельбы. Для стрельбы по бумажкам, да с открытым прицелом, да с рук врядли. Зато мощность(относительно) и компактность, а его поэтому и хотел.Думал пока дождусь ПСП хоть из мультика постреляю.

Теперь по Шеридану. В сравнении с Крысом.
Плюсы: Качественно сделан. Весь из латуни. Ствол припаян к насосу.Сам ствол лучше. Высокие прицельные приспособления. Отличный баланс. При весе больше 1 кг, с одной руки стрелять комфортно. Цевье и накладки из дерева. Всеяден к пулям.

Минусы: Тяжелее качать.Неудобная(маленькая для меня)рукоятка. Досылатель хороший но менее удобен.(можно переделать). УСМ не супер.(попробую шептало изменить). Приклад не придумал пока как присобачить к нему.

Провел небольшую модернизацию снаружи клапана, ушла единственная паразитная утечка воздуха.Хроноскопа у меня нет, но на 1 мм стала в доску глубже входить пулька.

Поигрался я Шериданом 2 недели, да на полку забросил, оказался ненужным он мне. Хотя может когда появится желание и время, я к нему приклад раскладной приделаю, глушитель поставлю и оптику, разгоню еще. А может продам.

А для того чтоб по мишеням стрелять и удовольствие получать только ИЖ-46 нужен, но дорогой он очень. А все остальное эрзацы.