МР 512 и оптический прицел

alien_res

Товарищ купил оптику на МР-512. Пристрелял. Пострелял. Через 5-10 выстрелов прицел сбился. Пристрелял. 5-110 выстрелов - тоже самое. Помню еще в магазине продавец говорил, что на МР-512 прицел ставить бестолковое занятие, т.к. "из-за сильной отдачи они вообще ломаются". Хочу купитьсебе прицел, но слегка напуган этими словами прошу совета - так ли это ? "Что же мне, всю жизнь придется прожить без собаки (зачеркнуто) без прицела ?" (с)Карлсон.

Барон Мюнхгаузен

Ну неправда это. Зачем без прицела то. Есть специальные на пневматику типа магнум. Например BSA серии AR. Но они стоят, как несколько мурок. Я себе взял зенитовский 3-9*40. Правда он у меня всего неделю, но пару сотен выстрелов выдержал. Не показатель, конечно, но пока и этому рад, что сразу не полетел. Так что участвуй в лотерее. Повезёт или нет. Кстати, а что за прицел у приятеля то. Ещё вариант, что прицел у него ползёт. Стопор ставил?

alien_res

таско 4x20
Говорит не ползет прицел, не двигается.

трукшин

бери ВОМЗ 4х32...

Барон Мюнхгаузен

alien_res
таско 4x20
Говорит не ползет прицел, не двигается.

Так стопор ставил или нет. А то просто и не заметишь, что ползёт. Ну а ТАСКО в помойку. Дерьмо-с. Тем более карандаш (ИМХО).

alien_res

Спасибо. Попробую.

ADF

Тут дело такое:
1. ползти вечно китай не может (не будет) и методом кусочной аппроксимации (постоянной пристрелки) в конечном итоге придет к стабильному состоянию и останеться навека пристреляным 😛
2. не вижу смысла ставить на 512 нечто более дорогое, нежели вышеупомянутый китай, ктому-же, отдача 512 вовсе не такая зверская, как на других ПП винтовках, так что про ломание от отдачи тебе бессовесно на3,14здели 😠

RockJaw

согласен, смысла нет на мурку ставить дорогие прицелы
Tasco 4х20 или BSA4x20(его аналог) вполне нормально работают на мурке(по крайней мере неапгрейженной)
стоит ли покупать чтото дорогое чтоб потом жалеть когда сломается , а у дешевых и ломаться то нечему

а чтоб несползал нашел простое слредство - дробинка гамо раунд кладется в заднее(из двух) углубление на "ласточкином хвосте" мурки, придвигаем к ней кронштейн и затягиваем винты... через пару выстрелов дробину ещё чуток прижмет и так и останется - дальше прицел не поедет

небольшое отступление, купив BSA4X20 немного жалею что не взял 6X, 4х показалось маловато

[edited by RockJaw]

boga

Бери ВОМЗ, знаю человека у каторого он исправно стоит на Д52.

------------------
С уважением, Илья.

...And Justice For All

LaMuD

У меня ВОМЗ4х32 на апгрейдженой мурке живёт уже несколько тысяч выстрелов. И вещь такая, которую можно и на что-то покруче поставить.

RUR

ВОМЗ 4х32 на up МуРке кронштейны сталь. За тысячу настрел. Претензий, пока, нет.
Хотя определится бы тебе не плохо для начала. Для чего использовать винтарик будешь, отсюда и плясать с выбором оптики. ИМХО.

DETONATOR

2 alien_res
Похоже ВОМЗ 4х32 действительно пока лучшее из недорогого.


Ползет - это понятие такое, ползти может по креплениям, а может плыть внутри, т.е. не держать настройку.

А про собаку ИМХО Малыш спрашивал.
[edited by DETONATOR]

[edited by DETONATOR]

ANNIHILATOR

У меня ПО 3х9-40, пока не ползет, но он у меня недавно, но по сообственному опыту могу сказать, 100% не ползут и не сбиваются прицелы bushnel но они дорогие.

ADF

Кстати, забыл сказать.
У меня на 512 стоит таско 4х20.
Жив уже примерно 10тыс. выстрелов, единственное, что с ним делалось - агрессивно колупалось внутри с целью улучшить процесс регулировок (чтобы когда веришь по вертикали, не сбивался по горизонтали и наоборот).
Ну, еще сетку пару раз менял по собственному желанию.
В качестве ограничителя залил зад рельсы припоем - держит хорошо.

alien_res

Ох спасибо за советы !
Попробуем у товарища таско наладить, если получится - возьму себе похожее. Если нет - ВОМЗ.
Стрелять на короткие (25-30 метров) дистанции скучновато, для этого и прицел. Понимаю, что ворону на бОльшем расстоянии не убить, так что опыта наберусь в меткой стрельбе, там посмотрю - надо мне покупать более серьезную пневматичку или нет. Да и вот еще, насколько точно бьет МР-512 по расстоянию ? В паспорте написано - "опасность представляет на расстоянии до 200 м." 200м -это, конечно, черезчур 😀 но 50-70 - доступная для МР дистанция ?

Точно, Малыш про собаку говорил. Карлсон - это я наврал... 😉

ADF

Опасная дальность даже больше 200м!!!!! В глаз воткнуться - мало не покажеться.
А вот прицельная дальность действительно у 512 не более 50м, так что прошу не путать разные понятия.
Кучность при стрельбе круглоголовым шмелем на моем экземпляре где-то 15-20мм на 20 метров. Т.е. могла бы и получше быть.

alien_res

Я понимаю, что 200м это дальность, куда пулька долететь может из последних сил 😊
А вот то, что 50м максимум для прицельной, точной стрельбы... маловато... Или это я зря так ? Или я себя Робин Гудом возомнил ?

ANNIHILATOR

alien_res
Или это я зря так ? Или я себя Робин Гудом возомнил ?
Возомнил.

GC3

НЕПРАВДА!512М и далее может!Что касается прицелов то на простую мурку ставить ЛЮБОЙ!!!!На М надо стараться найти для магнума!Хотя раз на раз не приходаться!У меня на М стоит простой Штурман,держится уже около 3000 выстрелов!Единственное что надо ставить упор от уползания к глазу!!!
Кстати для пробующих!При снятии и постановки пристрелка снова с нуля!!!Так что надо один раз поставить и НЕ ТРОГАТЬ!!!