Автокарошлепка на базе Кромана 1377.

Зануда

Мысль появилась.

Хочу купить Кросман - 1377 и сделать из него "автокарошлепку", т.е. этакий "Узи", чтобы можно было с водительского места сделать выстрел.

Технически, я представляю, что будет приделано ложе (возможно откидной приклад по типу Есаула/Кедра ) к 1377.


У меня просьба.
У кого есть "автокарошлепки" покажите фото?

Интересует сама идея, идеология, компоновка, эргономика такой штуковины.


Фото с http://www.airguns.ru/catalog/pistol.phtml?id=24
Похоже перевернуто фото.

Зануда

А может действительно просто присобачить приклад складной?

От Есаула.
2500 в магазине видел.

Зануда

Еще вопрос, где в Москве самые дешевые Кросманы?
В Кольчуге просят 3.040 р.

gosha-kun

СтОит обратиться персонально к YoNas_Kaki, у него сейчас в работе именно такая штуковина. Делает то же самое.

YoNas_Kaki

Гоша! Ты всё перепутал! Я делаю СОВСЕМ НЕ то же самое! 😛

Дима. Вариантов съёмного или складного приклада делалось множество. Но пересмотрев кучу вариантов я пришёл к выводу, что это всё от лукавого. Для машины "складень" не нужен - длинна со стационаром у моего крыса вышла 56 см БЕЗ модера и 68 с модером. В машине его достаточно просто поставить прикладом в ноги пассажирского сиденья и прикрыть ствол курткой - вуаля, ничё нету! Для ходовых складень несколько более актуален, поскольку сильно уменьшает линейные габариты, но под куртку тоже особо не спрячешь - будет выпирать. Грамотнее, с одной стороны, отъёмный приклад с быстрой фиксацией - пестик с одного боку, приклад с ругово, оба на подвесах подмышками (к студу своему не знаю как слитно или раздельно это пишется 😊). Понадлбилось - расстегнул, достал (чё-то какой-то налёт эротизма появляется 😀), приклад прищёлкнул, выстрелил, отщёлкнул, убрал, застегнул, но... Лдин хрен - слишком много действий.
Я думаю сделать ( и уже потихоньку начал, о чём и говорил Гоша) булл-пап из 1377. Я трезв, не под кайфом, вполне вменяем и не шучу. Я действительно хочу перенести рукоять со спуском на рычаг накачки, а родную рукоять сделать основой приклада. Это реализуемо. В такой компановке максимальная длинна без модера не будет превышать 40 см. С модером надеюсь уложиться в 45 см.
Не знаю как быстро пойдёт дело, но практически всё уже подготовлено и закуплено (стальная коробка, хитрый крон, фанЭра и т.д.) Кое что уже даже нарисовано, осталось начать пилить. Хотелось бы закончить до конца октября, но тут уж как сложится. Не хотедлсь бы этот сезон начинать с таким вариантом

Приклад откровенно недоделан и честно говоря не хочется доделывать. Всё равно получается слишком громоздко и ни под какую одежду не лезет (ССовского плаща у меня нет 😛). А таскаться по улице ночью с ружейным чехлом в руке... Как-то не очень... Но думаю, что Вам подобный вариан для машины вполне подойдёт. И его "складнось" совершенно не принципиальна.

З.Ы. Прицел на фотке просто приложен, даже не прикручен. Типа для создания цельной картины. 😊

З.З.Ы. Цена Кольчуги очень даже симпатичная. Если и найдёте дешевла, то на копейки. Больше потратите на поиски. Но надо быть внимательным при выборе! Как раз несколько дней назад обсуждалось http://guns.allzip.org/topic/24/248194.html
И по длительной переписке в ПМ ни я ни владелец так и не нашли где же там ТАК травит, что он на 5 (ПЯТЬ) метров бутылку пивную не колет!

Зануда

Спасибо за фото, интересная мысль.

YoNas_Kaki

Кстати, если набраться терпения (правда его может потребоваться МНОГО), то можно дождаться, когда в Шансе появятся РОДНЫЕ рамочные приклады для Крысов. На момент предыдущего появления они стоили по 1165 р. за штуку (кажется). Уж ни как не 2500!
И сами Rрысы тоже бывают (правда сейчас и их нет, зато цена стоИт 2900).
Ещё знаю, что бывают (хотя надо уточнять наличие) в ОрДоме в Мытищах www.ordom.ru Крайний раз бвли там по 3300р.

Зануда

Спасибо.

Fil 1

Я вот такой прекладик сделал, получился лёгкий и ставить и снимать, дело 10-15 секунд. Штатный мне не ндравиться, только из-за того, что сняв его, получаешь голую рукаядку в руку, а прекрутить накладки нужно время и отвёртку под рукой.

ringman

Велокарошлепка, съемный приклад.
http://guns.allzip.org/topic/24/232098.html

Gaydamak

Заказать у Деструктора резервуар с редуктором на 100 атм. И трубочкой, трубочкой, как в Ките Кайнына! А резик - вместо приклада 😊 Вороне на 20 м хватает СОшного давления в РПШ-ВЛ. 😊

S.Star

YoNas_Kaki, у меня точ такойже бушик на крысе, а прикладик кросмановский,общая длина аппарата с модером от Filа -80 см. всёравно - оч удобная именно автокарошлёпка.

YoNas_Kaki

S.Star
80... Минога, пилят... Из водительского окна особо не поработаешь... Слушай, а чё б тебе прицел на крон низкий не поставить? Я слабо сабе представляю, как при ТАКОЙ высоте колец и ТАКОМ прикладе класть на него щёку?... Я свой приклад пилил с учётом того, чтобы он нижним полукруглым скосом упирался в ямку под ключицей и чтобы при стрельбе вверх под большими углами просто перекатывать его по плечу (но это актуально для ходовых, а для машины пох). Щека всё время остаётся на "щеке" и глаз всегда точно на оптической оси прицела. По другому просто не приложишься. И длинну приклада делал минимально возможную. Кстати, какова длтинна у твоего приклада от середины затыльника до винта крепления?.. И как тбе стальная коробка? Особенно интересует досылатель - он и у тебя почти болтается, или только у меня так?..

З.Ы. А в детской комнате у меня такой же линолеум, как и у тебя!.. 😊

СЛЕПОЙ КРОТ

сабжу бы стволик от ежика , откидной приклад от МПхи.. был бы зачотный девайс )

YoNas_Kaki

СЛЕПОЙ КРОТ
сабжу бы стволик от ежика , откидной приклад от МПхи.. был бы зачотный девайс )

Есть у меня стволик от ЁЖика под пластиковую коробку с латунной (прошу заметить!!! 😛 передней пробкой. Где бы Крыс ещё один взять без ствола, хоть убитый в хлам, но с нормальным компрессором и более-менее живыми рукоятью, накопителем и УСМ?.. Я б попробовал чё-нить с ним сотворить...

GraySaint

а что, у ижа ствол лучше чем родной у крыса?

YoNas_Kaki

GraySaint
а что, у ижа ствол лучше чем родной у крыса?

Здрассьте! Приехали! Некоторые люди ПЕРВОЕ, ЧТО ДЕЛАЮТ - перестволяют Крыса ижевским стволом! Ты загляни в Крысиный ствол - там же не нарезы, а тончайшие царапинки по спирали! Ижевские стволы ПОЛЮБОМУ лучше. Не ИМХО - факт.

Зануда

S.Star

Где такой приклад взяли?

Взбдышек

Зануда
У меня просьба.
У кого есть "автокарошлепки" покажите фото?

Интересует сама идея, идеология, компоновка, эргономика такой штуковины.

что касается крыса - как мне кажется, сложно что-то новое придумать

на фото мой крыс

хотелось бы ещё короче, но можно и так


Зануда

Блин. 😞

Где такой приклад купить? 😞

Взбдышек

ну, я то в Шансе брал

но это уже давно было

S.Star

Зануда
Я в Шансе брал, что-то около 1300 рублесов чтоль...


YoNas_Kaki
Знаешь, мне такое расположение ОП вполне... можно конечно попробовать и пониже. Длину приклада измерю позже. На счёт ствольной коробки - коробка хорошая, а вот досылатель сначала туго-туго ходил, а сейчас точно как и в твоём случае - болтается... Ты давай обулпапливай и рассказывай как ты до такого докатился 😊 Я вот несоображу пока, как осуществить...

PS А у меня это тоже детская, ток не линолеум это, ламинат...

YoNas_Kaki

Зануда
Блин. 😞

Где такой приклад купить? 😞

Собственно о нём я и писал, что "если набраться терпения (правда его может потребоваться МНОГО), то можно дождаться, когда в Шансе появятся РОДНЫЕ рамочные приклады для Крысов. На момент предыдущего появления они стоили по 1165 р. за штуку (кажется). Уж ни как не 2500!"
За поступлениями и прикладов и пр. в Шанс лучше всего следить тут http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=11863&start=820
Это сЦылка на последнюю (в данный момент) страницу той темы. Человек под ником Shans2003 - официальный представитель магазина.

S.Star

YoNas_Kaki
YoNas_Kaki
отписал тебе постом выше 😛

Зануда

YoNas_Kaki
Спасибо!

S.Star

Зануда
Зануда
берите - не пожалеете ( это и про приклад и про сам Кросман)! А на счёт перестволять на ижа... кросман и сам достаточно точен!

Зануда

Ага, понял 😊

YoNas_Kaki

S.Star
Прочёл, спасибо. Только у меня сразу досылатель болтался. Даже не то чтобы болтался... Даже не в этом дело. Когда его закрываешь, создаётся впечатление, что он еле-еле прижимается к казённику. Ну и болтается он в своём канале, как йух в стакане... Надо бы его чем-то тонким (очень тонким) и прочным обернуть, типа фольги медной или пластика какого, только пока не соображу чем именно...

З.Ы. Ламинааааат!!! Ишь ты! 😀

З.З.Ы. Не забудь померить приклад, пожалуйчта. 😊

Зануда
Та нэма за шо! Просто я Крыскоф люблю так же сильно как Муркоф. За то, что они абсолютно разные по конструктивным и эксплуотационным особенностям и за то, что абсолютно одинаково хороши в качестве полигона для воплощения самых безумных конструкторских идей! 😊

YoNas_Kaki

S.Star
берите - не пожалеете ( это и про приклад и про сам Кросман)! А на счёт перестволять на ижа... кросман и сам достаточно точен!

Полностью согласен. Перестволение актуально при переводе его в РСР, для более высоких (~280 м/с тяжёлой) скоростей. На более низких скоростях, родного ствола хватает за глаза!

S.Star

YoNas_Kaki
YoNas_Kaki
347мм. И, кстати, на счёт крона пониже... у меня Крыс в чехольчек с высокими не влазит, так что скорее всего буду менять крон под ОП.

YoNas_Kaki

у меня Крыс в чехольчек с высокими не влазит, так что скорее всего буду менять крон под ОП.
Я купил крон на Павелецкой за 390 р. и не парюсь, шо он из мягкого говна - отдачи-то нет! Хотя тебе всё же лучще будет не крон, а кольца, но пониже - крон будет перекрывать пулеприёмник. Я-то ставил крон (и на крепления от KVK и позже на коробку) ближе к мушке, потому что у меня приклад от "затылка" до винта - 260 мм. и крон не залазит на пулеприёмник.

З.Ы. Какой глаамуурный чехольчег! А у меня от ИЖ 27, совсем не гламурно... 😞 Зато у меня бордюрчик посимпатишней! 😀

S.Star

YoNas_Kaki
Зато у меня бордюрчик посимпатишней!
а это в коридоре ремонт...

а чехольчеГ в рыболове у себя купил...400рублёв
в одном карманчике коробчёнки с пульками, в другом дальномер...
(кста, у меня теперь и хронограф исть...)

YoNas_Kaki

Я за свой чехол примерно так же отдал - 370 что-ли... Только длинноват он для моего Крыса - много лишнего места остаётся, карабин елозит, одна сторона перевешивает... Карманчикк там тоже есть, но внутри и один.

в другом дальномер...
Фигасе! Буржуй!!! Я на хренограф еле уговорил себя разориться (кстати, так пока и не разорился, выклянчил на время у Гоши-куна), а он дальномеры скупает! 😀
А на самом деле - он (дальномер) РЕАЛЬНО полезен?.. Я понимаю, когда стреляешь от 50-70 метров, но ближе-то зачем?..

S.Star

Дальномер с Крысом пользую только для измерения, с целью узнать, с какого расстояния конкретно была отработана "серенькая".

YoNas_Kaki 😛

jaan

YoNas_Kaki гденибудь к весне покажу тебе свою новую булку,(эта не из умарекса что я тебе показывал) ожидаемая длина 50см

YoNas_Kaki

jaan понял тебя. Буду торопиться 😛 На самом деле, уже почти всё собрано и нарисовано, осталось начать пилить и клеить. Потому что сезон тоже поджимает.

Зануда
Простите, что флудим, но флуд по теме (сделаю - покажу). 😊

теоретик?2

Вот здесь фото и краткое описание моего быстросъёмного приклада: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=2507&sid=d519766d6f87bd66d77dfa54024dc3c0

Зануда

YoNas_Kaki
Зануда
Простите, что флудим, но флуд по теме
Всегда пожалуйста!

Форум - для общения, для разговоров.
Посидеть, потрындеть.
А иначе зачем нужен форум? 😊

Я всегда "за" потрындеть!

Да и не всегда важно о чем трындеть.
Сначала начинаем об одном, а потом плавно переходим к другому.

Devastate

YoNas_Kaki

Собственно о нём я и писал, что "если набраться терпения (правда его может потребоваться МНОГО), то можно дождаться, когда в Шансе появятся РОДНЫЕ рамочные приклады для Крысов. На момент предыдущего появления они стоили по 1165 р. за штуку (кажется). Уж ни как не 2500!"
За поступлениями и прикладов и пр. в Шанс лучше всего следить тут http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=11863&start=820
Это сЦылка на последнюю (в данный момент) страницу той темы. Человек под ником Shans2003 - официальный представитель магазина.

Самое смешное что в забугории он стоит 19 буказоидов 😞

Я свой кстати продал за 500 рупий как только сделал себе деревянныый 😊

мОЖЕт проще скопом заказать "оттуда"?

Puzir

Вот почти цевье доделал для крыски. Оно потолще родного, чтоб избежать защемления руки я не стал сильно увеличивать высоту, а просто глубже посадил металл в дерево (не на 6, а на 10 мм). Осталось насечку подновить после пропитки и можно юзать не опасаясь защемлений 😊

YoNas_Kaki

Зануда
Всегда пожалуйста!
😊
Спасибо, но это действительно по делу. ОЧЕНЬ постараюсь до конца месяца сделать булл-пуп из 1377. 😊

S.Star

YoNas_Kaki
ОЧЕНЬ постараюсь до конца месяца сделать булл-пуп из 1377.
Ждёмс... интересно ведь, блин...

Kas-21

А у меня вот такой




на третьей и четвёртой фотках-до перестволения

jaan

а меня с моими идеями некоторые авторы посылают на, когда доделаю девайс сами поймёте кто этот автор, и оцените чьи изделия на базе серийного образца лучше. я не претендую на лучшие показатели ттх но дизайн мой точно лучше.

Kas-21

а меня с моими идеями некоторые авторы посылают на, когда доделаю девайс сами поймёте кто этот автор, и оцените чьи изделия на базе серийного образца лучше. я не претендую на лучшие показатели ттх но дизайн мой точно лучше.
ждем не дождёмся 😊

GSR

Что-то я тоже заинтересовался этим делом 😊 Две апнутые разными способами Мурки уже пройденный этап, а тут такое интересное дело 😊
Джентльмены! Тут у нас в палатке на Авиамоторной продается такой наборчик для 651-го - ствол и приклад. За все про все - 650 руб. Этими девайсами Крыса укомплектовать можно? Ну, там перестволить, приклад приладить...Кто-нибудь уже пробовал?

Зануда

А где на Авиамоторной?

rufei

В переходе палатка, типа как на павеляге.

------------------
Ф-584370

Fil 1

Что-то я тоже заинтересовался этим делом

С крысом есть с чем поковыряться, он продаёться как стреляющий конструктор.

YoNas_Kaki

Fil 1

С крысом есть с чем поковыряться, он продаёться как стреляющий конструктор.

Это точно. Как Мурка. Только Крыс, в отличии от Мурки, сосёт из тя бабало ГОРАЗДО интенсивней, чем Мурка. В мой уже под 10-ку вбахано, а одновременно работает на нём не больше 7-ми тыр. Остальное - возможные вариации. 😊