Оптика Пилад PV2-10х52 на МР5-12 - выживет или нет?

апрель

Хочу купить оптику Пилад PV2-10х52 на МР-512.
Выживет ли он на ней?
Или посыпится.
Сейчас имею Пилад 4*32L - настрел около 2000.
Отличные отзывы.
А как поведет себя сабж?

Air76

Мое личное мнение (или как там ИМХО) , Если на D48 не пополз после 1000 выстрелов, то и на MP512(супер винтовка) - не ПОПОЛЗЕТ. 😠

апрель

а какая на нем прицельная марка?
пеньки или ПСО, а может милдот?

GC3

Посыпаться может и не посыпеться но поползет точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мурка без упора под ЛЮБУЮ отпику без упора не катит!

DETONATOR

2 апрель
Сам подумай нуно-ли тебе видеть оттенк глаз вороны,
ИМХО 4х32(Российское) вполне достаточно для пневмы.
Я ИМХО не считаю прицелом что-то "made in Cina",
поскольку уже имел, сомнительное удовольствие, пострелять с применением "Таsko 4x20", 4 в их исполнении = 2 в лучшем случае .

Мое ИМХО мнение, это не оптический, не прицел.

ЗЫ. Сам использую 4х24с Белорусского мсполнения, все хорошо, но развинчиваются винты крепления барашков поправок, и это всего-лишь на усиленной мною МуРке.
2ЗЫ. Подсветка прицельной марки, и сама марка мне нравятся, она кстати с дальномером.

[edited by DETONATOR]

Эдуард

Напрасно так про made in China! В Америке, если пойти в магазин, то складывается впечатление, что вообще весь товар made in China, нормальное качество. У меня прицел BSA 6х24 МилДот, сделан в Китае, никаких вопросов и проблем нет. А вот с ВОМЗ, в свое время намучился, и для себя однозначно решил -- никаких отечественых прицелов!

PS. Прицел использую на РСР.

immortal

Пилад 4*32 я ставил даже на Сайгу и СКС, и ничего страшного, не помер.
А вот ПО 4*20 Зенитовский выдержал у меня на МР512 только две недели и скончался, пристрелять невозможно.
А теперь хочу поставить Пилад 4*32 на МР512 . Посоветуйте , где в Москве купить нормальные крепления и кстати какие лучше в этом случае. Сам я не из Москвы и покупать скорей всего будет человек без необходимой квалификации.

DETONATOR

2 Эдуард
Ну, не знаю, в Америках не был, что имено там китайцы продают, не знаю. Знаю, то что даже сравнивать их х4 и наш х4 низя совсем. Причем в так называемом "Tasco 4х20" опробованном мной, отсутствовали клики на барашках поправок, резкость навести было совсем не реально, азотом внутри, ИМХО совсем не пахло. Не утверждаю, что наши лучшие, но своих денег они стоят!
2 immortal
Какие крепления лучше, не знаю, многие хвалят моноблоки, лично юзаю опять-таки производства ВОМЗ "Крепления тип III - универсальные". При покупке понравились универсальностью и стальной сущностью.
Покупал и прицел и крепления в магазине "Таск-оптик", в Москве, адрес Сокольнический вал 48.
Если почитать, все мои посты, некоторым может показаться, что я настойчиво их рекламирую, на самом деле, часто прохожу мимо, и ессно захожу внутрь.

Counter-Striker

2immortal: Не путай божий дар с яишницей 😊. На сайге и СКС любой прицел не должен лететь, другое дело пневматика с двусторонней отдачей.
ЗЫ: Да и еще, могу изготовить кронштейн на прицел на заказ моноблочный или нет. Мыло в профайле.

immortal

Counter-Striker
Может быть ты даже и прав, но отдача у СКС на порядок выше чем у МР512, а возможно даже и побольше. Интересно, какое максимальное число выстрелов в день ты делал из СКС и из МР512? Я к примеру до 1000 выстрелов делал и разницу в состоянии моего тела на другой день вполне могу оценить. Так что наверное ты погорячился насчет "Божьего Дара" и т. д.


[edited by immortal]

[edited by immortal]

Counter-Striker

Я не может, а даже очень прав, к примеру, у Дианы 52 отдача намного меньше СКС, а на ней живут только спец. рассчитанные прицелы.
Дело не в силе отдачи (которая кстати учитывается при проектировании а не берется от балды) а в нправлении и характере действия.
И кстати, судить о силе отдачи возд. на прицел и на плечо неправильно т. к. они несолько разные.
А насчет "яишницы", это была шутка (см. смайлик).