Не могу выбрать винтовку.

immortal

Хотел уже купить кросман 2100 (2177).
Но вдруг вздрогнул от количества качков которое мне придется произвести за день (а за неделю это вообще обморок). Вообще стреляю много поэтому может кто посоветует варианты переломок соизмеримых с Крос 2100 по цене . Апгрейд я сделать смогу почти для любого аппарата. Но хотел бы в результате получить хотя бы джоулей 20. Всё отечественное у меня в руках уже было. Сейчас как первый ствол у меня апгрэйженая МР512. Возиться с совковыми винтовками больше не хочу так как материал из которого они изготовлены слишком сырой и изнашивается очень быстро.
Если всёже альтернативы Крос 2100 нет , то дайте, пожалуйста ссылки на наилучшие варианты его апгрейда . Слышал что с него можно получить до 40Дж. Крос 2100 я всё равно возьму , даже как второй ствол. Кстати может кто знает в чем разница между 2100 и 2177?

Zhmur

Статья о доводке кроссмана: http://www.svar45.narod.ru/master/rifles/crosman40j/crosman40j.html
IMHO разницы между 2100 и 2177- никакой...
Кроссман 2177 в Москве стоит около 4тыр. За такие деньги ты врядли найдешь что-то из мощных пружинно-поршневых винтовок... Если только Хатсан какой-нибудь, да и то сомневаюсь... Как вариант- Gamo Hunter 220, Gamo Shadow, Gamo CF20-30 но стоят они около 6000 руб.

immortal

Zhmur,
За статью огромное спасибо.
Крос 2177 в Москве стоит даже меньше т.е. гдето 3000 а в др местах 3500р. Но дело не в этом. Тогда хотябы подскажи до какой энергии я смогу разогнать приведенные тобой переломки. Вторую переломку всё равно буду покупать в дополнение к Кросману. Я пока не спец в пневме, а выбирать всё равно придется.

Zhmur

Не совсем верно- переломками являются только Gamo Hunter 220, 440 & Shadow. Насколько мне известно по "железу" они практически одинаковые, различие- способ крепления оптики и материал ложи(у Shadow- пластик). Gamo CF20 и CF30- не переломки! взвод осуществляется боковым рычагом, ствол неподвижен.
О винтовках Gamo читай здесь: http://www.airgun.narod.ru/erosa000/150302.htm http://www.airtuning.ru/gamo.html
Насчет энергии- не знаю... я в общем то тоже не спец 😊 Кто-то говорил, что его GH440 выдает 22-24 Дж пулей CP10.5. Gamo CF20 и CF30- ничего сказать не могу, тк не имел опыта общения 😛

LVital

Gamo CF20 и CF30- не переломки! взвод осуществляется боковым рычагом, ствол неподвижен.

Поправлю - не боковым, а подствольным.

immortal

Насчет Крос 2177 теперь всё ясно. Пострелял. Впечатления от аппарата внушают надежду. С апгрейдом тоже вроде всё ясно. Будем делать.

Еще пару вопросов созрело.
1. Выбор между пружиннпоршневойой и СО2. Если кто в курсе - Что можно сделать из CO2 Кросманман 1077 и какие максимальные параметры он способен выдать - откликнитесь пожалуйста. Какой балон для газа придется для него покупать чтоб делать 500 выстрелов. Где продают такие балоны? Вопрос созрел т.к. объявились друзья в пэйнтбольном клубе, которые обещают по смешной цене заправлять любые объемы.
Но самый важный вопрос всё-таки до какой энергии-скорости можно разогнать этот девайс. Хотелось бы иметь 240м/с (лучше250) пулей в 0,5 грамма. Возможно ли это? Необходимость дорабатывать не пугает.
2. Есть ли смысл рассматривать ПП винтовку Кросман 277. Неизвестна цена, способность к разгону и возможность покупки в Москве.

[edited by immortal]

Kombatdon

Сам подержал в руках много пневматических винтовок и несмотря на его хлипкость(ИМХО) 1077 отличная винтовка,а особенно в дереве рулит 😊.Себе обязательно возьму так как любль поплинкать и проблемм с покупкой балонов для меня нет,а пистолеты не очень люблю.У друга есть 2100-жалуеться на долгую перезарядку.Ткак что выбирайте.И немного о этом агрегате: http://www.airguns.ru/articles_view.phtml?id=41&cat=rifles

solarwinds

To Immortal, сходи на ... http://www.pyramydair.com/cgi-bin/show.pl?group_id=11&cmd_accessories=1
В саамом низу таблицы (если снизу таблицы, то 1,2,3,5 )
очень занятно, да?

immortal

Kombatdon
Насчет качать 2100 я уже привык , а 1077 больше для тренировки хочу взять , но и по движущимся целям в том числе, а если даст нормальную скорость, так это вообще идеальный был бы вариант . Всёже СО2 - максимум комфорта.

solarwinds

Спасибо. Особенно радует этот большой балон, а это значит, что он реально продается а переходник вероятней всего я и сам смогу сделать. Вот только где в Москве его купить можно?


Всё- таки хотелось бы чтото рулезное по апгрэйду 1077 (как например 2100 на 40ДЖ) , пусть не на 40, но насколько же там вообще с СО2 системой можно поднять хотя бы теоретически?

[edited by immortal]