Mp512 * steampunk *

devilandsons
Привет.Здесь размещу готовый вариант альтернативной компоновки схемы bullpup для мр512.Общая длина 50 см .Реализован в виде арт объекта - стилизован под steampunk ( футуристический мир паровых машин,механизмов , имитация промышленной точечной сварки и заклепок на функциональных элементах ) . Реализация заказа на Show Stopper.Позже выложу видео работы кинематики и отстрела.Подробности этапов реализации в теме -ремонт и ап пневматики.
видео
https://www.youtube.com/watch?v=1XIKVSHve9c
видео отстрела из коробки
https://www.youtube.com/watch?v=M9_-F59kUT4
видео отстрела steampunk (стрелял с рук быстрыми сериями .отрывов в 10 см нет .очень прогнозируемо попадает.вкладка прекрасная.)
https://www.youtube.com/watch?v=eNui3_QxzoU














SanSanych
Это не стимпанк.
Стимпанк совсем по другому выглядит.
Должен быть паровой двигатель, всякие клапаны, манометры...
voronezhplayer
шестерёнки, маховики,цепи,пружины тоже не забываем
Beltzer
Особенно в этом супер-профессиональном и мега-технологичном пизд апокалиптическом пром-дезигне выделяется пластиковая муфта... Видать безумный Макс, где-то неподалёку цех по литью пластика под давлением открыл...
voronezhplayer

MOISHANSK
А как оно стреляет то ? Или это уже вторично ?
gnom
А как оно стреляет то ?
В заданном направлении 😊
Beltzer
gnom
В заданном направлении
Ну винтовку Фёдорова ему не допустим переплюнуть... Да и самого Фёдорова тоже... 😊
gnom
Ну винтовку Фёдорова ему не допустим переплюнуть... Да и самого Фёдорова тоже...
Так и Федоров тут как тут 😊
https://guns.allzip.org/topic/24/2283176.html
Непушист
SanSanych
Это не стимпанк.
Стимпанк совсем по другому выглядит.
Мы говорили, но нам не верят.

https://guns.allzip.org/topic/24/2542599.html

Да и вообще, зачем, собсно, прислоняться к этим уже кем-то протянутым канатам? Надо форсить свое движение в дизайне. Предлагаю название даже - кракозябринг.

ADF
Повторюсь.

В эпоху пара машины и механизмы были величественные. Это был передовой край техники, всё делалось дорого и качественно. Иначе было нельзя: паровой котёл это сосуд с давлением, при чём очень большой. Он обязан был быть надёжным. Остальная паровая машина - была обязана уметь работать в режиме 24/7 с минимальными простоями, чтобы экономический эффект был максимальным.
Именно поэтому паровые машины поражают умы и воображение людей даже в XXI веке. На них приходят смотреть в музеи, мастера создают реплики паровых машин и старинных паровозов. Для этого требуется немало человекочасов и станочгого (!!!) времени. Без как минимум токарного и фрезера паровую машину не сделать.

А когда жесть, сварка и криво-косая хрень, будто её из-под груды металлолома вытащили и обтёрли от мазута - это, простите, не эпоха пара.

devilandsons
видео
https://www.youtube.com/watch?v=1XIKVSHve9c
John JACK
ADF
Без как минимум токарного и фрезера паровую машину не сделать.
Можно. На спор. Только для этого руки нужны золотые. А вот без чего точно не сделать паровую машину, так это без литья. Мейнстим вычурен и ажурен, но все завитушки там не гнутые и даже не кованые, как заборы. Они литые.

Мне же сабж напоминает нечто аэрокосмическое, с поправкой на чистоту отделки. Как раз там любят сверлить отверстия для облегчения.

ADF
John JACK
Можно. На спор.

Вот-вот ) Видел на ютубе школьника, кто работающие (!!!) ДВС-ы из консервных банок без токарки собирал.

John JACK
нечто аэрокосмическое

Тут даже не начинали облегчать. Также, вдруг заметил, а где у лазера - прицельные приспособления? Или настоящие космонафты были должны стрелять от пуза? 😀

Непушист
Автор очень доволен своим изделием. Это главное. Но увы, это еще не вызывает стимула ставить ему лайки.
Adios_80
оригинальный конструктив, ближе к дизельпанку, еще бы с металлической муфтой, металлическим оптическим прицелом и глушителем с накаткой
John JACK
ADF
Тут даже не начинали облегчать.
Тут да, но искать именно оружие с насверленными дырками мне было лениво.
Ты ещё спроси почему курок спусковой крючок на минимум восьмипалую ладонь рассчитан.
Михман02
оружие с насверленными дырками
А че там искать? Я как это увидел - подумал, что чем-то пистолет-пулемет Судаева напоминает. А еще СТЕН английский. Как-раз таки дырками.
Да, ни разу не стимпанк.
devilandsons
видео отстрела из коробки
https://www.youtube.com/watch?v=M9_-F59kUT4
видео отстрела steampunk (стрелял с рук быстрыми сериями .отрывов в 10 см нет .очень прогнозируемо попадает.вкладка прекрасная.)
https://www.youtube.com/watch?v=eNui3_QxzoU
черкас15
ну говно же ж, кроме мудреного слова - ничего ж хорошего то и нет
Beltzer
devilandsons
отрывов в 10 см нет
10см на 15м это не отрыв, а лютый промах. Отрыв это когда пуля от основной группы на пару см уходит, а сама группа краями пробоин друг за друга цепляется. Если происходит как-то по другому, то это уже сеялка... Но это опять же крайне сложно проверить с рук...
v_k_v
Круть!
Mozay63
жесть как она есть! Стволик больно короткий, надо было хотя бы 350мм оставлять.
Konstantin Maximov
devilandsons
31-12-2019 10:45
стилизован под steampunk

Мне кажется это не стимпанк. Скорее напоминает что-то постапокалиптическое. Типа мира Fallout. Когда выжившие обитатели пустошей собирали обломки старой техники, и из них кустарно мастерили всякие чудеса... )

Хотя энтузиазм автора достоин восхищения. Человек явно старался! )

Beltzer
Konstantin Maximov
Мне кажется это не стимпанк.
Говорили сто раз уже, но ТС считает что это стимпанк. Железобетонная позиция, разумом не пробить...

...Фуриоза ржет в голос, а Безумный Макс плачет, и выкладывает тоннами собственных кирпичей дорогу Ярости, потому что его обозвали панком... Да ладно бы просто панком, а тут еще "стим" каким-то...

Непушист
ТС, а в чем смысл апанья обеих не популярных тем кнопкой? Думаете, это что-то изменит, повысит к ним интерес?
codepar
Так как цилиндр, поршень, кривошип наличествуют = изделие можно отнести к временам, когда пар с причиндалами уже придумали, а Стимпанк ещё только начали прорабатывать = ранний Стимпанк. Или наоборот, Стимпанк уже потонул в аналах, но от него остались кое-какие железяки и о нем еще помнят = времена позднего Стимпанка.
AlexSnake
devilandsons
Реализация заказа на Show Stopper.
Приветствую!
Мне не зашло, я так же стремился к укороченным вариантам ППП, но с сохранением энергетики. Здесь же стволик очень короткий, предположу, что пружина слабая. Точность расстроила, даже из моего "Астожер" я сделаю лучше результат на 25 м.
А там и отдача в другую сторону...
Но с учётом, что сделано для шоу, наверное норм. //ни стрелять же из неё...
Beltzer
codeparСтимпанк уже потонул в аналах
Анальный стимпанк что-ли?!
codepar

Анальный

тьфу!! вечно анналы с аналами путаю....
это всё от желания казаться умнее, чем есть на самом деле.
Beltzer
Но зато звучит то как!
Да и насчет уместности данного определения, думаю не у всех сомнения имеются, опять же......
Hammerhead
codepar
Так как цилиндр, поршень
Капелька масла и будет дизельпанк. И визуально к этому стилю относится намного ближе. Симпанк - это вычурная латунь, нержавейка, всякие крутилки с циферками хитрожопые.


Beltzer
Hammerhead
И визуально к этому стилю относится намного ближе.
Бесполезно. Тут у человека только указательный палец видимо работает... Кнопку "поднять тему" нажимает. Остальные осмысленные и осознанные действия здесь явно отсутствуют... Хотя и это наверное рефлекторное... Заклинило походу...

Ну а тема (вместе с её древними предысториями и столетней давности видюхами) уже реально стала здесь лютым и развесистым бояном... Ибо чванство и технический идиотизм, только сначала вызывают некоторое любопытство в купе с желанием немного поржать... А через некоторое время это уже раздражать  не иллюзорно начинает...

Сто раз уже все было тёрто-перетёрто... Кануло бы уже в Лету с концами, и всё... Но нет -. кнопка "поднять тему", и это невнятное рукожопие, поднявшись с десятых страниц пары разделов, снова мозолит глаза в верхних строчках...