Пистолеты и винтовки марки МЦ

-=Leon=-

Вот, откопал статейку http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_36.htm#%CC%D6118
Никто не в курсе, где их можно хотя бы посмотреть?
И что это вообще такое?

Mixamarket

-=Leon=-
...... курсе, где их можно хотя бы посмотреть?
......

А думаю только у уважаемого Нагана...типа в Питере 😛 коллекционные раритеты

-=Leon=-

Нда...плохо(

Mixamarket

Да уж ... как было хорошо, если бы у всех на даче в сарае валялась не ИЖ-38, а вот эта простая красавица...

И что странно...тенденция и предпочтения покупателей вроде известны...почему бы не наладить производство...

-=Leon=-

Вот и я о том же. Могут же когда хотят!!! Но почему-то не хотят 😞

Karatel

Окуенная статья Leon-респект!!!Всетаки как-же у нас руссских мозги работают!!!Еслиб это всн в серию пошло да продавалось всем нормально,да модернизировалось...не мы у немцев,а они у нас за счастие хотелибы пневму купить!!!Нам-бы все фани,штыри,дианы,вари-по уйх были-бы.Бля Левша вспомнился...еб..ные чиновники Рассеи ссуки токо в свой карман глядят.Фсе расстроился пойду пиво пить.

-=Leon=-

Просто я посмотрел на даты. Многие модели выпускались в конце 80-х. Неужели нигде не сохранились рабочие экземпляры кроме как в музеях и коллекциях избранных?! Мне вот очень понравилась модель МЦ-134 и МЦ-54, МЦ-54-2.
Сейчас бы такие пошли нарасхват.

Nagant

Mixamarket
А думаю только у уважаемого Нагана...типа в Питере коллекционные раритеты

МЦ-шек у меня маловато...пистолетов штук пять и винтовка всего одна

Karatel

Nagant

МЦ-шек у меня маловато...пистолетов штук пять и винтовка всего одна

Уважаемый ну хоть фотки выложь...

Nagant

Karatel
Уважаемый ну хоть фотки выложь...

не до того сейчас...

Mixamarket

С позволения, я тут сохранил одну на память

-=Leon=-

Н-да..Красотень. Если бы ещё знать что где)

Nagant

самый нижний в центре - ИЖ-33
второй ряд снизу слева - ИЖ-33М, справа - МЦ
третий ряд снизу слева МЦ, справа - ИЖ-23
четвертый ряд снизу слева ПП74М, справа - экспериментальный
ну и верхний ряд слева - МЦ с электронным спуском, справа - пистолет Соловьева, между ними ниже - СПП

-=Leon=-

Спасибо за информэйшн

batss

В тирах на СКА и на "Динамо" в Киеве ЕСТЬ еще МЦ-шки, хранятся в сейфах, их не списывают и не выдают (всем подряд).
Но все же они есть, хоть с них никто уже давно не тренируется.

P.S. Например, с Нагана там стрелял в прошлом году http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_11.htm
(пришел товарищ, дали по просьбе много чего раритетного, включая Стечкин... 😊

Mixamarket

batss
В тирах на СКА и на "Динамо" в Киеве ЕСТЬ еще МЦ-шки, хранятся в сейфах, их не списывают и не выдают (всем подряд).
Но все же они есть, хоть с них никто уже давно не тренируется....

Вот сходил бы и пофоткал для пацанов...а мы бы слюни попускали... 😛

Karatel

Mixamarket
С позволения, я тут сохранил одну на память
[URL=http://img.allzip.org/g/3/orig/899516.jpg][/URL]
Фсе побежал за салфетками-слюну вытирать.

Гуня

Фсе побежал за салфетками-слюну вытирать.
Вот насмотришься на такое , а как спать то потом спокойно , а ?

batss

Дааа, не подумал тогда сфоткать!
Посчитал, что подобное "старье" уже мало кого может заинтересовать 😊
------------------------------
http://forum.shooting-ua.com/

Гуня

Посчитал, что подобное "старье" уже мало кого может заинтересовать
Ну эт вы сударь погорячились!

Grizlik

Встречайте! МЦ-69-1 и МЦ-118 обе винтовски с откатом, т.е. с компенсацией отдачи. На обеих винтовках ствол неподвижный, а откатывается только цилиндр компрессора.

МЦ-69-1

МЦ-118

batss

И Файнверкбау "Юнкер" тоже были с откатом.
Ну, ооочень похожие на МЦ-118.

Grizlik

batss
Какую модель вы называете Юнкер? Может Юниор?
У фирмы Вестингер и Альтенбургер, выпускающей оружие под маркой Фейнверкбау, были матчевые пружинно-поршневые винтовки с откатом, моделей FWB-150, FWB-200, FWB-300, FWB-300S. Например, винтовки модели 300S, выпускались в облегченной(юниорской),стандартной, стандартной с ложе типа Универсал(можно стрелять и кабана и стандарт, т.к. на Западе это распространено) и чисто кабанячьей версии. Винтовки могли быть как с левосторонней ,так и с правосторонней ложей.
Маленький обзорчик по Файенам есть тут http://guns.allzip.org/topic/96/157795.html

Конструктивно, кроме того, что они тоже пружинно поршневые винтовки с откатом, они ничего общего с винтовокй МЦ-118 не имели, т.к. все модели Файнверкбау имели внешний откат. Т.е. ствол с коробкой компрессора подвижно подвешивался на своеобразном лафете, и при выстреле ствол с коробкой компрессора и даже спусковой крючок 😛 отъезжали назад.
У откатных моделей винтовок МЦ, подвижные при откате детали были внутри коробки компрессора. Все внешние детали винтовки при выстреле были неподвижны.
Если уж на то пошло, то ближе всего к ним по конструкции, винтовки фирмы Аншутц, у которых подвижный вместе с компрессором ствол был убран в кожух и снаружи тоже не было подвижных деталей (кроме рычага взвода). У наших МЦ шек, в отличие от Аншутцов, ствол тоже неподивжный, но за это пришлось платить очень большой сложностью конструкции и небольшой потерей скорости пульки.

batss

batss

Точно, "Юниор", ошибся!