Посоветуйте вечный софтовый пистолет

trampVS
Приветствую, уважаемые. В связи с временной утратой мобильности нужен страйкбольный пест, возможно пара - много пострелять в доме\дворе без опаски продырявить кого-нибудь. В теме страйкбольных девайсов я разбираюсь примерно на уровне никак. Чего хочется:

1) Крепкий. Никакого силумина, никакого кетайсого пластика. Только сталь, только оружейный пластик, только хардкор.
2) Максимально возможная аутентичность. Массогабариты, принцип работы, идентичность сборки-разборки, возможность частичной замены деталек на настоящие.
3) Надежность. Как в процессе эксплуатации, так и по настрелу на отказ.
4) Электрический или СО2.
5) Хорошая дуракаустойчивость.

Прошу указать, что возможно, что нет, где неправ. Бюджет растяжим здравым смыслом.
Какие аппараты можете посоветовать?
Благодарю за внимание.

Эндюх-м
Спросите здесь: https://guns.allzip.org/forum/74/
SolarBeam
Именно стальной ? Скорее всего имеет смысл дождаться Grach от Raptor. Для надёжности надо смотреть кастомные сборки. В идеале - ввд. Вот как варианты
https://air-wars.ru/modeli-oru...l-5-inch-m-p-9/
https://air-wars.ru/modeli-oruzhiya/AS-PST-GLOCK19-MG2/
https://air-wars.ru/modeli-oruzhiya/pistolety/AWC001/
Либо заниматься собственной сборкой
trampVS
Эндюх-м
Спросите здесь
Ок, непременно.
SolarBeam
Если Настрел с пистолета планируется очень большим, то советую искать вариант сборки на ввд системе. СО2 и грингаз требовательны к температуре окружающей среды.(от +5 и +15 соответственно). Электропистолеты в основном представлены фирмой cyma, но ни под одно из указанных вами требований не подходят. И почему именно пистолет? Можно собрать полностью подходящий под ваши требования пистолет-пулемет на ввд, но бюджет около 80тр выйдет. Если рассматривать серийные модели, то рекомендую смотреть в сторону Tokyo Marui, но они все на грингазе и дурака неустойчивы. А территориально где вы находитесь? Имеет смысл приобрести TM и его затюнить.
trampVS
SolarBeam
Именно стальной ?
Желательно, но жизнь есть жизнь. Достаточно если он будет крепкий на удар при падении с высоты метра-полтора. Неоднократно.
SolarBeam
дождаться Grach от Raptor.
Вещь, прекрасная, но стрелять хочется уже сейчас.
SolarBeam
В идеале - ввд
ВВД - это, вроде, про винтовки?
Непушист
SolarBeam
И почему именно пистолет? Можно собрать полностью подходящий под ваши требования пистолет-пулемет на ввд
Вот правильно, ето по-ганзовски. Вплотную подходим к совету приобрести одну из двух версий пневмо-ППШ... 😊
ADF
SolarBeam
Если Настрел с пистолета планируется очень большим, то советую искать вариант сборки на ввд системе. СО2 и грингаз требовательны к температуре окружающей среды.(от +5 и +15 соответственно). Электропистолеты в основном представлены фирмой cyma, но ни под одно из указанных вами требований не подходят. И почему именно пистолет? Можно собрать полностью подходящий под ваши требования пистолет-пулемет на ввд, но бюджет около 80тр выйдет. Если рассматривать серийные модели, то рекомендую смотреть в сторону Tokyo Marui, но они все на грингазе и дурака неуст....

Ну просто восхитительный парад дезы 😊

В исполнении того-же маруя, его изделия на грине от минус 5 и вверх превосходно работают. Потому, что у нас в стране именно минимум грин, а не слабый 134-ый газ, под который маруи изначально спроектированы.

Далее - именно маруй, несмотря (а, возможно, как раз благодаря) на пластмассу, очень надёжен и весьма дуракоустойчив, если специально на пол не ронять и об косяк не бить. Сам по себе весьма надёжен (20+ тысяч выстрелов в искаробочном виде - запросто), но на него также дофигище запчастей.

То, что грин - в эксплуатации именно эйрсофта УДОБНЕЕ, чем СО2. Потому, что грин всегда можно дозаправлять, а СО2 - если баллон не свежий или вдруг какое-то время стоял в магазине - хрен его знает, сколько там ещё выстрелов.

Теперь про электричество.
Пистолеты от цимы - в жопу, нормально работают только АЕПы от, опять-же, маруя. Всякие глок-18, МП7 и т.д. Необычно кучны даже в стоковом состоянии (кучны - по меркам эйрсофта, разумеется. Реально получить группы порядка 3см на 10 метров), надёжны, большой запас выстрелов с аккумулятора (МП7 около 700 выстрелов делает до необходимости заряжать батарейку). Но, правда, процесс стрельбы бездушный: звук невнятный, никакого движения, никакой отдачи.

Наиболее практичны - электрические автоматы. Полноразмерные. Там выстрелов с заряда батареи - дофига, надёжность, даже в исполнении китайцев. Ресурс практически любого электропривода, по числу выстрелов до поломки, значительно выше, чем у любого газовового автомата или пистолета за сравнимые деньги. Но это именно полноразмерный и именно автомат. Хотя, в порядке исключения, МП5К имеет нутро как у взрослого привода, а размеры ещё условно-пистолетные.

В условиях квартиры, из эйрсофта можно стрелять в бумажную мишень, закреплёную булавками на плотной шторине. По шторине шарики вертикально вниз осыпаются, если подставить коробку или тазик - абсолютно пригодны для многократного использования. В связке с электрическим пуляловом можно цену эксплуатации практически к нулю свести: электричество из розетки, шарики по кругу.

Кастомные сборки и варианты: а надо ли это вот прямо сразу? Взять что угодно от маруя (газовое или электрическое) и начать с удовольствием пулять. А уже дальше, по ситуации, смотреть.

MOISHANSK
ТС , тебе надо МЕ 38 ! На эйр-картриджаж . Вот потянешь ли - "?" ! 😛 .
SolarBeam
ADF,сколько неоднократных падений на пол переживет изкоробочный Маруй? )) ТМ в стоке прекрасные, особенно для тех кто разбирается в страйке. Но они требуют бережного обращения. Как поведет себя грингаз при интенсивной (не пистолетка,а именно плинк) стрельбе в -5 , если честно, я не знаю, т.к. стрелял только при температуре выше +10. Про аеги у автора речи не было. Так-то можно и вообще не мелочиться и минометы с гранатомёта и советовать )
Речь про пистолеты-пулеметы поднимал, потому что габариты не сильно больше пистолетов. На ввд можно перевести практически любую страйкбольную пушку. В том числе и пистолет. ВВД не требователен к температуре окружающей среды и при интенсивной стрельбе не переохлаждаться.
http://redarmyairsoft.ru/no-ru...pistoletov.html
ADF
SolarBeam
ADF,сколько неоднократных падений на пол переживет изкоробочный Маруй? ))

Зачем ронять его на пол? Особенно при медитативной стрельбе в условиях квартиры? Я даже на играх оружие на пол умудрялся не ронять... в основном 😀

SolarBeam
Но они требуют бережного обращения.

В чём именно они требуют бережного обращения? Лей газ, суй шары, стреляй.
Это с тайваньскими поделиями осторожно надо обращаться, чтобы случайно не дриснул в процессе, чтобы прокладки не умерли и т.д. И на СО2, как желает автор, эйрсофты как раз не породистые все как один, не отливающиеся надёжностью и ресурсом.

SolarBeam
Как поведет себя грингаз при интенсивной (не пистолетка,а именно плинк) стрельбе в -5 , если честно, я не

Минус пять это не морозяка, давления грина всё ещё хватает для стрельбы и автоматики. А стрельба (по крайне мере в моём исполнении) всегда интенсивная: бабахинг по сосулькам на краю крыши, по снеговику, по банкам сподпива. Эйрсофт ооочень располагает к темповой стрельбе, тем более кучи из него не собирать один хрен. Поэтому всегда - магазин целиком за раз, потом следующий.

SolarBeam
Про аеги у автора речи не...

Если автор в сракбольном барахле не разбирается, возможно он и не знает, чего действительно стоит хотеть среди эйрсофта. Привод - надёжен, и это его главное и основное преиммущество. Благодаря чему они и стали доминирующим типом страйкового "оружия". И с современными аккумуляторами - не имеет явной термозависимости.

А вот газовый автомат, пусть даже переведёный на воздух - это почти всегда меньший ресурс. Так повелось, что почему-то газовые эйрсофты менее надёжны. То затвор начинает напополам рвать, то силуминовые части механизма стачивать, то просто вдруг бац - и не стреляет.

SolarBeam
ADF, в постах ТС(с телефона неудобно цитировать ) речь шла о "Достаточно если он будет крепкий на удар при падении с высоты метра-полтора. Неоднократно.". Поэтому бережного обращения коробочный Маруй все же требует ) как вариант, ТСу можно советовать взять ТМ и,пока он его не расколотил, обратить внимание на тюнинг комплектующие у Зорга. У него не только слайды есть, но и цельные алюминиевые бодики http://zorg.pro/catalog/GBBpistol/
Если хочется именно пистолет.
ADF
Кхе... У некоторых пистолетов внизу рукоятки есть ухо для ремешка. Привязать к руке и не ронять 😊
Hammerhead
ADF

Если автор в сракбольном барахле не разбирается, возможно он и не знает, чего действительно стоит хотеть среди эйрсофта. Привод - надёжен, и это его главное и основное преиммущество. Благодаря чему они и стали доминирующим типом страйкового "оружия". И с современными аккумуляторами - не имеет явной термозависимости.

А вот газовый автомат, пусть даже переведёный на воздух - это почти всегда меньший ресурс. Так повелось, что почему-то газовые эйрсофты менее надёжны. То затвор начинает напополам рвать, то силуминовые части механизма стачивать, то просто вдруг бац - и не стреляет.

Привод совершенно не интересен для стрельбы по бутылочкам во дворе на даче. Ну не для этого он предназначен. Электрические пистолетики после замены аккумулятора еще с туда-на-сюда подходят для плинка по движущимся мишенькам, если это не в лом будет реализовывать. Из плюсов - это тихо, почти бесшумно. Кстати цимовский USP вполне себе неплох в этом классе и лишь немного проигрывает марую в выхлопе и кучности. Но в целом для борьбы с неживыми мишенями газ, конечно, веселее. Хоть какое-то подобие оружия, а не пылесоса.
ADF
Hammerhead
Привод совершенно не интересен для стрельбы по бу... а не пылесоса.

Полноразмерный пылесос имеет хоть какую-то энергетику и боезапас, а у АЁПа - выстрелов 300 с одной батарейки, даже бункеры - не особо вместительные (у маруского МП7 в бункер 140 или 150 шаров всего залезает) и энергии почти никакой нет. Даже при стрельбе по стеблям травы - крайне неуверено пробивает. Привод - пивные банки рвёт, разрезает картонные коробки и куски пенопласта. Литиевый акк даже маленького форм-фактора - от полуторы тысяч выстрелов с одной зарядки позволяет сделать.

Газовые пистолеты - да, тут вопросов нет, в руке приятно и для динамичной стрельбы подходит. Но, так или иначе, все плюсы-минусы уже обозначены выше.

PS:

Помню, было жутко интересно из МП7 одиночными ос вокруг гнезда под крышей бани отстреливать, чинно сидя в кресле и очень медитативно, потягивая пивко, стреляя. Потом дядя мимо зачем-то пройти решил, его оса как цапнула под глаз 😀