Для ребенка...

McS

Простой вопрос: что купить ребенку 12ти лет?
У кого какое мнение? Винт первый ессно
Пока рассматриваю ИЖ60/61...

evrik

McS

Пока рассматриваю ИЖ60/61...

Правильно думаете...

GSR

Моему будет 9 в феврале. Стрелял уже из Мурки, Крокодила и ежика. Хочет на НГ 651-й в комплектации "карабин".

Alexandro

ИЖ60

Гуманоид

Нелегально это. И чревато последствиями. Можно считать своё дитё семи пядей во лбу, но жахнуть "не туда" оно всё равно способно.

Айрсофта бы хватило...

Full-scale

У меня дочь с 7-и лет свободно обращается с иж-60. Естественно в присутствии и под наблюдением взрослых.

Serge72

Гуманоид
Нелегально это.
Ссылку на соответствующий закон, пожалуйста.

sergioshv

Иж-60 самое то, и не дорого.

Conus

Иж-60 самое то
+1 Хорошая, точная винтовка, ребёнку самое то.

никитос

Иж 60!В крайнем случае мурку если сил взводить хватит.И до автоматизма ТБ внушать!

Антон ЛАС

+1 за ИЖ60

Гуманоид

И всё будет хорошо до тех пор, пока дитё не сочтёт, что балкон - идеальная огневая позиция, и никто его там не заметит. Или просто потащит показывать пушку во двор, и первая же бабка стукнет ментам.

Антон ЛАС

Гуманойд все путем, если оружие покупается для ребенка, это незначит, что оружие все время будет у ребенка. Естественно оружие в руках у ребенка только в присутствии взрослых.

gosha-kun

Отмечусь и я: ИЖ-60 - самое то. Для 12 лет наверное даже апаный подойдет.
В принципе оно и 61 ничем не хуже, просто он посложнее.

Android965

Мы с другом в 10 лет с ИЖ-61 (тогда ещё FullMetal 😊) начинали.
Обошлось безо всяких происшествий. 😊

DoctorAibolit

Gamo Delta Fox

YoNas_Kaki

Гуманоид
Вы слишко много размышляете о бытие. Ребёнка нужно воспитывать. Тогда и не будет опасений, что он с балкона по прохожим/собачкам/кошечкам палить начнёт. Только воспитание детей - тяжёлый и кропотливый труд. Гораздо тяжелее чем размышления о бытие. Поэтому не всем удаётся.

По теме - ИЖ-60. АДНАЗНАЧНА!. 😊

kjan

можно обратить внимание на crossman 1077. был у меня такой агрегат, забавная штука. правда, аппетиты неслабые - банку 250 пуль (и соответственно 5 баллонов) за пару часов отстрелять как нефиг делать. полуавтомат все-таки...

контроль использования - путем выдачи баллонов СО2

Гуманоид, лучше в 10-12 лет под отеческим надзором привить культуру обращения с оружием и ТБ. тогда и мыслей не будет шмалять с балкона или хвастаться на улице

kroogly

ИМХО брать иж-60, ибо он изначально под ребенка заточен (это мы взрослые дядьки его потом под себя подгоняем).
По поводу философствований на тему легально-нелегально скажу что я первый раз стрелял из пневмы в 4 года (у меня дед военруком работал, я в его тире стрелял),в 9 из мелкана, а в 12 уже из СКСа, и вроде все окружающие живы, и ни одна вещь не пострадала. Тут дело именно в воспитании, а запретить оно конечно проще.

McS

Ижик явно лидирует :-)
Вопрос был не в том, надо-ненадо или зачек-как, а именно ЧТО.
1077 тоже рассматривал, но там прицельные приспособления "кросмановские" :-) а оптику на стадии обучения считаю преждевременной. По этой же причине отбросил и другие Крысы, 1377, 1387, 2104...
Gamo Delta Fox не видел. Надо будет глянуть.
Была мысль о Ди28, но в магазинах не нашел пока.

kroogly

McS
Ижик явно лидирует :-)
А то. Винтовка то а принципе неплохая. Можно еще взглянуть на Ди-21 (правда китаец...) - он вроде тоже под ребенка заточен.

Зануда

McS
Простой вопрос: что купить ребенку 12ти лет?
У кого какое мнение?...

Отдам за 4.000
Новый.

DoctorAibolit

Gamo Delta Fox- 150-160 м\с из коробки, без доработок, легкий взвод,
пульки из ствола не придеться выкавыривать. Очень приличные нарезы.
Переломка с не сильной отдачей. Стильный дизайн. Ложе для детей 10-12лет.
Мне и самому нравиться.
Кросман 664- мултикомпресс. качать очень легко, мощность не детская-
Удивительно спокойная винтовка при выстреле.
Вот что доктор прописал.
Хотя обойти ИЖевское болото очень трудно.

kjan

McS
оптику на стадии обучения считаю преждевременной. По этой же причине отбросил и другие Крысы, 1377, 1387, 2104...

поставьте коллиматор. отдачи у 1077 нет как таковой - можно смело ставить бюджетные прицелы за 400 рур

McS

Да все таки считаю, что первые выстрелы в жизни надо делать с открытых прицельных приспособлений :-)
Gamo Delta Fox - посмотрел, почитал, вроде бы тоже интерестный вариант. В живую смотреть надо.
А вот Иж60 или Иж61??? Преимуществ магазинки не вижу вообще. Ну, может это я не туда смотрю.
2Зануда - приму в дар! :-)
Вообще то практически идеальным вариантом считаю 200ю Чизу, но боюсь изделие ВД ребенку в руки давать, даже под присмотром :-) Этот вариант на "через пару лет"

DoctorAibolit

И это правильно.

sergioshv

Наверное лучше всё таки Иж-60, а не 61. Оно ему проще и понятней будет.

gosha-kun

DoctorAibolit
Хотя обойти ИЖевское болото очень трудно.

Зачэм ругаэшьса дарагой, чего это сразу "болото"? В отношении ИЖ-60 это явно несправедливо, да...

КИРЮХА

Для ребёнка самое то ИЖ-60 будет.... сам с такого начинал 😊 можно конечно ещё конечно BAM XS-B3-1 но там прицельные приспособления оставляют желать лучшего 😞 хотя по мощности лучше ИЖа.
А вот насчёт "мурки" я незнаю.... подарил сестре такую... ей 12 лет всё вроде нравится но взводить ей всётаки тяжеловато.

и ещё...
ИМХО для тренировке ребёнка лучше брать ППП а не СО2. особенно если стрелять на даче или на природе... не зависиш ни от каких балонов.

Santa06512

Мурку в дереве и с металлической муфтой (пока есть еще).
Кучи у Мр512не ап и Иж60 - одинаковые (почти).
Переломка проще в обращении и надежнее, там нет ломающихся или выскакивающих шатунов. Кроме того мр 512 имеет сносный целик.
Есть предохранитель (развивает навык безопасного обращения с оружием) - снимать с преда только когда готов стрелять.

Анастейша

Комплект "Ёжик-60 + турник в коридоре + пара дамских гантелек по 0,5". Если, конечно, чадо армреслингом не балуется.
Да, он лёгкий, легко взводящийся и вообще "детская игрушечка". Но ребенку с непривычки будет тяжко делать больше 5 выстрелов подряд.
И небольшая, но содержательная лекция на темы "когда в живых существ попадаешь из винтовки - это очень больно" и "стрельба вне специально отведенных мест - лучший способ проститься с полюбившейся игрушкой и познакомиться с участковым".

VRavto

У меня у самого иж-38 ( мне 15 лет ) но стрелял е с него еще с 9 лет, сейчас такой не купиш, отец купил мне этот припас когда я был совсем мальцом ( мне было 3 года ) стреляет до сих пор, ток за время, пластиковый приклад покоцался чуток. Иж 60 меня не пропер, не представляю как с него стрелять можно =)

Кстать, этим летом, отец на дачу купил длинные деревяные палка, с заостреным конце, они похожи на зубочистки, ток раза в 5 больше, если взвести курок, и засунуть ее через ствол, то она протыкает насквозь птицу сидящую на проводах!

http://www.tirekb.ru/oruzhie/iz38vintovkapnevm.jpg

X_pert

ОФФ:
Сорри 😊

2 VRavto:
Знаем мы такое, проходили в своё время. 😊
Ты его ещё даже и не разгонял, похоже. 😊
Читай тут на досуге: http://guns.allzip.org/topic/96/217858.html
и как оно делается: http://guns.allzip.org/topic/96/168049.html
😊

s0n1k

Хм... Я вообще начинал с ИЖ-53. Наверное потому что у меня нет дачи и деревни. Стреляю дома по мишенькам. Вообще для ребетя посоветовал бы Блоу. Не винтовка, но парню должно понравиться. ИМХО.

VRavto

X_pert
Пасибо прегодится

Turhon

s0n1k
Вообще для ребетя посоветовал бы Блоу.
Да но если бы не эти срывы шептала... Опасно.

melrik

Диана 21

gosha-kun

melrik
Диана 21

А купить-то ее нынче реально? За 31-34 сейчас и то побегать надо...

rufei

Посмотри в "купле -продаже" ИЖ-38 в нормальном состоянии, они частенько там появляются. Машинка надёжная и неприхотливая, да и взводить из-за рычажка отпирания гораздо легче. Сам с такого начинал 25 лет назад 😊.

------------------
Ф-584370

McS

melrik
Диана 21

не найти 😞
Еще плюс Ежика: габариты-вес 😊

Эдуард

У меня у дочки ИЖ-60, очень любит из него по шарикам воздушных стрелять. Считаю для обучения стрельбе наилучшим вариантом.

Franchy

Почти единогласно за Иж-60. 😛 Поддерживаю. За свою цену - ВЕЩЬ!

melrik

А купить-то ее нынче реально? За 31-34 сейчас и то побегать надо...
НУ это оптимальный вариант. Кто ищет, тот всегда найдет...
Если не ее - так ежика 38-го. Всетаки класические винтовки мне ближе.

Fatalist

+1 за ИЖ-60! Владею им давно, для ребенка наилучший вариант адназначна 😛

Santa06512

melrik
Если не ее - так ежика 38-го. Всетаки класические винтовки мне ближе.
Почему все ежика да ежика??? Мурку!!! У нее и пружинка поменьше, если так критично. А подрастет, Иж38 станет не интересен... Мурку хоть апнуть можно будет.

shapirus

нафиг к плохому приучать? у мп-512 спуск такой, что и врагу не пожелаешь.

YoNas_Kaki

shapirus
нафиг к плохому приучать? у мп-512 спуск такой, что и врагу не пожелаешь.

А вот тут ещё вопрос - к плохому-ли?.. 😛 Потому как доработанный спуск у Мурки очень даже хороший может быть (как доработать). А доработка есть труд, а труд есть ХОРОШО!.. 😊

gosha-kun

YoNas_Kaki

А вот тут ещё вопрос - к плохому-ли?.. 😛 Потому как доработанный спуск у Мурки очень даже хороший может быть (как доработать). А доработка есть труд, а труд есть ХОРОШО!.. 😊

Саш, ну не все же это любят - дорабатывать 😊 А у Ежа спуск из коробки - просто песня. Диана рядом просто нервно курит бамбук, потому как равноценна у нее в этом смысле только его легкость.

YoNas_Kaki

Гошечка, я полностью согласен! Спуск у ИЖ-60 абсолютно сравним со знаменитым спуском Вайрухов, заявляю авторитетно, потому что являюсь обладателем обеих винтовок! А может, кстати, и получше он будет чем у Вари...
Но вдруг парню будет интересно "попилить" Мурку?.. Не сейчас, попозже... 😊

gosha-kun

YoNas_Kaki
Гошечка, я полностью согласен! Спуск у ИЖ-60 абсолютно сравним со знаменитым спуском Вайрухов, заявляю авторитетно, потому что являюсь обладателем обеих винтовок! А может, кстати, и получше он будет чем у Вари...
Но вдруг парню будет интересно "попилить" Мурку?.. Не сейчас, попозже... 😊

Просто ИЖ-60 на первом этапе, тем более для ребенка 12 лет, ИМХО предпочтительнее Мурки будет. Он очень точен: благодаря чоку и неподвижному стволу. Ведь речь идет о первоначальном обучении стрельбе, а не апу, как я понимаю 😊. В этом смысле Ежик ну просто идеален по-моему. Во всяком случае из представителей отечественной пневмы: импортную аналогичного типа не шшупал. Да ведь такой по-моему и нет... ЕЖ уникален! 😊

shapirus

хотя, кстати, я бы и иж-38 рекомендовал бы.
тут ведь большой вопрос. оно-то иж-60 лучше, но пойди найди его в железе теперь. а в пластике брать -- себя не уважать. поэтому может оказаться лучше взять иж-38 при случае.
смотреть нужно, в общем.

fanat- hunter

Офф.
Мои два сынульки начинали, один в 10 лет с Иж27(16к.) а другой с 8 лет с Мц20-01(20к.) 😀 на утиной из шалашей... И серьёзность оружия сразу диктовала серьёзный подход к оружию как таковому, тем более что очень наглядно видно результаты применения...
ИМХО пневмат для начала это неплохо, но только после того как дитё поймёт что такое оружие в принципе!!! И чего им можно натворить, даже и ИЖ53...

Adminend

http://guns.allzip.org/topic/25/258085.html красота 😊
ИЖ-60 по любому +1

Антон ЛАС

Ну что все так зациклились на металле? Мне ижик в пластике очень нравится. Торчил я металлический, не айс, а в пластике так хорошо в руках лежит, что и не надо ни чего больше.

gosha-kun

Антон ЛАС
Ну что все так зациклились на металле? Мне ижик в пластике очень нравится. Торчил я металлический, не айс, а в пластике так хорошо в руках лежит, что и не надо ни чего больше.

Оно и пластик наверное ничего, даже есть плюсы - например герметичность досылателя в пластиковом казеннике повыше должна быть; просто народ пишет, пластик этот в "проблемных" местах иногда подкрашивается. Вроде в топе Гнома об этом терка была.

Антон ЛАС

Через мои руки прошли три ежа, и все пластик, один с целой мурочной пружиной, Админед дал ссылку. Ну ни намека на какие либо проблемы.

Polack

Пельменник приезжал 10 лет, летом так Дрозд лучший друг детей!!! за уши не оторвать Со просто песня, дети от 5 лет лупят на помойках бутылки (кросман 357) контроль легко обеспечивается установкой балона. Хотя сам с восьми лет с 38 ижом общался (без надзора).

small_virus

Иж 60 (61). Хотя 60-й предпочтительнее.
ИМХО Гама дельтафокс тоже неплоха но... Дело в том, что иж больше "простит" и менее требователен. Дельта фокс, это когда ребенок воспримет культуру обращения с оружием. Ежели быстро воспримет. Если нет - то для "постарше" есть и другие винтовки.

McS

gosha-kun

Просто ИЖ-60 на первом этапе, тем более для ребенка 12 лет, ИМХО предпочтительнее Мурки будет. Он очень точен: благодаря чоку и неподвижному стволу. Ведь речь идет о первоначальном обучении стрельбе, а не апу, как я понимаю 😊. В этом смысле Ежик ну просто идеален по-моему. Во всяком случае из представителей отечественной пневмы: импортную аналогичного типа не шшупал. Да ведь такой по-моему и нет... ЕЖ уникален! 😊

Вот в том то и оно... Все слова - чистая правда. Если бы Крыс мульти был хоть один с нормальными прицельными приспособлениями, то может и его рассматривал бы.
А так думаю все же Ёжик, а там через годик-другой Чизу 200ю, если захочет чего то более мощного. А то вдруг вообще не увлечется 😊

gosha-kun

McS

Если бы Крыс мульти был хоть один с нормальными прицельными приспособлениями, то может и его рассматривал бы.

Ну вот в этом смысле Еж как раз тоже явно не на высоте... 😊 Можно конечно мурочий целик поставить, но он немногим получше.

McS

Смотря с чем сравнивать :-)

gosha-kun

McS
Смотря с чем сравнивать :-)

Из мне известных целиков только родной целик ИЖ-60 неудобнее мурочьего и диановского 😊. Имхо конечно.

McS

Ну если сравнить с Крысовскими прицелками, то Ежиковский - верх совершенства
:-)