вопрос по чистке Cr1377

s0n1k

Кто как и чем чистит свою крыса. трахался сегодня с ушными палочками, после 15 штук на сухую всёравно в стволе чернота, не чистил его 1500 выстрелов... окись свинца прилипла глубоко и на долго =((( помогите...
на вид вроде чистый, а вот палочки чернющие про сто ужас =(

mavic

Вынимаеш ствол, затыкаеш с одного конца ватной побкой, напшикиваеш внутрь баллистола/керасина/вд40 затыкаеш с другого конца. И оставляеш в горизонтальном положении на сутки. Потом вычищаеш дерьмо.

------------------
Борьба есть естественный путь силы! «BR»Gamo 440FullUp+high pressure gas ram+SM & Nikko 4-12*42
Crosman1377FullUp & Bushnell 3-9*40«BR»
Ждун очень популярной винтоффки))

s0n1k

а если без вынемания? никак? =))

exxp

Гы.
Попался тут один 1377 в руки, его не чистили с рождения.
Нарезы практически не просматривались. Я уж подумал - вот он, легендарный лысый ствол, не оставляющий нарезов на пуле.
Потом взял латунный вишер, аналог вд-40 и примерно через час (с перерывами на пиво) из ствола перестала лезть грязь. Да и кучка собралась до приличных по крысиным меркам параметров.

Так что палочки отложи куда-нить. Подальше. 😊

YoNas_Kaki

Так что палочки отложи куда-нить. Подальше.
Палочками можно, если более-менее регулярно. Их можно просто заряжать в казну (они ж гнуЦЦа) и стрелять. Сам так и чищу.

а если без вынемания? никак?
Так же. Только в кзну запихиваешь палочку с самой толсто ватной головкой, что есть в банке.

ste4kin

толстая леска + ветошь + баллистол. 5-8 прогонов. сначала не очень плотным тампоном, смазанным баллистоллом, дать постоять с час и прогнать несколькими чистыми тампонами. процедуру повторять до полного очищения

ZAZ

В армии чистить научат 😛 А вообще до смешного доходит! Как чистить ствол!??? Брешь и чистишь и не ушными палочками(ими можно чистить только издеваясь над собой или если интерсно ими пострелять) Все зависит от степени его освинцовывания, иногда и медным ершиком можно и нужно( не бросайте кирпичи-можно, он медный).