Люди помогите выбрать ствол...

RUS_wolf

Котел бы себе прикупить пневматический пестолет, но вот не знаю что выбрать (в пределах 1500 руб).
Я думал прикупить себе что-то из этого списка:
1) Crosman 357-6 (слышал про утечку из CO2 балона и т.д.)
2)MP-651 (только наслушался про т.н. "доделку и переделку" после покупки, что вообщем-то не радует)
или
3)Crosman CB40 (но не знаю если он вообще в продаже, пока не находил...вроде бы пишут что пушка ничего, даже очень...только вот не знаю сколько она стоит и где нарыть можно).

Посоветуйте небывалому, какой пестик прикупить, чтобы получше характеристики были и цена в пределах 600-1500 руб.
Заранее благодарен, AnDrEw

darkwish

Аникс 111 1800(это самый дешевый из аников).
Crosman 357-6(но только модель для шариков)купил на днях,НИКАКИХ утечек НЕТУ,есть только три НО 1-Ручка в которую устанавливается балончик крепится убого и со временем пластмассовые держатели сотрутся,придется наращивать,хоть в комплекте и два барабана но они оба на 6шариков(как дела у пистолета с пульками незнаю)3-ОН СТОИТ ДОРОЖЕ ЧЕМ МОДЕЛИ с пулями(1920руб).
Так-что можно взять и модель для пулек(1150р)но я не уверяю что в отличие от моей модели эта не имеет все те проблемы что ты сказал.

RUS_wolf

А про Crosman CB40 никто ничего не слышал?!? Вроде бы это дороботаный Crosman 1008 (металлический корпус + еще какие-то доделки),только вот найти его в Москве не могу...сколько он стоит хоть узнать, а то может зря ищу...
Про Crosman 357-6 даже не знаю - брать его или не брать (мне его вид прикалывает, на боевой смахивает, только насчет надежности не знаю - всеже пластик есть...)
А что Вы можите сказать про MP-651, его многие рекомендуют для начала (только вот беда, что я хотел бы купить "пушку" не только на один год, а скажем на 5 и более лет, имеется ввиду при бережном обращении с ним). Можно его взять или лучше прикупить что-то другое?

Может еще какие-нибудь хорошии модели кто-нибудь подскажет в пределах 1500 руб. (зарядность - не менее 6 патронов, желательно повыше скорость (больше 120 м/с), чтоб порепче был (желательно без пластика) ну и конечно цена чтоб не кусалась).
И еще я бы хотел, чтобы в пистолете сочитались как свинц. пульки, так и шарики (+ чтобы ствол нарезной был).

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Manstopper

Если не против револьверов - бери РПШ!
Хорошая штука, последний раз видел где-то за 1400...
Сам купил летом, кажется, за 1200

Ignat

За 1500 с нарезным стволом... Тяжело.
Вот посмотри... Не все там есть, но все же... http://www.airgun.narod.ru/pis-vibor/0.htm

RUS_wolf

Thanks за отклик на просьбу!
Сразу насчет РПШ - не хочу его...но всеравно спасибо за предложение 😊
Но я никак не могу выбрать нужный мне ствол, мой выбор теперь пал между:
1. Crosman 357-6
2. Crosman 1377
3. MP-651 (может быть, но вряд ли...)
Насчет Crosman 1377 - на мой взгляд неплохое оружие, особенно если учесть, что не нужно покупать CO2 балоны. Ведь мне пневматика не для обороны (в основном 😊 нужна, а для стрельбы по мишеням (15-40м.) Думаю эта модель куда более подходит для спокойной стрельбы по мишеням (я имею ввиду однозарядность и мультикомпрессионный механизм, да и цена недорогая ~1000р. + неплохая скорость - начальная скорость пули до 156 м/с, а начальная скорость шарика ВВ до 174 м/с и нарезной стальной ствол). Но только габариты его немного великоваты для пистолета (общая длина - 346 мм)...
Кстати, может кто знает его поближе (имел возможность оценить его на практике)? Если такие есть, please, поделитесь своими впечатлениями о Crosman'e 1377. (надежен ли он, полностью из металла и т.д.?)

Заранее благодарен, Andrew

Ignat

Кросман 1377 довольно неплохая машинка, хотя и не целиком стальная...

НО НА ДИСТАНЦИЮ 15-40 МЕТРОВ СТРЕЛЯТЬ ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ПИСТОЛЕТА - ИМХО странно...

Ибо фиг куда попадешь на 40-то метров...

VAG

Бери Кросман 357! К нему еще неплохо отдельно прикупить 8" ствол - рулеззъъ будет. Только рулезъ будет после доводки оного экземпляра согласно топика "ремонт Crosman 357" в конференции на www.airgun.ru.
Я своим 357-м сейчас ОЧЕНЬ доволен. Вот еще пружинку помощнее поставлю - совсем будет хорошо.
А насчет 40 м... Ну не знаю. У shershen вроде его 357-й 180м/с на выходе дает - так что стрелять можно. Попадать - тут вопрос сложнее. Видел у нас в магазине оптику пистолетную... Надо на 8" ствол приделать - посмотреть. Но цена кусается - порядка 40 "зеленых".

С уважением,
VAG

VAG

Чуть не забыл. Если 357-й - никаких ВВ, только пульки! Ибо шарики имхо вообще только для развлечения по бутылкам подходят. А ствол запортить очень просто. И вот еще: доводка изделий Кросмана - вещь имхо обязательная. Хоть 1377, хоть 1008... А преимущество 357-го перед 1377 имхо в его универсальности: многозарядный, стрельба как с предварительного взвода так и самовзводом, достаточно высокая мощность/скорость даже без доделки (около 140 м/с с 8" стволом), сменные стволы (от 100 до 200мм), возможность носить в кобуре подмышкой даже с 200-мм стволом (ессно не летом, под курточкой), возможность поставить оптику/ЛЦУ. Из недостатков - только СО2 и топорность изготовления (но все же лучше наших МР-ов). Впрочем, Кросман особо качеством и не отличался имхо никогда. 😞

С уважением,
VAG

KorrupZioner

бери крысу 1377
тебе по кому стрелять? по бутылкам шариками или пульками по фрагам? 1377 доработаешь и забудешь про СО2.. -)

RUS_wolf

Мне стрелять скорее всего пульками по фрагам, но и по бутылкам тоже не отказался бы...только не шариками 😊
В данный момент мне более близок Crosman 1377 (особенно тот момент, что нет CO2 и скорость неплохая). Напрягает конечно его однозарядность, но не смертельно...
Насчет 357-й модели, то сколько стоит отдельно 8" ствол и если смысл брать его, если сразу покупать с 6"???
Что Вы (KorrupZioner) имели ввиду под доработкой 1377'ого??? И еще НАДЕЖЕН ЛИ CROSMAN 1377 (самый главный вопрос) и много ли у него из пластика?

P.S. Наверное эти две модели действительно лучшее, что можно взять за такие деньги.

All responded many thanks! Andrew

VAG

Ну если для медитативной стрельбы по фрагам - возьми себе МР 512 или ИЖ-60 (винтовки). При сопоставимой цене получишь гораздо больше возможностей. А если модернизируешь да оптику на них поставишь - будет вообще очень хорошо. А что касается 1377 - мне он не нравится по нескольким причинам:
1. Накачка. У Кросмана вечно какие-то недоделанные поршня с кучей пластика внутри. Нет, оно конечно работает, (не пойми меня неправильно сам 2100 накачную целюсь купить 😊), но с ремонтом замучаешься.
2. Внешний вид как у спортивного целевого пистолета. На боевой никаким боком не похоже, разве что на обрез. Не повыпендриваешься. 😛
3. Размеры. Как его носить (да еще какую кобуру ему подобрать)?
У 357-го тут имхо один минус только - СО2. Но выход есть. на сайте verstak45.narod.ru
есть статья про то, как баллончики сделать перезаряжаемыми.
С уважением,
VAG

PS: Еще раз скажу - для фрагов возьми лучше винтовку.

KorrupZioner

RUS_wolf
о модернизации.. все сводится к нескольким вещам -замене манжеты на такую же,но из более материала.. затыкание всех дырок, из которых дует и сифонит..щечки поменяешь на деревянные с прикладом и будешь радоваться..
а то ,что накачной.. не страшно..
большой? не очень, легкий, без отдачи.. мощный, точный.. особенно после замены ствола. загляни на www.airgun.ru
я летом с двумя друзьями с аирган.ру ездил на Истру, потом более здоровой компанией мотались.. так вот.. накачал и забыл.. когда нужно -достал и положил.. агрегат удобный.
я за кросман.
со2 надоест.. балончики достают просто.

ЗЫ это мое мнение, никому его не навязываю.

RUS_wolf

Пожалуй, я с Вами (KorrupZioner) соглашусь. Я тоже не люблю балончики, а точнее постоянную их замену. Скорее всего наднях поеду за Crosman 1377'ым 😊
Но я бы хотел уточнить один момент, Вы, судя по всему, юзали его и должны знать как никто другой - НАДЕЖЕН ли он или неочень? И вообще надежен ли мультикомпрессионный механизм как таковой ? И что у него из пластика? Для меня это самое важное в будущем моем агрегате и я не собираюсь его менять через пару лет (активной стрельбы 😊 )на какой-нибудь другой...
Пожалуй, это все что я хотел бы узнать о нем...
All responded many THANKS! Andrew


KorrupZioner

Приветствую снова уважаемых аирганнеров -)
RUS_wolf , можно на "ты"? у меня уже просто привычка такая в конференциях так общаться, так что прошу меня простить -)
Значит так.. пистолет.. думаю,что ты его видел хотя бы в магазине.. настоятельно советую тебе его взять в руки и повертеть, потрясти, поковырять =) просто ради того,чтобы ознакомиться поближе..
насколько я помню там несколько пластиковых вещей.. щецки рукоятки и цевье, все эт достаточно прочное, но при приложении некоторых усилий все будет из дерева и очень красиво. замечу сразу,что стрелял из двух переделанных уже, у одного был заменен ствол и новый затвор был, у другого щечки,приклад и внутри поковырялись тоже. о надежности этих пистолетов могу судить только по винтовкам кросман.. видел их достаточно.. все ,что там изнашивается - прокладочки (ток один раз видел,чтоб нужно менять было) и манжету у насоса.. это труднее, но при апгрейде придется это делать. дозатор-клапан там надежный, его еще можно растачивать -) и ничего ,все в порядке будет.. почитать тебе побольше надо. и решение ессно за тобой, я только рассказываю что пробовал. могу от себя добавить,что хоть винтовка у меня и короткая и мощная (88см в длину), на весну-лето мне нужен пистолет для городских боев с серыми тварями (не ментами!) -) и я (если позволят финансы х( ) возьму себе или иж46м или накачной кросман, альтернатив не вижу.
кстати, последние постинги на аирган.ру показывают,что из иж46м получается очень неплохой мультикомпрессионный пистолет.
советую зайти на сайт plinker.narod.ru и там посмотреть пистолеты.. конечно,если ты где-то найдешь Benjamin-Sheridan H17,то это вообще супер, но не думаю, что в 100$ уложишься тогда (в России имеется в виду)
лучший выбор:
1)ИЖ46м
2)Crosman 1377(99) или 1322 (калибр 5.5)

2VAG не хотелось бы спорить.. но я не помню про кучу пластика внутри? где это? манжета -резина плотная, дозатор -латунь, трубка сама насосная -стальная, завтор тоже вроде бы стальной.. спусковой крючок.. не помню. а винтовку ведь не зря берешь -)))

ЗЫ. ой.. разговорился я что-то.. надеюсь хоть кому-нить интересно,что я тут понаписал. да, еще одно:
у накачных винтовок и пистолетов падение скорости от увеличения массы пули не такое громадное как у пружинных.. т.е. стреляйте чем потяжелее.. КП10.5, Алуетт чемпион, полярис магнум.. вот такие пироги с котятками.. их ешь, а они мяукают.. пока!

RUS_wolf

Всем огромное спасибо за инфу! Мой выбор за Crosman 1377
Successful all of shooting, Andrew

KorrupZioner

-) смотри в магазине повнимательнее просто.. щечки -фигня. смотри на дульный срез и на окно заряжания, как накачивается..
Успехов те в покупке!

Dany

Ты не думал о том чтобы закозать себе пистолет по инету из вражеских стран. А ты подумай. Я знаю ну ОООчень дешёвое место для Crosman cb40 с лазером. Я живу в USA и без понятия сколько они зачаржают с тебя за шиппинг но при условии что сам пистолет( а точнее кит: 3 барабанчика, пластиковый чемодан, лазер, пистолет) стоят $59.95 это неплохой дил..
Чтобы ты не думал что я тебя не по делу гружу оговорюсь что три дня назад заказал себе оттуда один.
Пиши на ramashkaus@yahoo.com

L

Говорил, говорю, и буду говорить!

Ребята! Приезжайте на пострелушки, попробуете - я думаю, что айрганнеры будут не против дать подержать вам свои железки.
Там и разберетесь...