CO2 Umarex или Gamo

Alseryak
Добрый день, товарищи!
Прошу помощи у старожил. Есть ли разница между баллонами 12гр CO2 Umarex или Gamo? Что лучше?
Заимел Gamo PT-85, в нем буду использовать.
Заранее спасибо!
ADF
12г баллоны сделаны под один стандарт, хотя качество и размеры могут немного плавать от производителя к производителю. У некоторых - может быть высокий % пустых баллонов, но сейчас редко встречается.

Что лучше? Брать и пробовать, это расходник, сегодня одних купил ящик, завтра других...

Alseryak
Просто возможно один у одного из производителей процент некачественных ниже.
Непушист
Как ни смешно, мне лично ни разу не попался пустой баллон, ни одной фирмы. А вот размеры - высота и диаметр - у разных производителей немного отличаются, и есть такие девайсы, где это имеет некоторое значение. Не помню точно, но вроде Борнеры нр чуток больше в Ф, чем Кросман.
Alseryak
Недавно брал какой-то нонейм, он хоть и не пустой был, но качественных выстрелов на нем получилось штук на 10 меньше.
ADF
Непушист
Как ни смешно, мне лично ни разу не попался пустой баллон, ни одной фирмы. А...

До ~2012 года регулярно ловил пустые баллоны. Поначалу, если каждый примерно 5-ый пустой - было совершенно привычно и обыдено, после 8-и граммовых, которые порой бывали пустые через два.

А вот когда пустых практически не стало, как в наше время, вот это для меня удивительно.

Непушист
ADF
До ~2012 года регулярно ловил пустые баллоны.
Вероятно Кросманы. Или Гамо, но вроде таки Кросманы, в те годы многие на это жалились. Тогда кроме них ничего особо и не было. Но-неймы, борнеры и чморексы мне лично 146% пустыми не попадались.
ADF
Тогда бывали ещё какие-то баллоны без надписей вообще. Просто голые колбы. Хз чьи.
bedlamite
QUARTA самые лучшие и беспроблемные, что у меня были. По цене кстати вроде самые дешёвые.
ADF
Цена в основном от поставщика зависит. Где к опту ближе или натурально опт - меньше половины от магазинной цены бывает. Раньше любители иногда скидывались, чтобы оптом брать баллончики.
Alseryak
В моем случае все зависит от жадности торгашей видимо и малой развитости отрасли в локации в целом. От 100 до 170 за 1 баллон плачу в рублях РФ.
ADF
Alseryak
От 100 до 170 за 1 баллон

Да это же совсем рыбьего супу объелись!!!

Нормальная барыжная цена сейчас сколько, 50-60 рублей? Найти интернет магазин и закажи ящик баллончиков оптом. Или осваивать забытое древнее искусство - перезаправляемых баллонов.

MP654K
Из своего опыта - по большому счету разницы нет. Но, например, у меня в Diana Chaser бывало пару случаев, когда я ставлю новый баллон, а он шшшшшшш и весь выходит, хотя поджимная пробка затянута до звезд в глазах. Взял штангенциркуль и начал проводить расследование. Сейчас разброс в высоте баллона не вспомню - год назад делал, но точно могу сказать, что баллоны SAS чуть-чуть короче кроссмановских, и пломба не такая. Кроссман чуть-чуть длиннее, может какая-то десятка, но этого достаточно, что-б у меня с ними ни разу не возникло проблем. Теперь SAS не беру, тем-более, что цена на них одинакова.