полуофф: оптика на Ди-52

PozitifMan

Сабж: выбор между Липерсом 3-9*40 на кроне от геннадия и -Nikko Stirling GoldCrown Airking-(подсветка сетки)illumination 4-12x42 Mil-dot.
За липерс говорит большое кол-во отзывов, потом крышки в комплекте.. У никко же я так понимаю крышек нет, крон всё одно брать от геннадия..
Если есть альтернативные варианты- рад буду выслушать 😊
ЗЫ: не хочу чтобы выбор прицела превратился в историю подобную выбору винтовки.. (Если в 2х словах то вместо ГХ 440 была выбрана 52я леди Ди)

Demonos

У меня нет возможности приобрести кронштейн от Геннадия. Приобрел тот же Липерс Accushot. Он без снижения, во время эксплуатации обломился стопорный винт в районе тонкой части. Обрезал, сточил в плоскость, пролил клеем. Теперь вроде надёжно.

dianer20

влезу 😊, по-моему у всех Никко есть крышки, по кр. мере у Gold Crown серии + возможно крон в комплекте

PozitifMan

dianer20
Ну да, крон в комплекте, по поводу крышек написано мутно.. Но это не самое главное 😊 Просто крон от Геннадия наверное будет получше судя по отзывам 😊

denis177

Прицелы хорошие, но присмотрись к ПОСПу и ПСО под ластохвост. Очень крепкие прицелы и хорошие. Наши снайпера их используют, да и не только снайпера. Моделей у них много.

gnom

Нико стирлинг и липерс это ИМХО один и тот же прицел с небольшими изменениями под разным брендом. У нико барабаны удобнее, нету дибильного стопора. Крон никовский ацтой, надо сразу менять хотя бы на липерсовский, а лучше на Генадьевский.

rufei

denis177
присмотрись к ПОСПу и ПСО

Не надо, Липерс гораздо лучше покатит.

------------------
Ф-584370

gnom

По поводу ПОСПов и подобного. На пневму хреново. Кратность низкая, отстройки нет, а если и есть то явно не с 10м., шаг клика большой, тяжелые и громоздкие.

Jagger

Никко изначально комплектуется крышками и кроном. Крон не самый лучший, но вполне удовлетворительный, ничего не откручивается и при постановке упора никуда не едет на мощной винтовке. У продавца есть никко 4,5х14х50 всего на 10 евро дороже.

PozitifMan

Вопрос всё же открыт 😊

Iron Eggs

denis177
Наши снайпера их используют
угу, лет так 30. А почему? потому что денег на других нет. Так что не надо бред писать.

------------------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

Alexandro

ихмо: ника т.к. кратность поболее, остальные показатели равные у обоих.

Chechako

Поставил себе никко 4,5х14х50 вместо липерса 3х9х40. Небо и земля. Для меня однозначно лучше. Из минусов - в диановский крон не влез (зинза большая) а у родного крона(никко) я один из винтов свернул. Отожрался, наверное. Да и без стопора он.
Сегодня заказал Геннадьевский. В субботу буду отстреливать.

denis177

Ну я использую пилад 8*48,и что. Тоже дешевый прицел, но надежный. Отстройка парралакса мне нафиг не нужна, так же как и милдот. Баллистическую таблицу надо составлять, и не нужен будет милдот. А поспы и псо отличные прицелы. Мужик знакомый больницу штурмом брал в Грозном, в чистилище как раз про это. У них на калашах псо стояли, ни грязь ни пыль ни вода, все пофиг, а 8х за глаза. Мужику я полностью доверяю.

dianer20

если цена одинаковая, то лучше брать Никко, имхо

gnom

denis177
ВОМЗ другое, он хоть как то приблагорожен для гражданского использования, у 8*56 хотя бы отстройка есть, а без отстройки и он ананизм, т.к. ближе 30м нормально стрелять почти невозможно. Опять же 8Х хватит по карам, для БР и тем более для ФТ это мало. И от цены клика в половину тысячной на псо ты никуда не денешся 😛

Demetriu$

PozitifMan
крышки в комплекте
да они нафиг не нужны

gnom

Тем более что убогие, я сломал в первый день...

denis177

Мне ПСО тем и нравится, что он не такой как все и надежен.

To][a

не удивляйся тока, когда твой надёжный псо зазвенит линзами на диане или тебе надоест 4 крата и стрельба от 50м
п.с. покажи потом, как ты его на ди поставил, ок?

denis177

Если он отдачу АК держит, то не выдержит пневму, про 54 не в счет?Очередь из него не хуже чем выстрел из пневмы должна убивать прицел, но ведь стоит же и не парится.

To][a

угу, всё так и есть...

gnom

Ты немного путаеш. Нагрузки на прицел в огнестреле несравнимо выше, поэтому большинство прицелов расчитано именно на эти нагрзки направленые назад. На пневме же эта нагрузка вперед, оттого и убивает. Впринципи если огнестрельный прицел нормальный, то контрится в обе стороны, к примеру ВОМЗ 4*32, такой прицел будет стоять и на ППП. А вот приведенный ПСО кстати умрет даже на мурке, у него стекло с сеткой вперед уедет 😊 Про ПОСП не скажу, не имел дело.

PozitifMan

Всем огромное спасибо за советы. Вторую тему начинаю и хомяками не закидали 😊 Немного ещё подумаю, но 90% что возьму никко о котором шла речь. Ну и крон от Геннадия естественно. ЗЫ: третью тему неудобно создавать, но чем стрелять?) сильно ли будет ХН барракуда матч по сравнению с ЖСБ хеви? Просто барракуду нашёл в городе, а жсб заказывать...

Alexandro

PozitifMan
чем стрелять?) сильно ли будет барракуда по сравнению с ЖСБ хеви?
Хеви никогда не стрелял из 48ой, но знаю что у диан 48-54 баракуда одна из любимых пуль - у меня летели великолепно потому о других и не задумывался.


PozitifMan

Alexandro
Спасибо.
Вроде всё ясно, потом как получу всё сборный топ напишу, вдруг полезно будет.
ЗЫ:у нас можно где-то достать такую вещь? http://www.leapers.com/pages/gun_cases/utg.htm

Alexandro

Обзор пиши обязательно.
Чехол имено такой наверное нет, но подобный думаю что вполне возможно, надо посмотреть в разных магазинах.

PozitifMan

не совсем обзор, скорее мини-пособие. Не зря же я напрягал столько людей почти 2 месяца 😊 По оптике выбор сделан в пользу Никко, по первому времени на родном кроне, потом от геннадия закажу. С чехлами у нас в Нино как и со всем напряг 😊

Alexandro

PozitifMan
С чехлами у нас в Нино как и со всем напряг 😊
а ты думаеш в моей области с этим лучше? совсем нет 😞, я себе заказывал через вебшоп, главное размеры знать.

PozitifMan

Alexandro
а ты думаеш в моей области с этим лучше? совсем нет 😞, я себе заказывал через вебшоп, главное размеры знать.

Ну тут есть секретное комбо-периодически поездки в Мск. Период от месяца примерно, но как раз как получу всё что хочется, и оплаченное и ещё нет 😊 так и чехол прикуплю. Всё и сразу в общем..