Посоветуйте по выбору пневматического пистолета.

DROSSEL

Созрел я для покупки пневматического пистолета, но практически сразу встал вопрос: "Чему отдать предпочтение ?" Сначала хотел взять МР-654, но потом, поисками по сети альтернативы, нашел АНЕКС 112 (большая начальная скорость...). Но у АНЕКСА ИМХО меньшая точность выстрела, а жертвовать точностью ради мощьности (хотя у МР-654 тоже не ахти)... Вот и думаю что взять, хочется мощьности, хорошей точности, и нормальный дизайн (такое сочетание вообще найти можно ? 8)... (а еще б хорошо, чтобы пульками стрелял (как СКИФ, например), а не только шариками)
Прислушаюсь ко всем советам.
Удачи.
Кирюха.

Biohazard

В принципе модель аникса А-112 не так уж и не точна,но прицеливаться труднее(большой вес).Ствол там не зафиксирован.При выстреле он совершает определенные перемещения,которые постоянны,т.е. пристрелять его можно.Магнитиком магнитятся только болты.Селумин наверное.

DROSSEL

Присматривался я к 112-му, но "всеядность" СКИФА прильщала больше, хотя "отпугивали" дизайн и цена, зато в МАКАРОВе цена, да и сам он из стали - это плюсы.
Короче дилема (по предпочтительности от более к менее): МАКАРОВ, СКИФ, 112-й.

Удачи.
Кирюха.

solarwinds

А чем дизайн Скифа отпугнул? По моему на уровне, так сказать, мировых образцов. А то что макаров из металла, так может купит ММГ какой нить?




[IMG]
P.S. Макарова можно наверное только с Вальтером PPK/S сранить.

[edited by solarwinds]

GAS

Мой тебе совет: если хочешь действительно точную "машинку", то бери Дрозда. Ставь туда оптику 4х15 (простенькую за 400-500р) и наслаждайся точностью и мощность (150-165 м/с). Мы стреляли в коробок с 25 метров. Из 6 выстрелов - один промах.
Ну а если тебе его габариты не по душе, то бери Скифа или 101М (На мой взгляд он с деревянной ручкой милее 112).
Желаю удачной покупки!

solarwinds

To GAS, не, не, не, ты чё советуешь то - точную машинку, только не Дрозд. Дрозд вещь сама по себе (пистолетом дрозда сложно назвать). Пистолет, только из серии Аниксов, Вальтеров, Беретт (на худой случаи иж654).

badydoc

бери Скифа - достаточно хорошая машинка 😊 Правда есть свои недостатки 😞

DROSSEL

Мужики всем большое спасибо за "консультацию", буду скорее всего брать СКИФ (отдельное пасибо за фотки).

ЗЫ.
Как возьму, захочется что-то доработать наверное, так что обращусь 8).

Тему можно закрывать.

Удачи.
Кирюха.

solarwinds

По доработке Скифа читай в FAQ, там 3 ссылки на статьи.

ADF

Мля буду: МР-651К точно стреляет! И апгрейдиться очень хорошо - до 150м\с пулей 0,5 грамма погнать можно, даже с родным стволом.
На 10 метров рассеиние 10мм, каркуш в голову с 15м как нефиг делать, а стоит вшивые 800р! 👍
Ну, Дрозда тоже посоветовать могу, мощный, жутко веселый, надежный как молоток - но вот зараза - он не пистолет и точность у него совсем не та... Хотя при желании, если по одной в магазин свинцовые пули толкать, кладет 8мм на 10 метров.

Pol Sawel

2solarwinds "Макарова можно наверное только с Вальтером PPK/S сравнить":

Не, не согласен! Принципиальная разница - у Вальтера при выстреле затвор ходит! ИМХО, Вальтер гораздо круче!

solarwinds

при чём тут затвор, я про класс оружия, если искать отличия, то вообще, даже каждый экземпляр того же макарова уникален.
P.S. фото взято с немецкого сайта, где немцы как раз и разжёвывают достоинства и недостатки моделей пистолетов и так не навязчиво их группируют, и сравнивают.
P.P.S. читать и смотреть посты по внимателнее надо.

[edited by solarwinds]

Кирка

ГОспода я все таки не понял от чего зас;?ли мой любимый МП 654к машинка уникальная, я вот приобрел полугодовалый за 1500р. , затем поставил боевую пружину и отполировал клапан(руки кривые и вид обоймы слегка пострадал!) и теперь при этих довольно не хитрых манипуляциях(1 час и + к цене 350р = 1850р) получил машинку у которой баллон не травит две недели(если у вставляющего руки не из задницы!) и нач скор колеблется на новом-среднем балоне в приделах 120-127 м/с для Макара очень не плохо! Что самое интересное так это то что точность повысилась, я конечно не клинт Иствуд но с двадцати метров дальше семерки ниекгда не промахивался!
Так что для такого пистолета еще не все потеряно, а внешний вид... он меня просто очаровал!

solarwinds

Ни кто ни кого не ..., просто пневматических пистолетов масса и человеку (особенно новичку) сложно сориентироваться в этом многообразии.
P.S. У моего Скифа баллон держится пару месяцев, далее просто я не выдерживаю, да и популяю. 😀

Кирка

Прошу прощения коллега! Просто за родное задело!
А про пару месяцев есть вопрос - у тебя прокладка не примерзает, а то у меня один раз полтора месяца пролежал и хоть баллон как новый, но токо с мясом, пробовал разобраться, но никак ( а за горячность простите, ствол просто старый испытаный четыре раза крупно выручал - в обиду не даю!)

solarwinds

Нет, баллон не прикипает. Если свеженький баллончик вкрутить, после 2 месячного лежания отстреливаю привычные 2 обоймы (3 обойма плюётся под конец, ну можно половинку третьей выпулить) но я и с свежим баллоном отстреливаю 2 - 2.5 обоймы. Беру свежий баллон и смазываю горловину (тонко-тонко, пальцем)силиконовой смазкой, но такой фокус делаю не всегда (для профилактики).
P.S. Скиф у меня уже четвёртый год, настрел ~2000.

badydoc

solarwinds
Нет, баллон не прикипает. Если свеженький баллончик вкрутить, после 2 месячного лежания отстреливаю привычные 2 обоймы (3 обойма плюётся под конец, ну можно половинку третьей выпулить) но я и с свежим баллоном отстреливаю 2 - 2.5 обоймы. Беру свежий баллон и смазываю горловину (тонко-тонко, пальцем)силиконовой смазкой, но такой фокус делаю не всегда (для профилактики).
P.S. Скиф у меня уже четвёртый год, настрел ~2000.

присоединяюсь 😊 у меня тоже балон не прилепает и после 2-3 месяцев хранения. Один раз тока прилип, когда я ссифонил почти полный баллон. Да и то - оторвался без всякого мяса 😊

Кирка

Может я чегото не учел, спасибо за совет с профилактикой!