ПРО gamo 1250 f

Pahan

ЕСть желание купить в кольчуге Gamo 1250 F.
Такой вопрос сколько такой ствол будет выдавать м/с пулей КП 10.5 , и реально ли его перевести в состояние R (больше 7.5 ДЖ) самому, если нет то где это можно сделать???
И за сколько????

Pavel_h

Выдавать будет метро 120-140 указаной тобою пулей.
Восстановить могу путем заделывания дырки и установки родного утяжялителя поршня.
Если интересует - пиши.
webmaster@orange-team.ru

Сделаю быстро и качественно. Дам гарантию. Результаты замеряются хронографом.

Pahan

Слышал мнение, что всесто Хантера 1250 лучше взять Диану 52, 54. (вроде бы ее попроще востанавливать). Хотя хочется все таки Хантера, вроде бы как он помощнее намного.

pavel12095@mail.ru

Почитай о 1250-http://www.airgun.narod.ru/erosa010/list.htm


там почти все написано.
Я дырку заделал и порядок.
Тяжелый он зараза...
Но лупит-мало не покажеться..
поиском можешь много инфы накопать..
Успеха.!

Pahan

Благодарю действительно все написано, только не написано где и как детали для ГХ можно купить, да ядумаю не слишком ли он "Крутой", мож все таки Диану , или ГХ 440

hans_NMG

Чем дальше в лес - тем толще партизаны, я уже ничего не понимаю. Что, Х1250 даёт всего 150 м/с с 0,65 пулей?

hans_NMG

Сорри, понял - это на F. А в норме?

Pahan

Вижу что железяка серьезная , один грех - объемная и тяжелая, да и взвод наверное - "огогого", подкачаться придеться, да и прицел не поставишь каждый....Уже три греха набралось, вот послушать бы мнение того кто из проапгрейженной стрелял.

tano

Я был владельцем GH1250 два года. Что можно сказать?
Для своей ценовой категории винтовка вполне приличная.
Сделана конечно топорно/по сравнению с теми же Дианами/, но этот недостаток присущ всем моделям Gamo.
Что порадовало:
Убедительная мощность, хорошая настильность траектории,
удовлетворительная кучность для ППП/на 30м с рук с открытым прицелом около 3-4 см- возможно у кого-то результаты лучше моих/, хотя я по прежнему с огромной долей сомнения отношусь к заявлениям типа "...я уверенно валю из нее ворон на дистанции 85м".
После того как установил поршень и глушитель от МД- ощущения от выстрела значительно улучшились, немного возросла кучность. Звук выстрела стал походить на хруст сухой ветки под ногами в лесу.
Что не понравилось: отвратительный спуск, тугой, без регулировок/хотя, кто не стрелял из АА410 меня наверное не поймет))/;винтовка очень сложна в разборке/я разбирал ее 3 раза и порядком подзаебался- вдобавок меня чуть не прибило сорвавшейся пружиной)))/
Посадочное место под оптику несоостно оси ствола, что при установке кронштейна заставит столкнуться с тем что СТП будет прилично смещена по горизонтали. Я не стал ломать над этим голову и поставил себе Би-сквейр, который вместе с прицелом Бушнель Спортсман 3-9Х32 нормально простоял у меня выстрелов 500-600 после чего винтовка благополучно была продана.

Guam

Видел позавчера в "Селене-Охотник" на "Площади Ильича" поршни без дырки и утяжелители. Стоило в районе 450р.

Pahan

Спасибо tano все подробно и убедительно вот такой вопрос, не укого не когда не возникали проблемы с "серыми" товарищами, при ношении такой винтовки и как вы лично эти вопросы заминали??

Pahan

И еще вопрос можно ли не гемороится и купит вариант ГХ 1250 R , с занесением его в разрешение на ношение охотничего оружия, при наличии разрешения. Дабы избежать проблем.

pavel12095@mail.ru

У меня ГХ полгода ,разбирал и собирал самостоятельно,трудно первый раз.
С регистрацией теряеться весь смысл пневматики( у меня и скс есть,но с ним егеря на охоту не пустят)
Если использовать на даче,в сельской местности,то наверное самая лучшая ППП-нетребовательна к пулям как дианы,мощная-зайца,кота,собаку при необходимости берет.
Ну и цена в киеве 350-400$$ что очень нормально если учесть что перерегистрация раз в 3 года встает в 50$
Самое оно это взять пострелять у кого-то,попробовать и сразу все определиться.Можно даже в магазине опробовать,во многих есть тир.

Pahan

А насколько различаються по мощности ГХ 1250 и Дианы, и по кучности велики ли различия.

pavel12095@mail.ru

54 диана должна быть кучнее,но она ест только дорогие пули СР(от 30$) пачка 1250 шт
52-48 тоже самое как и ГХ,баланс хуже ,пули тоже нужно СР или похожие по цене.
По мощности на 20-25% ГХ мощнее но это критично для охоты( и то не каждой смотри как я с МР512 охотил-http://forum.guns.ru/forums/Forum23/HTML/000272.html
а для плинка и отдыха всеравно.
Дианы нуждаються в оптике т.к. прицельные приспособления у них полное говно, пластмаса,почитай там где и о ГХ1250 в библиотеке,а гамо имеет нормальные
стальные.

tano

Регистрировать- нет смысла, как говорится геморрой не стоит свеч. GH1250- хорошая винтовка, но она не на всю жизнь- со временем захочется чего-то лучшего/ а лучшее, как известно- враг хорошего/, ты ее просто не сможешь продать. Если есть буква F, как правило никаких проблем возникать с милицией не должно, за исключением нескольких НЕ: не стрелять из окна своей квартиры без глушителя- бдительные соседи очень быстро все просекут и позвонят куда следует; не расхаживать по городу с винтовкой без чехла; и всегда думать о том- куда после выстрела полетит пуля и что находится непосредственно за целью.
Теперь относительно Диан- по моему скромному мнению винтовки Д-48, Д-52, GH1250- принадлежат к одному классу, хотя последняя проигрывает по качеству отделки, что впрочем можно простить за ее избыточную мощность. Д-54- агрегат более дорогой и соответственно более точный- на 50м кучность сравнима с РСР/ из GH1250 без серьезного апгрейда получить такое нереально- если из базовой модели попадешь в лист формата А4- это уже неплохо))/.
Д-54 от МД по мощности превосходит GH 1250- на пару-тройку ДЖ.

Pahan

НУ и чтоб расставить все точки над !, последний вопрос по пробивным способностям ГХ 1250. Наверняка кто - нибудь испытывал ее, в таких моментах как стрельба по металлу, книгам и тд....

pavel12095@mail.ru

Посмотри статью-http://www.airgun.narod.ru/erosa001/260302.htm

Паркет дубовый 22 мм влажность 8% навылет,
любой пулей.
ДСП навылет 25 мм,латунной подкалиберной 2ДСП по 25 мм навылет (50 мм ДСП с 1 метра!!)
с мр512 разогнаной не пробивает даже 1 дсп(древесно-стружечная плита ,мебельная) хотя для охоты ее хватает.
Мощность 1250гх даже избыточна для пернатых.

solarwinds

To pavel12095@mail.ru
Что то я на своей Д350 "пластмассовых, дерьмовых прицельных приспособлений" не нашёл? Не подскажешь, где они там? 😠

Pahan

Очень понравилось - особенно про ворон убитых через кровельное железо.. Спасибо. Мой вывод однозначен - ТОлько ГХ 1250.

pavel12095@mail.ru

Имел ввиду 48-52-54,сам вертел в магазине,про 350 в посте вообще речь не шла.
У 350 все в этом плане пучком.Хотя могло бы быть и лучше-светоотраж.волокно,крепление и.т.д.

pavel12095@mail.ru

Обидеть никого не старался...
Помочь человеку пытался..http://www.airgun.narod.ru/erosa012/list.htm
это о диане и прицельных приспособл.

solarwinds

Ладно, ладно, я тоже не с наездом, в споре рождается истина - начинающие аирганнеры почитав дебаты больше пользы получат. 😛

Pahan

А каким боеприпасом лучше стрелять из ГХ 1250, для достижения хороших результатов по кучности, и какая примерно унего будет кучность с 50 метров .

tano

По поводу кучности я вроде писал, но повторю- без серьезного апгрейда- на 50м- альбомный лист А4- вполне нормальный результат. Пули КП10,5. Хотя до 25м вполне подойдут и другие- мне очень нравились Gamo Hunter/их сейчас не производят/

Pahan

А в чем апгрейд то заключаться!!! Чтоб кучность подтянуть слегка!!!

sovt

у меня GH1250 английская, без F (т.е. изначально не урезанная)
когда первый раз смотрел на неё в магазине, в первую очередь понравилось качество исполнения и элегантность.
кстати, потом смотрел 52 диану - вообще не понравилась, ни дизайн ни качество
бъёт очень прилично, об усилении мощности или об увеличении кучности я пока не задумывался, т.к. меня устраивает то, что есть, правда стреляю с открытым прицелом, т.к. поставить на неё оптику будет дороговато - как цена самой винтовки
стреляю только пульками КП
по силе пружины: жена перезарядить не может, я нормально переламываю
обычно стреляем на 40-50 шагов
вначале был прикол: когда я купил пулелавливатель для стрельбы дома (то ли "Стрелец", то ли "Стрелок"), повесил его на природе на сук и стал по нему лупить шагов с 50-ти, пули летали по кустам, я подумал нихрена не попасть, пошел смотреть - этот горе пулеулавливатель прошит вовсех местах на вылет, тольько дырки с обратной стороны.

Pahan

Хотелось бы узнать Кто Какие прицелы ставит На ГХ 1250, и как они работают, Какие отзывы!!!

pavel12095@mail.ru

Ну что...купил 1250?

Pahan

Не еще не купил но собираюсь это сделать в ближайшее время....

Барон Мюнхгаузен

Pahan
Не еще не купил но собираюсь это сделать в ближайшее время....

Я не буду отговаривать тебя, но всё же посоветую не торопиться. Я сейчас тоже в поисках винтовки помощнее. Пробовал ГХ1250, мне она не понравилась. Главное - очень паршивый баланс (ИМХО). В руке лежит плохо, целиться неудобно (правда я короткорукий и шея короткая). Впрочем, мне не очень понравилась и серия а ля ГХ440. А вот когда пробовал Норику Марвик Голд, так она как будто под меня делалась.
Так что мой совет, походи по магазинам, попробуй в руках подержать разные винтовки. А ещё лучше, возьми у кого нибудь и постреляй. Сразу половина вопросов отпадёт. А выбирть по принципу "что мощнее то и лучше" я бы не стал.

tano

Мне тут недавно довелось пострелять из одностволки 12 калибра/Иж-18 кажется/- вот это мощность- ГХ1250 со своими 32ДЖ выглядит жалкой пукалкой- 10 выстрелов подряд и правое плечо все синее...а сколько эмоций, когда пулей пробиваешь навылет 30-ти сантиметровую сосну или зарядом картечи метров с 10 срубаешь нафиг здоровенную елку. К слову, хочу сказать, что под конец удалось заохотить тетерева метров с 30 - патроны с пулями к тому времени уже давно закончились, ничего не оставалось как нашпиговать его бекасином- все таки навыки стрельбы из пневмы не пропадают даром.
В общем, резюме такое- если хочется чего-то очень мощного и относительно недорогого- покупайте гладкоствол- вместе с лицензией он обойдется в те же 400-500$

Pahan

Это понятно, гладкоствол это и есть гладкоствол, но пропадает элемент снайпинга или скрытности, да и без охотбилета и лицензии пострялять - это проблема..

ferret-e

По поводу мощности 1250 - http://guns.allzip.org/topic/3/002765.html

В руке чудный прибор лежит как надо, качество сборки (англия, не Ф) отменное. Просто хочется стрелять и стрелять, в день на природе уходило по пачке пуль. Через 5000 выстрелов поменял пружину (ушел Сверхзвук). Здорово, когда пуля летит по прямой и оставляет в бумажке ровненькую дырку, да еще и с бабахом.

sovt

да, кстати, кто тут бредил о листе формата А4 на 50 метрах? из GAMO1250 😊
Вы чем стреляете, козявками из своего носа что ли? 😊
когда я стрелял: с рук, стоя, с открытого прицела, с 42 шагов - отверстия друг друга касаются

[edited by sovt]

tano

Я не бредил, любезный...Для особо одаренных, вроде тебя, хочу заметить- 50 м это не 42 шага- возьми дальномер и отмерь нормальную дистанцию.
Р.S. Есть люди, которым с упора на 50 м из неапгрейженой ГХ1250 удается получить кучность порядка 3,5-4 см.
Но это все из области исключений.

sovt

уважаемый, конечно разнициа просто на порядок: 42 шага и 50 метров, без дальномера тут не обойтись, кстати калькулятор не забудьте взять с собой когда мерять пойдете.
а лист А4, напомню это 210х297 мм, и соотношение 20 мм (кучность сдопуском на 50 м, для примера) к 210 = 1 к 10.5
а теперь разделим 50 на 10,5 и получим расстояние 4,76 м. даже с поправкой +-100% на стрелка, погоду, баллистику и т.п. тяжело понять как можно начать целится и думать попаду-не попаду в лист А4 с 50 метров, если с 42 шагов отвестия от пуль касаются друг друга
попробуйте отложить дальномер в сторону на время, и взять в руки 1250, да залупить разок в мишеньку, вопросы сами собой отпадут
специально для вас: с опиткой убирается пробка от пепси на 50 метрах
на раз

Guard

Это точно, у самого 1250 не ослабленная. Супер штучка, вот еще бы сошки под нее хорошие купить, уже 2 месяца ищу и никак. В Латвию из России к сожалению посылать не особо хотят. Точность - убойная !

sovt

не только точность но и настильность - супер
у меня кстати, английская, без F
я модератор ищу, может кто подскажет где заказать.
а то вечерком с балкона как жахнеш, эхо по двору нехилое гуляет 😊, особенно после чистки - ствол в масле..

Guard

Кстати, когда я читаю о некачественно сделаных гамо 1250, 890, шэдоу с буковкой F у меня складывается впечатление, что речь идет не о продукции гамо вообще ! У меня были и есть 1250, 890, реал трии хантер - качество отделки, баланс и точность отличные.
Или это F-ки делают тяп-ляп ??? 😳

sovt

так вроде F-ки в Испании делают, а
нерезанные в Англии.
кто-то помню даже утверждал что все GAMO в Испании делают, и нигде больше, даже в Англии

Guard

Хм ! Интересно, надо будет нашим офмциальным гамовским представителям звякнуть, выяснить сей вопрос. Ух ты!

artemium

Когда я купил Гамо 1250 в магазине в Питере,что интересно да-же паспорт не спросили,вообще ничего не спрашивали просто продали и все.
На винте написано маде юн англия,без Ф.
С ним жил(пока не продал)гамовский прицел за 2000 рэ.выстелов я сделал что-то не менее 600.На раздельных кольцах,на каждом кольце пр стопору(иначе ездят)они чудно входят в отверстия на ласточке.
Пока нес тормознули серые,показал с магазина товарный чек и все ок.Серьтификата на нее не дали.
Пуляет это что-то,моща немерянная(хронографа не-было тогда,померять не мог сколько выдает),но пули лутьше потяжелее,иначе грохот страшный.
для сборки-разборки пришлось приспособу сделять,иначе нереально в нее пружину загнать.

tano

2sovt. У меня был ГХ1250 F на протяжении 1,5 лет и речь шла прежде всего о нем. Сделан в Испании. С винтовками, сделанными в Англии я не сталкивался, может быть по качеству они и лучше испанских- не знаю, не пробовал.
Но вот то что пробовал/и не раз/ на 30 м с упора и с открытым прицелом мне не удавалось получить групп лучше 3-4 см- это совершенно точно.

tano

Раз уж мы затронули арифметику- информация к сведению- длина шага человека примерно равна 0,7 м/при условии что он не лилипут или слон/ , соответственно 42 шага= 29,4 м.
Допустим, на этой дистанции, кучность с рук и с открытого прицела составила 2 см.
Если следовать Вашей логике- кучность это величина прямо пропорциональная расстоянию.
ОК- составляем пропорцию и на 50м имеем кучность: 3,4 см, соответственно на 100м-6,8 см...Прекрасно- и зачем только глупые люди покупают покупают дорогие РСР, если моя ГХ1250 стреляет не хуже, а стоит в 3 раза дешевле?

MIC

sovt
...когда я стрелял: с рук, стоя, с открытого прицела, с 42 шагов - отверстия друг друга касаются
[edited by sovt]

Бред! Такое может писать только человек ни разу нестрелявший из чего-либо серьёзнее игрушечной винтовки 😊)


STM

tano
Прекрасно- и зачем только глупые люди покупают покупают дорогие РСР, если моя ГХ1250 стреляет не хуже, а стоит в 3 раза дешевле?

Понты'сз?! 😛 А вообще-то, по моему скромнуму мнению, пропорциональный подход здесь неуместен - скорее парабола (дальше расстояние - выше разброс).

Olegg

Подскажите, уважаемые спецы, Shadow+ВОМЗ 4х за 7к, или GH1250 - за 9к?
Что лучше взять при одинаковой степени б.у??
Начитался форума и окончательно запутался...
Цель - отстрел орущей под окнами живности+просто развлекательная стрельба.
Сам пока что - чаиник, ничего из пневматики - не юзал (кроме пукалки в тире)...
Оба деваиса - не тюнингованные, но восстановленные...
На что обратить внимание в первую очередь???
Спасибо.

sovt

tano, все верно, только причем тут
детская радость при попадании в лист А4 с 50 метров из 1250?
зачем человека в заблуждение вводить?
или так, потрепаться?

sovt

to MIC:
фото за мной

tano

sovt, прекращай уже этот детский лепет - искусству софистики поучись у В.И. Ульянова- Ленина, он им владел в совершенстве 😀
Зайди к себе в профайл и посмотри на количество собственных сообщений, прежде чем обвинять меня в болтовне 😀 Нравится тебе измерять расстояние шагами и делить метры на граны- в добрый путь. Мы свободные люди и живем в свободной стране.
Я умываю руки

prockofev

"Цель - отстрел орущей под окнами живности+просто развлекательная стрельба.
Сам пока что - чаиник, ничего из пневматики - не юзал (кроме пукалки в тире)..."

блин , начинается, так вот купи МРку, постреляй, проапгрейдь своими руками, а потом о "орущей под окнами живности" думай, а то рейнджеры бля, завоняховские у тебя самого никогда не было кота/собаки?, хочешь шугануть, шугани но не кадечить же животное!!!!, у меня под окнами подростки часто водку пьнствыут, так что мне их из 12 калибра разгонять?

ладно, а теперь о пневматике, НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую покупать в качестве ПЕРВОЙ винтовки ни Д350, ни Д54, ни темболее ГХ1250, не зная возможностей, не умея стрелять и обслуживать получишь только ГЕМОРОЙ и простреленные двери/убитые соседские коты.....

насчет н.с. пули ГХ1250, при настреле больше 1000австрелов н.с. 0.48гр ГМ держится около 350м/с, на 1м НЕ пробивает 40мм сухую сосновую доску, но пробивает, притом легко 0.7мм оцинковку

александр

[edited by prockofev]

Olegg

Ну-ну, easy-easy, boy...*)

Зачем так нервничать и наезжать на незнакомого человека?
Я задал, конкрЭтный вопрос про ПНЕВМАТИКУ (которой, действительно никогда не имел и не задумывался над покупкой)...
А пострелять мне всеж немного довелось... 👍... и живность - дома есть...Так что не надо рисовать в воспаленном воображении полный двор стонущщих недобитых-покалеченных собак-кошек-подростков...
Вообщето - я надеялся на внимание tano...
и больше интересуюсь не пробитыми бочками-досками, а на что обратить в ПЕРВУЮ очередь внимание при покупке б/у -шной пневматики...
Спасибо - 2...

prockofev

если так, то извини, но посмотри на рядом находящийся пост и все более учащающиеся подобные ДЕБИЛЬНЫЕ желания, при покупке пневмо винтовки , особенно с рук, есть возможность из нее хотябы несколько раз выстрелить, что даст тебе возможность составить впечатление о кучности, сняв механизм с ложи , осмотреть ее внутренности на предмет отвалившихся деталей и общей выработки, особо обратить внимание на наличие люфта ствола и целосности его нарезов, все остальное в принципе поправимо

александр

tano

2OLEGG: http://www.airgun.narod.ru/erosa010/list.htm

Olegg

Аа..Ну - если в свете предыдущего поста - тогда реакция понятна..Ну - Урод - он и в Америке - Урод (вон, давеча, 2 нег.. афроамериканца с винтовкой чего учудили...)Чего тут, собссно, говорить...8((
А вот может про сравнение Shadow(за 7) и 1250 (за 9) (...см выше...)- может, что скажете, коллеги???

Dingo

Надо обе винтовки в руках подержать - если 1250 будет для тебя тяжела и мощна - бери Шадоу. Ну и еще имей в виду, что еще 7-9 к минимум отдашь за хороший ОП для 1250 (ВТ 4-12х40, 6-18х40) ну или около 4-5 к за чуть похуже (BSA AR 2-7х32, 3-12х44) 😊

Guard

To Olegg 😛 1250 АДНАЗНАЧНА !!! Шадов я продал, подумай почему 😀 , не повторяй моих АШИПОК. 😊

Барон Мюнхгаузен

А лучше Диану 54. Я недавно взял и доволен, как бегемот. Кучность ещё не смотрел, но на 50 м в ворону попадаю. Если б/у поискать, то за ~15000 можно найти с прицелом и тд. (а так посчитай ГХ1250 б/у ~ 9000 плюс прицел ~ 6000 итого те же 15000)

sovt

барон, поздравляю!
ну всё. теперь всем воронам в округе точно хана.

sovt

to prockofev:
александр, а что за оружие у тебя в руках?
самодельное?
и зачем окна завесил?

prockofev

зачем самодельное?, то самое ГХ1250...., в процессе изготовления разборного ложа, а окна завесил - ремонт потомучто

александр

sovt

а можно увидеть в разобранном виде?
если не секрет конечно.