Компресионная Пневматика.

DayWalker

Вот что-то я ей заинтересовался сильно!
Именно компресионной а не мультикомпресионной.На Аиргане увидел статью про то как сделать компремионную приставку к МП-651.Но там написано жиденько без фоток и чережей.Только рисунки.Вот и захотелось мне сделать из своего МП-651 компресионную винтовку со стволом от ИЖ-38.
То есть раз качнул и выстрелил.Скорострельность должна быть высокой.
Так вот вопрос какое давление можно получить с одного качка?И какую силу надо будет применить?А может кто-нибуть такое делал или есть наработки?
Просто так мне осточертел этот СО2.Одни проблемы с ним и баллонами и прокладками.
До ПСП не дорос еще.Может кто нибуть раскажет про пистолет ИЖ-46.Какая скорость и сила качка?Или кинет чертеж его насоса.

LVital

Больших мощностей имхо не добиться, разве что при непосильном взводе. У ИЖ46 паспортная скорость 120м/с, ИЖ46М-130м/с. У моего Гамо ПР45 - 116 м/с полуграммовой пулей. У ижевских компрессионых винтовок скорости тоже порядка 170м/с.

Тут народ делал мультикомпресс из ИЖ60/61 - поищи, мож пригодится.

IV

С одного качка очень сложно добиться приличной скорости, хотя читал гдето, что существует компрессионка дающая 16дж, мне кажется, что можно пойти на компромисс - рассчитать на 2-3 кача, что практически не повлияет на скорость зарядки. Сам с удовольствием сделал бы нечто компрессионное, но действительно очень сложно получить приемлимые параметры, для пистолета тем более.

DayWalker

Ну 130 это уже хорошо.Тут главное назначение плинк. Главное нахаляву в отличие от СО2. 😊 Хотя можно и мульти попробовать. 3 качка это не 40 на кросмане Олега 2100 😊