берданка мр-512

Dato Batono

Просьба к владельцам мр-512, знающих (хотя бы примерно) мощность и начальную скорость своих "боевых подруг" - раскажите какие бытовые предметы вам удавалось пробивать (косервные банки, пластиковые бутылки, доски, фанеру и т.д.) У меня пока нет возможности другим способом оценить мощность своей 512.
Заранее благодарен!

Stealth

Я купил уже модернизированную MP-512, успел уже потестировать, вот что натестировал: пивная бутылка - на мелкие осколки, 1,7см сосновая доска навылет, 450 стр. каталога "Товары и цены", здоровую жестяную банку (из толстой жести) так же навылет, вот так...
Ну теперь твоя очередь 😊

Dato Batono

Я свою пока не усиливал, отстрелял-то пуль 200 всего. По началу,пока пристреливал на 10 м, думал мне и такой мощности хватит, а вот по дальше стал стрелять чувствую слабовато будет. С 10 метров бутылки конечно колет, в доску на 1 см входит, банку консервную нет. А вот метров с 20-25 уже и от бутылки отскакивает, звон слышу что попадаю. Сейчас думаю - сразу разобрать её и довести до ума или подождать пока манжету менять пора будет.
А рученки-то чешутся.
Проверил как пулька по стволу проходит шомполом, в начале плотненько потом под весом шомпола к выходу и последнии 5 см опять приходиться толкать, хотя после покупки пулька проходила плотно весь ствол, такое возможно?
Кучность нормальная.
Вообшем х знает притирается чтоли?