Вопрос про "Дрозд"

rara_avis

Купил сегодня МР 661 Дрозд. Хотелось бы узнать у владельцев подобных аппаратов, насколько хорошо у них осуществляется соединение ствол-магазин. В смысле, насколько плотно прижимается прокладка ствола к магазину. Да, и еще, сильно ли болтается магазин (взад-вперед и влево-вправо).

Спасибо за внимание.

ANIS

Магазин со стволом эдентичен 654 . Люфт при при вставленом магазине есть но небольшой. См. абгр. 654

Sota

У меня влево-вправо не болтается, а вот вперед-назад был люфт. Я просто подклеил внутрь рукоятки кусочек пластмассы и потом напильником подтачил чтоб плотно входило и не болталось.

rara_avis

Да, спасибо, про вклейку кусочка пластмассы или резины я уже думал. Так и сделаю. А вот не было ли у вас такой ситуации, когда после выстрела из ствола выкатывался еще один шарик? Возможно это связано с тем, что я снимал соленоид и затем не не совсем точно выставил его положение? Хотя, кажется, такое явление и до этого изредко проявлялось.

Sota

Нет, у меня шарики не выкатывались. Но я где то 1000 настрелял в оригинальном состоянии ДРОЗДА. А после этого апгрейдил у http://www.airgunmod.com/ по полной. Да и сей час такого не наблюдается. Хотя пришлось после апгрейда стачивать вклеенную пластмаску, так как получил новую ствольную прокладку с меньшим внутренним диаметром, а ее не стоит сильно прижимать, уменьщается внутренний диаметр и шарик с натугом проходит в ствол, зато нет обгона газами шарика.

ADF

Да, прокладка капризная.
И, действительно, критично не прижимание ее к магазину, а внутренний диаметр - который у фирменной прокладки очень боьшой и газ обгоняет шары.
Посему ее надо менять на нормальную, хотя, впрочем, и даже без нее Дрозд сразу из коробки жмет 165-170м\с сталью. Для пистолета, да еще и очередями - вполне себе нифига 😛 www.mp661drozd.narod.ru