винтовки МР-513, МР-514

HoBu4oK

всем привет!
кто-нибудь юзал эти винтовки?
расскажите стоит ли их покупать?
ещё интересно реально ли завалить утку с 10-15 метров?

Barrel

Две последние партии (порядка 200 штук) 513-х пришли с завода на продажу без нарезов. В том числе и моя. Общался по этому поводу на выставке в ВДНХ с официальным дилером из Ижевска. На мое возмущение данным событием, он лишь развел руками и сказал, что с завода спросить сложно, т.к. делают что хотят и когда хотят. . . Особенно это касается новых моделей, которые по его совету в первый год производства покупать не стоит из-за массового брака. Что получше идет на экспорт, а нам, как говорится ''на тебе рожа, что нам не гоже''. Козлы в общем Другого слова не подберу.

Обидно, что и так интерес к отечественным образцам пневматики все ниже у наших потребителей, так они хотят, чтобы народ совсем отвернулся 😞

Для 514-й со слов того же дилера, пока не найдены деньги и спонсоры на ее серийное производство и продвижение на рынке.
Дааааааа. . . Меня лично удивляет, что такой гигант в производстве оружия, как Ижмех, не может без посторонней помощи оперативно внедрять в производство свои новые разработки. Хотя в принципе удивляться не стоит. За примерами далеко ходить не нужно. Взять ''любимый'' АвтоВАЗ хотя бы. . .

Что касается ''завалить утку'', то сам пока не пробовал, но думаю реально, если попасть в убойное место, т.к. скорость пули у 513М порядка 300 м/с. А если использовать специальные охотничьи пули с сердечником, то наверняка. . . Вот только официальная охота с пневматикой у нас запрещена.

HoBu4oK

мда..уж
пасиб за инфу, может лучче турецкий винтарь приобрести?
(денег не хватат на брэнд (( )