Заказывал ли кто-нибудь баллоны для пневмы на www.airgunmod.com?

rara_avis

Здравствуйте.
Очень хотелось бы узнать, заказывал ли кто-нибудь из участников форума перезаправляемые баллончики для СО2 пневмы? Если заказывали, то каково качество их изготовления? Стоящая вещь?
Зараннее благодарен за внимание.

SwD

Заказывал. И не только баллоны. Явно стоящая. Единственной проблемой может стать огнетушитель.
Если оружие под 7-ми граммовый баллон, то прокалыватель придется переделывать. Если под 12-ти граммовый - можно не переделывать - игла нормально откроет клапан.

merfi

Подниму тему.
Стрелки, те кто пользуется airgunmod баллонами ( 12 гр). Какие впечатления? Какой ресурс у них по перезарядке?

SwD

Ресурс - сложно сказать. Имею некоторые проблемы с хранением заряженых баллонов (а кто-то не имеет). Поэтому зарядил - вставил - отстрелял. Ресурс тут - от клапана зависит. Аналогичен автомобильному ниппелю. Говорят, надо взять ниппель от кондиционеров. Все разбирается нормально.
Контролировать полноту зарядки просто невозможно (точнее - после зарядки смотреть, сколько натекло). Затруднюсь сказать, сколько за раз заправляется. AFAIR не менее 9 грамм. Но тут недолив не так критичен..
При полном огнетушителе зарядка может быть упрощена (т.е. если давлением сразу гонится жидкая фаза - вкрутил, пшикнул, выкрутил).
В общем-то пока ОУ заправлен - дома только ими и стреляю. На выезды беру обычные баллоны.
Имхо желательно поменять узел прокалывателя на пистолете, чтобы не иглой открывать шток ниппеля.
На РПШ все намного проще. Игла прокалывателя - в пробке. На иглу надеваю пульку и эта пулька уже аккуратно открывает шток баллона. Единственное но - покраска баллона вздуется. Придется ободрать. Во избежание..
Давно хочу витой шланг от ОУ до пистолета..

merfi

Ага, и ленточное питание! 😊
Они для Вальтеров , да и вообще иномарок подойдут?

AndyV

Пользую их для Walther CP99 - нормально! Из 4 балончиков два держат мертво, два травят но спасает колпачек который идет вместе с ними. Вначале тяга спуска немного задевала за краску - решилось это обдиранием краски в месте где терлась тяга. Краску не пожалели - на балончике слоя 4 если не больше... 😛

Felistar

2merfi:

Перезаправляемые баллончики - вещь явно стоящая. Впечатления самые положительные. Пользую их, правда, всего пару месяцев, но весьма интенсивно. Проблемы были только с одним из восьми (4х8г + 4х12г), и то по причине неправильной эксплуатации - погнул шток о скос прокалывающей иглы, и клапан стал плохо закрываться (вылечил). Полагаю, обещаный ресурс в 500 заправок они вполне смогут отработать. Заправляются, ИМХО, до того-же объёма, что и одноразовые (соблюдаю инструкцию по заправке), поскольку разницы в количестве выстрелов не заметил. К одноразовым баллончикам возвращаться нет никакого желания.

Если не ставить специальный узел открытия клапана, то иглу прокалывателя стоит сделать более плоской, чтобы не погнуть шток клапана (как это случилось у меня).

2SwD:

Если балон начал травить больше обычного, рекомендую капнуть в клапан капельку жидкой силиконовой смазки, затем немного подзаправить (не охлаждая) и оставить на день-два-три без крышки. После этого прокладка приформовывается и утечки сокращаются. Разумеется, перед этим нужно проверить не изогнут ли шток клапана (скорей всего причина именно в этом). Мне такая процедура помогла.

McS

12гр тоже травит. Но как то странно: день держит нормально, а за ночь потом стравливает. 8гр. вроде нормально, оба. Но больше не заказываю - как по мне, то дорого. Сам наделал, по статьям, из автонипелей. И проблем ни каких - если травит, нипель поменял, и нормально.