Посоветуйте с оптикой на ГХ 1250

RECON

Вот на днях должны привести (спасибо ребятам с Питера, помогли найти) ГХ 1250, начинаю задумываться насчет оптики, может посоветуете из личного опыта или сайтик какойнить дадите.

Manitu

Совет один, дешовую не покупай дороже выйдет. Я на свою такую же Бушнел поставил, точно название не помню помню, цена около 10 касарей. Но на этом прецеле сетка не идеальная, как извесно самая удобная сетка милдот так что выбирай.......

RECON

Спаибо за совет, Manitu! По поводу дешевой это понятно, объясни новичку, пожалуйста, что такое милдот...?

tano

По моему скромному мнению, MилДот на GH1250 не нужен. Траектория более чем настильная, а стрелять дальше 50м ты вряд ли будешь. Обрати внимание на Бушнель Спортсман 3-9Х32 арт.720038/если не изменяет память/- стоит он порядка 80$ в Москве. Можно конечно и Бушнель Трофи 6-18Х40, но этот потянет уже на 250-270.
Из Бушнелей пойдут также все прицелы серии Элит

Барон Мюнхгаузен

Если ты знакомого в Питер за винтарём посылаешь, то пусть он в "Максим" на Суворовском 27 (кажется такой номер дома) заедет. Там были прицелы AR серии (специально для пневматики класса магнум). Пусть он там спросит, ему всё покажут и расскажут. Цену точно не помню, но от 3500 р и выше.
И вообще, если бы он в субботу приехал, я бы помог, а так в пятницу я не могу. 😞

RECON

Спаибо за советы,ребята, буду иметь ввиду! 😛ipec:
Барон, огромное спасибо за предложение! Жаль только что мои засланцы в субботу днем уже планировали покинуть стольный град Питер, хотя "все может быть все может статься, машина может поломаться, подруга может изменить, но штоб охотник "бросил" винт... таково брат не может быть" - это у меня настроение в связи с происходящими событиями отличное просто!

Manitu

Твоя правда настильность действительно хорошая, тем немение с сеткой милдот поправки легче делать хотя это уже дело привычки, гнатся за ней можт и ненужно я вот напремер не гнался и не страдаю, тут помимо сетки другие кретерии вступают кок то: кратность, просветление линз и тд и самое вожное это способность прицела выдержать нагрузки которые создает винтовка. Да и потом 50 метров для 1250 не предел, горазда преятней зверя завалить метров с 60-70....

pavel12095@mail.ru

Сам с 1250.
Какого зверя валил?
да ,прицел у меня Бушнель букхорн 77-3900м 3-9*40 корея 110 у.е.
пока живой,интересно не развалиться?

GC3

Я конечно дико извиняюсь Но на РЕАЛЬНОЙ Гамо 1250 разобьет рано или поздно ЛЮБОЙ!!!Так что для начала бери дешевый!
Родной на хантере 890 разбило (открутились кольца фиксирующие линзы)через приерно 2000 !
На мурке со Штурманом немного дольше продержалось,а на 440 хантере гамо (не родной) через 500!!!
Так что бери ЛЮБОЙ но проси гарантию в магазине!Только не говори что на пневмо!

Ignat

GC3
Я конечно дико извиняюсь Но на РЕАЛЬНОЙ Гамо 1250 разобьет рано или поздно ЛЮБОЙ!!!Так что для начала бери дешевый!
     Дешёвый точно развалится. А вот список развалившихся на ГХ1250 прицелов не затруднит привести?! Просто любопытно, откуда столь категоричное утверждение про ЛЮБОЙ прицел...

ЗЫ. Естессно в расчёт принимается разумное время, т.е. 10-20-100 тыс выстрелов, а не пара миллиардов лет, когда и солнце погаснет 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

tano

2Manitu: Я сам, как бывший владелец, не стал бы так категорично говорить об уверенной стрельбе из неапгрейженной GH1250 на 60-70м. Нет, попасть-то конечно можно, но вот повторяемость выстрела будет желать лучшего

Барон Мюнхгаузен

Родной на ГХ890 это китайское ГАМНО. И не удивительно, что его расколбасило. У меня обычно знакомые, кто 890 берёт, снимают его и ставят на мурку или ёжика. И то там не всегда живёт.
ЗЫ Я на мурку UP поставил Зенит 3-9*40. И ничего. Более 1000 выстрелов и живой. Правда сперва пришлось подтянуть и законтрить суперклеем винты, крепящие сетку. Но на ГХ1250 он не пойдёт (ИМХО)

Diver

У товарища Бушик Спортсман 3-9х40 умер давеча на этой винтовке. Перед смертью долго мучился, чем вводил в заблуждение владельца, ибо сбивался с каждым выстрелом, несмотря на крепкий и неездящий моноблок. Сейчас больной локализован. ИМХО, на эту винтовку лучше ставить то же самое, что рекомендуется и на Диану 54.

Pahan

Говорят , что не плохо сидит на хантере 1250 прицел фирмы BSA серии AIR , и цена вроде подходящая до 150 $ , но сам его не видел даже в продаже, а уж тем более не пользовался, может кто знает данное устройство, хотелось бы знать мнение??????

afondrik

Я вам сказать мудрый вещъ!!!
Вопрос это спорный и никем недоказуемый!
Поэтому советую вам вот, что: если были деньги на 1250 и если есть на прицелы начиная от 150... То нахрена же вам вообще сдалась эта ППП!!!?

Выбросьте 1250 и купите РСР + недорогой но "зоркий" прицел он уж точно будет превосходно держаться на РСР...
Ну или на худой то конец какую нить "мультяху" типа "крыса 2100"...