Newbie questions

Sanja

Добрый всем день,

Полдня изучал форум, ходил по ссылкам из faq, но потонул в разнообразии инфы. Буду рад, если кто поможет ответом на вопросы и упорядочит мои мысли.

Итак, хочется купить дражайшей супруге пневматический пистолет для хранения в машине (под рулевой колонкой есть место для manual'а к машине). Должен выполнять задачи общего успокоения нервов владелицы, но и не быть игрушкой.


  • т.к. предназначается для спокойного лежания в машине а не ношения в сумочке, вес особого значения не имеет
  • цена - чувствительный, но не слишком критичный фактор. Сто баксов - лучше чем двести, но если надо, терпимо и раскошелиться чуть.
  • "убедительность": задача девайса - в сложной ситуации быть продемонстрированным (не выходя из машины, двери - залочены центральным замком), остудить чей-то пыл и дать спокойно смыться - не более. Не будет барышня палить по яйцам и ушам (хотя чёрт знает... неслабые они, наши барышни) - нужно чтобы "быстро отстали" ежели что
  • сложности с поддержанием в порядке - не фактор. Протирка, смена баллона, регулярная проверка - не её задача будет.
Очень хотелось бы в ответ:

  • получить список моделей, из которого следует выбирать - штук пять на выбор "опытных товарищей", про которые я буду читать уже направленно - и их цены для ориентировки
  • инфу о хороших магазинах в Москве, куда можно придти, потолковать с компетентным продавцом и пощупать всё собственноручно

Спасибо заранее!!

SwD

ВОТ ОНО!!!! 😀
==============================================
ОРУЖИЕ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ


Предлагаем Вашему вниманию элитное оружие, разработанное российскими оружейниками, которое не требует лицензий и разрешений на приобретение и использование, но может спасти Вашу жизнь и жизнь Ваших близких:


Пистолет 'Макаров' (МР-654К) (цельнометаллический аналог боевого ПМ, по форме и весу полностью копирует боевое оружие) по цене 3450 руб./шт. с учётом всех налогов.


Стреляет стальными шариками 4,5 мм. Наш пистолет с дистанции 10 м имеет кучность боя 3-4 см и разбивает бутылку из толстого стекла. В комплект входит: удобный кейс из ударопрочного пластика для переноски и хранения, 2 импортных СО2 баллончика, 250 стальных шариков, 2 вида мишеней, подробное уникальное методическое указание. Кроме того, каждый пистолет, поставляемый нашей фирмой, проходит обязательную предпродажную подготовку, которая включает: проверку и усиление всех рабочих узлов и механизмов пистолета, смазку, пристрелку. Вы получаете оружие, полностью готовое к бою. Емкость магазина - 13 шариков. Гарантия 1 год.

SwD

А для демонстрации лучше какой-нить зарубежный газюк. С холостыми. Ей богу. Почему зарубежный - чтоб марка незнакомая была. Возможно, что лучше выглядел б как дамский револьвер - видел такой. Как зовут - не знаю..
Хотя, от пневмы, в случае чего, эффект бОльший - увидят - умрут со смеху..

Ignat

     Ну вот, хотя бы аккуратно сформулированы критерии, это уже радует.

     Вообщем из пневматиков по убедительности с МР-654 вряд ли кто сможет соперничать. Похожесть у него максимальная, особенно есть спереди ствол рассверлить до 9мм... А вот с применением - см. ФАК и т.п. Шансы крайне невелики, хоть им хоть чем ещё.

     Газюк тоже вариант, но странный - пугать им ХЗ получится или нет (тоже ведь немало газовиков по рукам ходит, не редкость), а применять в машине или из неё весьма трудно...

ЗЫ. А может всё же Стражник или ОСУ??? И стволики погабаритнее\поубедительнее, да и стрелять если что можно уже всерьёз. За информацией по ним и применению - см. форум самооборона.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

[edited by Ignat]

Sanja

Ignat
Ну вот, хотя бы аккуратно сформулированы критерии, это уже радует.
Верите ли, сегодня сам писал правила к своему форуму - мол, сначала ищите в архивах, потом спрашивайте - так что политес знаю ;-)
Газюк тоже вариант, но странный - пугать им ХЗ получится или нет (тоже ведь немало газовиков по рукам ходит, не редкость), а применять в машине или из неё весьма трудно...
Именно проблема применимости из машины ставит на газовом крест. Баллончик в машине хранить тоже стрёмно - если вдруг потечёт, на четыре кубометра объёма это будет сильно...
А может всё же Стражник или ОСУ??? И стволики погабаритнее\поубедительнее, да и стрелять если что можно уже всерьёз.
Какие у этих пистолетов "официальные", т.е. полные названия?

SwD

Вообщем из пневматиков по убедительности с МР-654 вряд ли кто сможет соперничать.
Это-то да. Только минусом может сыграть именно его распространенность. Скоро и боевым ПМ'ом пока дырки не начнешь делать, не остановишь.. Поэтому я и говорю - может лучше пистоль незнакомый.. Психология - какое оружие может оказаться у этой дамочки с точки зрения потенциального нападающего? Если служебное - то да, под ПМ. А если нелегальное - то или под ТТ или что-то малознакомое. Почему газюк - ведь им пугать собираются. Газюк при стрельбе холостыми максимально близок к боевому 😊 Газ в этом случае можно не заряжать.. В машине же. А так - через окно бахнуть можно. Пока сообразят - на газ... А пневмой уже при всем желании не побаьахаешь. Да и холостым в упор - это посильнее 4.5 мм будет. Так что как бы даже - чревато.

Газюк тоже вариант, но странный
Согласись, пневма - тоже странный вариант 😊 Газюк хоть бахает как настоящий 😊 Единственный минус в этом плане у газюка - необходимость регистрации.. Да и в машине газюк оставлять - не фонтан..
Может эта.. ММГ калаша? 😀
Кстати, если стрелять не планируется - может копию боевого ПМ? С обоймой? Достает, передергивает, пулька вылетает - мол, в стволе была - врят ли будут выяснять, есть ли в пуле порох, были ли в магазине другие.. 😊

[edited by SwD]

Sanja

МР-654
Где его покупать? Какие магазины в Москве ими торгуют?
особенно есть спереди ствол рассверлить до 9мм...
Где и почём это делается?

Ignat

     Скорее наоборот, я затруднюсь назвать оружейный магазин, в котором бы не было МР-654. По-моему почти в каждом есть. Ну максимум в каждом втором. Список оружейных магазинов Москвы можно найти на сайте www.airgun.ru

     Рассверлить - официально не встречал. По сути - дрель в руки и 10-15 минут работы. Вряд ли дольше. Качество, соосность и т.п. ведь не важно - для понту делается.

     Официальные названия - ПБ-4 "ОСА" и МР-461 "Стражник". Продаются по "газовой" лицензии.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!