Вопрос о качестве пневм. пистолетов

Grey

Сейчас являюсь владельцем ИЖ-53М, подумываю о новом "стволе". Однако, возникла проблема выбора. недостаток информации...
все, что находил - внешний вид и ТТХ. А в дополнение к ним противоречивые мнения о кучности и качестве сборки этих моделей, да и данные по начальной скорости несколько разнятся.
А зачем мне мощный ствол, если я из него никуда попасть не смогу. То есть те же бутылочки я смогу крошить только выстрелами в упор. Опять же не будет у меня времени и технической оснастки, чтобу руками пистолет "до ума" доводить (если только по мелочи чего).

Может кто-нибудь владеет информацией кучности стрельбы и качеству исполнения различных стволов? Может быть есть где-то сравнительные характеристики между такими пистолетами, как Umarex, Crossman, Walther, Аникс (и отдельно "Скиф" ) и др.? Особенно интересует именно сравнение и именно непеределанных образцов.

Заранее спасибо, если кто ответит.

З.Ы.
Я там все про пистолеты говорил. Если есть хороший револьвер, то разумеется годится.
Лишь бы стрелял хорошо.
З.Ы.Ы
Если это важно, то ищу в ценовой категории до 200 баксов ( ну может чуть выше ). Больше я пока морально не готов.

Ignat

Ну если до 200$ и может чуть выше, то это вроде как почти любой пистолет из продаваемых уложится. Как-то сходу и не вспомню, что в такой диапазон из продаваемого не ляжет.

Субъективное мнение по сранению точности пистолетов "из магазина". По убыванию. Каждое место - примерно одинаковая точность, следующее место - падение точности более-менее заметное...

1. Иж-46
2. Вальтер СР-88 Компетишн (длинный), Беретта-92 (тоже вроде и длинная есть, но не видел в продаже), Вальтер СР-88 короткий.
3. Кросман-357 (револьвер), СКИФ
4. Аникс 1хх

Куда-то ещё надо бы пристроить два пневматических варианта Р-99, но вот точно не знаю куда. Не стрелял. Думаю, что на 2-3 место, даже скорее на второе. Вряд ли они сильно по точности отличаться будут... Да, ещё Кросман 1377 (вроде так номер), мультикомпрессионный. Но он где-то внизу 2-го или верху 3-го места должен бы быть...

Что касаемо качества исполнения - ИМХО оно примерно также и разложится, как и точность. Ибо вполне взаимосвязанные понятия.