Подскажите, что за пистолет?

vk.artandlife
перемещено в Сигнальное оружие


Здравствуйте! Попался вот такой пистолет, что это такое и тд, инфы никакой особо не нашел. Отсутсвует магазин. Вот похожие модели очень, которые нашел
Walther UP Mod. 1 и Record GP1S

Подскажите, к какому виду оружия он относится, нужно ли разрешение, возможно где-то магазин приобрести для него?) Спасибо, я далек от темы просто данной.



Ignat
Судя по всему, это ТОЧНО не пневматика.

А вот будет ли он признан экспертизой сигнальным оружием (до 6мм вроде как без лицензий продаётся), или же хреновым огнестрелом (ибо в некоторых описаниях встретил "нехороший" для РФ термин "флоберт" - в РФ это на огнестрел натягивается достаточно легко) - вопрос открытый, надо внимательно конструкцию смотреть.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Airsoft Collector
Термин "Flobert" там присутствует только из-за патрона, холостой 5.6 , очень коротенький. Да, он так именуется (чаще "6 мм Флобер"), но в данное устройство патроны с пулей совать бесполезно - конструкция как у нашего СПЛ (вернее наоборот, для нашего СПЛ конструкцию подглядели у подобных образцов). А без магазина - это просто щëлкающая игрушка.
Ignat
Airsoft Collector
Термин "Flobert" там присутствует только из-за патрона, холостой 5.6 , очень коротенький.
Тогда гут, просто сигналка до 6мм, без лицензии.

Airsoft Collector
А без магазина - это просто щëлкающая игрушка.
А вот тут не факт - некомплектное сигнальное оружие, скорее всего, если корректно вопрос эксперту поставят. Но если до 6мм - то да, для обывателя от игрушки отличается не сильно в части необходимости документов, лицензий и прочих разрешений.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

vk.artandlife
Возможно где-то магазин приобрести для него? Я так понимаю это просто пугач? За сколько продать его можно? Спасибо за ответы!
Ignat
Давайте я Вашу тему в профильный раздел перекину, там больше шансов на адекватные ответы.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

vk.artandlife
да спасибо
Beltzer
Ignat
или же хреновым огнестрелом (ибо в некоторых описаниях встретил "нехороший" для РФ термин "флоберт" - в РФ это на огнестрел натягивается достаточно легко) - вопрос открытый, надо внимательно конструкцию смотреть.
Это стартач. Клон Walther UP Mod.1.  Огнестрелом при всем желании не обозвать, и никакую экспертизу на это не натянуть. Там капсюли вертикально вверх стоят...
Магазин засовывается спереди и потом вылезает из жопы.