ИЖ-32БК

George_66

Данный девайс аирганеры обходят стороной. И в общем понятно почему, цена о-го-го..., а мощи ни какой.
А вот меня эта винтовочка заинтересовала. И в частности ее компоновка и технические решения в ней реализованные. В руках не держал, но судя по картинкам, она кардинально отличается от других компрессионок. В частности расположение компрессора не под стволом, а за ним. Может кто, сможет удовлетворить мое любопытство, и просветит в данном вопросе. Как, что устроено?

С уважением, Юрий.

[edited by George_66]

YuraS

Обычная компрессионка - рычагом делается один качок, нагнетающий воздух в камеру сжатия. Затем выстрел. Плюс - практически никакой отдачи и стабильная скорость. Минус - маленькая скорость (ок. 130 м/с). Огромный минус - цена в 10000 р и выше (за эти деньги можно купить не столь точную, но в разы мощную ППП или недорогую PCP).

George_66

В обычных комрессионках компрессор (насос) расположен под стволом. И далее весь механизм выстрела мне известен и понятен. Здесь же (имеется ввиду ИЖ-32БК)компрессор, судя по фотографии, расположен за стволом (почти как у ППП Диана 48-54). Интересует куда вкладывается пулька и как срабатывает УСМ. Короче, как происходит выстрел, не в общем, а в деталях что за чем, куда, что и как.

Юрий.

[edited by George_66]

Henry

Гемморойнее винтовки найти невозможно.

Henry

Гемморойнее винтовки найти невозможно.