Еще раз про Walther CP-99...

AndyV

Подарил недавно сей девайс себе любимому - сразу появился ряд вопросов. Пытался найти их на форуме (про CP99 много писали) но к сожаленью вынужден завести новый топик ибо ответов не нашел (извиняйте если поднимаю старую тему) Итак вопросы:
1. Неприятно удивила щель между затворной крышкой и затворной рамой (справа над предохранителем почти милиметр, слева чуть поменьше) и болтанка крышки на направляющих. Вторая часть (в которой ствол) крышки сидит намного точнее и не болтается. Это нормально?
2. При закручивании пятки магазина (проколе баллона) опять таки щель в 0.6-0.8 мм. между пяткой и магазином и к тому же пятка ощутимо болтается. Это нормально?
3. Все таки можно ли увеличить мощность выстрела на этом девайсе? Я понимаю что основное ограничение сдесь это маленькая длина ствола, но насколько оптимальна конструкция УСМ (обьем клапана, жесткость пружины и т.д.) под этот ствол или можно что то еще модернизировать. Или за немцами сдесь подчищать нечего и все оптимизировано?
Вопрос навеян Аниксом А111 над которым пришлось изрядно потрудиться прежде чем он перестал сливать шарики мимо ствола... 😛))и более менее мягко стрелять.
4. Дядечка из Умарекса-М категорически просил меня не оставлять надолго наполовину использованый баллончик СО2 в пистолете ибо это сильно снижает ресурс УСМ - насколько это верно? Если УСМ будет под давлением 3-4 дня - не приведет ли это к поломке?

Если кто сталкивался или владеет информацией или ссылками по данным вопросам - поделитесь пожалуйста.
А в общем CP-99й - хорошая стильная игрушка.

GC3

Сам и ответил!!!
CP-99й - хорошая стильная игрушка.

AndyV

Но ведь хочется максимум из нее выжать!!! 😛
Кстати стандартный прицел действительно центровой а не под яблочко - с 10 метров все пульки ложатся ниже десятки сантиметров на 8 - приподнять целик придется. Кстати не подскажите толщину прокладки???

AndyV

Интресно, а кто нить мерил хронографом скорость пули на CP-99? Поделитесь информацией - сколько реально получилось и какими пулями? В паспорте указано - до 110 м/c...