иж 40

Henry

Сегодня пострелял из этого пистолета, очень понравилось. Мне кажется, что он на голову выше ИЖ 53, непонятно, почему ижмех выпускает продукцию все хуже и хуже?
Кто юзает иж 40 поделитесь впечатлениями.
Спасибо

Ignat

Мля, где вы такие вещи откапываете??? Я тоже хочу!!!

😊
     А в целом соглашусь, качество у Ижевска сильно сдаёт по сравнению с предыдущими моделями. Судя по всему, если не брать спортивный Иж-46, то в последние 20-25 лет нифига хорошего не сделали по части массовой пружинно-поршневой пневматики, только ухудшили предыдущие образцы 😞 (из газобаллонников всё же МР-651 и 654 хоть и не супер, но всё же интересные варианты).

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ветеринар

Стрелял пару раз из ИЖ-40.

Конструкция, в принципе, такая же, как у ИЖ-53М (вообще-то, лучше сказать наоборот).
Внешние отличия: ствол имеет диаметр 13 мм (есть ли латунный лейнер - не помню, может, не смотрел), мушка в кольцевом намушнике, муфта ствола из стали, прокладка ствола - в муфте, целик - на муфте ствола (имеет другую конструкцию, регулировка предусмотрена только по вертикали), задняя заглушка другой конструкции, спусковая скоба - отдельная деталь (кажется, из легкого сплава), ложа другой формы (сделана из коричневого пластика), отделка металлических частей - аккуратнее. Разбирать не давали, так что из внутренних отличий мог заметить лишь нерегулируемый спуск.

Впечатления: спуск очень длинный, рукоять неудобна (но удобнее, чем 'классическая' рукоять ИЖ-53М, в которую у меня вообще не помещается кисть). Куда-то попадал, но поведение пистолета в момент выстрела мне не понравилось (в этом отношении он мало отличается от 53-го).
Стрелять из обоих пистолетов мне не понравилось. На мой взгляд, пружинно-поршневая схема плохо подходит для пистолета.

Все пистолеты (кажется, их было три), похоже, ни разу не разбирались с момента рождения и почти не использовались.

В общем, пистолет выглядит добротнее, чем 53-й. По 'боевым' характеристикам - примерно то же.
В целом, ИЖ-40 оставляет гораздо лучшее впечатление, чем ИЖ-53М.

Был бы не прочь приобрести ИЖ-40, но это вряд ли возможно.

gauss

Есть возможность купить ИЖ-40 за 110грн ($20) . Стоит ли?
Состояние еще не знаю, на что обращать внимание?
Ппросто есть мурка апгрейдженая. А вот для добивания думаю взять.
Насколько понял апргейд тот же что и для 53-го?
Посоветуйте плз.

Ignat

Тю-ю-ю... То дело индивидуальное... Я вот взял бы без базара. Просто до кучи, не ворон мочить, а для коллекции. А именно как для добивания - ХЗ...

------------------
«B»Жизнь хороша, если есть ППШ!«/B»