Как меня "развел" на ствол некий Петр

Cyberdrill

Пишу просто в кач-ве предостережения и заодно рассказать как я лоханулся. Давно это было. Был у меня древний пистоль А-101М, ну из первых 101 которые с подвижным целиком делали, куплен много лет назад... Ну вот с ним глюки начались, я его хотел отремонтировать, заодно и модернизировать. Дал объяву на оружейных форумах. Откликнулся некий Петр, дал мыло, списались, обещал за 1000р сделать все в лучшем виде 😊 Посмотрел я его обьявы еще, вроде серьезно чел этим занимается, много людей ему пишут и все такое... Встретились в общем. Отдал я ему пистолет, переписал контакты, попросил паспорт у него. Паспорта или др. док-тов у него не оказалось. А мне чето пофиг было, ну и отдал я ему пистоль... Хорошо хоть денег не отдал. Было это год назад, до сих пор ни Петра ни пистоля. Хотя он тогда еще раз звонил сказал что пистоль сделан и я могу его забрать. И после этого пропал 😊 Мобильный выключен, на городском совсем другие люди которые его не знают и все такое... Пистоль не жалко, денег тоже ибо он уже коцаный был, плевался в основном, просто обидно что народ хочет пушку бесплатно и других разводит. Просто предупреждение: без переписи данных из документов не давайте никому ничего на ремонт и апгрейд - нехорошо кончится. А почему вспомнил именно сейчас? А хрен его знает 😊 Увидел в инетмагазине фотку А-101 и вспомнил 😊

З.Ы. Петра б нашел, не со злости а в шутку попросил бы пистоль себе модернизированный + неустойку 0,5% в день за год просрочки + 0,1% в день компенсация морального ущерба 😊 Ну мобыть по репе настучал немножко за такое...

Cyberdrill

http://guns.allzip.org/topic/24/000107.html - вот тот самый пост. Обыкновенное кидалово... Если увидите этого чела скажите что я им немного недоволен как и затянувшимся сроком апгрейда

SOVA

Вот гамнюк Наверняка сейчас конфу читает.
Может можно вычислить его айпишник и попробовать таким образом его вычислить, пикаль скорее всего невернешь но бока намять не помешает.

SOVA

А давайте создадим своеобразную книгу "аферизма", где каждый сможет рассказать о своем случае когда и кто его кинул, только в случаях с пневматикой, а то эта книга будет бесконечной.
Я знаю, что кидают не только изготовители но и заказчики.
И всех кто попал в эту книгу все аирганеры будут обходить стороной, и презирать, но самое главное все кого миновала чаша сия уже не попадуться на удочку прохиндеев.

Pavel_h

Ну...
надо быть просто внимательнее.
Отдаешь что-то - расписка или реальное доверие, если человек настолько безупречен.

LVital

У меня тоже было. Некий чел с ником Jane (Евгений Рогозянов) попросил помощи - выслать пружины от ГХ. 180грн за 4 пружины + 20 грн доставка (примерно 37 долларов). Пружины он получил, а денег мне - хер.
Я ему отсылал до чорта сообщений с напоминаниями, одно - с return-receipt'ом, который вернулся, так что г-н Рогозянов почту получает.

Вот его координаты, если кто из россиян мимо проезжать будет - дайте в морду:

**********
665052 г.Бирюсинск Иркутской области Тайшетский район
ул.Дружбы д.11 кв.11
Рогозянов Евгений Владимирович
т.3956391389
Jane Rogozyanov «rjane@mail.ru»
**********

[edited by LVital]

DayWalker

LVital
Вот поэтому мне никогда не видать пружин от ГХ. 😞 Никто мне не вышлет так как думает что кидалово.

Sergey13

Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата. 👍

Sergey13

Зачем без оглядки? Семь раз об дверь, один об рельс... В смысле сначала проверь. В данном случае одкуда ни возьмись появляется юнион мэмбэр и обещает на грош пятаков. 654 и 180 м/с это нереально, и сразу видать аферой пахнет. Кстати, если бы паспортные данные "Петра" были записаны это бы дела не меняло. Немного сталкивался с аферюгами, опыт довольно дорогой 😞 Так вот, по адресу его можно его отлавливать долго и нудно, разве что в очередь желающих его пнуть записатся.

SOVA

А если составить фоторбот и поместить в конфе мож кто узнает.

afondrik

SOVA
А если составить фоторбот и поместить в конфе мож кто узнает.

Можно попробовать...
Вот тебе ссылочка для создания фоторобота:
http://www.nationalgeographic.ru/jom%20game/index.asp
Сделай обязательно, если и никто не откликнеться то хоть все его в лицо знать будут и никого он больше не кинет...

DejaVu

Не кидалово, конечно. Но похоже.

Не так давно тут в конфе проскакивал пост про мастерсткую по ремонту и модернизации пневматики "Лицензированная мастерская 'Крокус-7' по ремонту и тюнингу гражданского пневматического спортивного оружия". Вот звоню туда. Проблемка то у меня ерундовая - собрать из комплектующих спусковой механизм для Дианы54. (я его разобрал по дурости, а собрать руки из нижней части тела мешают 😛. Так вот, тот "мастер" сразу сказал, что за диану он браться не будет ибо там куча пластика который постоянно ломается (в СМ тоьлко спусковой крючок пластиковый). Сразу стало ясно, что диану он в глаза не видел никогда, а работает толко с МРками методом молотка и напильника... Не звоните туда.

afondrik

Ну так где же фоторобот?....

R G D

Sergey13
Зачем без оглядки? Семь раз об дверь, один об рельс... В смысле сначала проверь. В данном случае одкуда ни возьмись появляется юнион мэмбэр и обещает на грош пятаков. 654 и 180 м/с это нереально, и сразу видать аферой пахнет. Кстати, если бы паспортные данные "Петра" были записаны это бы дела не меняло. Немного сталкивался с аферюгами, опыт довольно дорогой 😞 Так вот, по адресу его можно его отлавливать долго и нудно, разве что в очередь желающих его пнуть записатся.

Дак что продаш мне досылатель? 😀 Бо както тему замяли 😛

blacksmith

...654 и 180 м/с это нереально...
..................................


Спросите у Хомы. МП654, ствол нарезной ок.230 мм, скорость Гамо раунд первым шариком 220 м\с. Далее ес-но падает,
магазин не апгрейдился.
Дрозд, ствол нарезной 400 мм, скорость 180м\с, в очереди 180, 178, 176.

------------------
Ждем_с

darkking

Для Cyberdrill:

Если вся эта байда у тебя происходила в Москве и если сначала ты разговаривал с этим Петром по его городскому номеру, а потом вдруг стали говорить, что: "Здесь такой не живет!", - скинь мне на мыло - 908@mail.ru - его городской номер и я постараюсь пробить по базе данных его адрес и т.п.
Если хата съемная, то ничем не поможет. А вдруг он там просто прописан и тихарится?!
Так же слышал, что уже появилась новая (2003 г.)пиратская база данных по всем мобильным операторам. У меня ее нет. Только старая МТС-овская (2002 г.). Поспрашай у народа эту новую базу, т.к. если мобила Петра молчит до сих пор - это значит, что телефон до сих пор оформлен на него и у тебя есть шанс его отловить-вычислить.
Только поторопись, т.к. он, гад, небось тоже форум читает и сейчас ломанется снимать оформление телефона с себя или переоформлять.

Хома

Тут меня упомянули... Больше таких результатов , как 220 м/с не получалось. То ли пресловутый эффект первого выстрела (у СО2 после вставки нового баллона первый выстрел всегда несколько мощнее остальных) то ли глюк хренометра на СО2. Но при полной обойме 190 м/с даёт стабильно. Правда надо помнить, что это с длинным стволом. Кстати на скорость больше влияет быстрый темп стрельбы. А за счёт утечек через обойму скорость всех шариков примерно около 170 м/с, кроме двух последних (у них 155-157 м/с). Ну и упервых трёх - 190-188 м/с. При быстрой стрельбе - первые и последние шарики - аналогично, а средние примерно на 10 м/с меньше. Вот. Кузнецу большое спасибо за длинный ствол. Всем удачи!