Дорогая пневма или за эти же денги огнестрельное оружие.

r2d2_e2e4

Задумался над приобретением дорогой ПП винтовки для меткой стрельбы по бутылкам . Глаза смотрят в сторону Дианы. Посмотрел на цены - мама дорогая. За 18000 можно оформить лицензию, купить сейф и ружо по вкусу даже многозарядное.
А теперь собственно сам вопрос - обладатели пневматики и одновременно огнестрельного . Стоит ли овчинака выделки?

MakYury

Ты посчитай стоимость при 1000-10000-100000 выстрелов, и поймешь в чем вопрос 😊

gosha-kun

Ну это уж тебе решать - открывать время от времени сейф и любоваться на огнестрел, там пылящийся, и раз-другой в году пострелять из него, или купить нелицензионную пневму и наслаждаться стрельбой хоть каждый день.

r2d2_e2e4

MakYury
Ты посчитай стоимость при 1000-10000-100000 выстрелов, и поймешь в чем вопрос

Я в свое время отказался от огнестрела , по причине геморойного оформления лицензии (нет времени). Стоимость стрельбы не отпугивает.

Mixamarket

Тут многие с огнестрела в пневматику переехали :-) И за 18000 хорошее огнестрельное ружье, и к тому же многозарядное, купить врядли удастся... если только б/у.
И как правильно сказали - из пневматики можно стрелять каждый день с малыми затратами, но не чуть не с меньшим (а порой большим ) удовольствием, чем с огнестрела...

r2d2_e2e4

gosha-kun
Ну это уж тебе решать - открывать время от времени сейф и любоваться на огнестрел, там пылящийся, и раз-другой в году пострелять из него,
У меня и с пневмой так. Пострелять удается только во время вылазки на природу. Для этого есть Крал .
А тут так сказать хочется для души открывать время от времени сейф и любоваться на огнестрел, там пылящийся, и раз-другой в году пострелять из него.
С дианой бдет тоже самое.

gosha-kun

Ну тогда какие сомнения? Ты же сам топик создал 😊

Chechako

У знакомого Сайга, две штуки Бенелли гладкоствола и еще какая-то хрень. Стреляет в лучшем случае раз в 2 месяца и это учитывая, что не горбатится на работе по 8-10 часов в день. Из пневмы (ДИ54) - раз в 2 недели. Вытаскиваю его за ухи вместе пострелять.
Да... учитывай боеприпас... пневма 500шт - 450р огнестрел ххх за один выстрел.

underwater

Лучше и то и то, мне пневма поднадоела уже, в начале лета собираюсь делать лицензию на гладкий, если все нормально сложиться.

underwater

Хотя если Вам в основном по бутылкам пострелять, то лучше берите пневму, дело даже не в стоимости выстрелов. Из пневмы проще найти место для стрельбы и шума меньше...

Demonos

Огнестрел всегда огнестрел. Я уважаю огнестрел. У меня самого много огнестрела. Тикку себе присмотрел. Никак не собраться бумажки собрать. Пневма это хорошая игрушка для взрослых мальчиков. Из неё можно стрелять как на природе, так и дома. Тренировать навык стрельбы. Ездить в тир и высаживать там сотни пуль. Можно охотить некрупную дичь. Пневма может быть всегда с собой. Пневма не беспокоит соседей. Пневма это и хобби и творчество. Пневма это наркотик.

uvn81

Стоит. Не противоречат они , а дополняют друг друга. Ёще бы и револьвет настоящий... не у нас не разрешат, а очень жаль .

СЛЕПОЙ КРОТ

r2d2_e2e4
У меня и с пневмой так. Пострелять удается только во время вылазки на природу. Для этого есть Крал .
А тут так сказать хочется для души открывать время от времени сейф и любоваться на огнестрел, там пылящийся, и раз-другой в году пострелять из него.
С дианой бдет тоже самое.

похоже у вас уже все есть.. для счастья ))

r2d2_e2e4

СЛЕПОЙ КРОТ
похоже у вас уже все есть.. для счастья
Счастья много не бывает

Alex485

Пневма рулит. Я в своё время много из огнестрела палил и ща друзья на охоту берут. Лицензии нет и не нужна она мне. Пневма всегда рядом и если захотелось пострелять, кинул на заднее сиденье и на окраину города...

Demetriu$

есть иж-27 и сайга-410, не стрелял ни разу как купил. (во-первых, негде, во-вторых, чистить потом, лениво. так и лежит, ждет когда я на охоту выберусь, да и тогда скорее всего пневму возьму)

с пневмы стреляю довольно часто.

Mixamarket

Demetriu$
//// чистить потом, лениво. так и лежит, ждет когда я на охоту выберусь, да и тогда скорее всего пневму возьму)///.

На охоту лучше вобще ружье не брать (целее будет и продать потом легче)... и желательно из машины не выходить 😀 А ты еще и пневматику в нагрузку к огнестрелу собрался брать... 😀

Demetriu$

Mixamarket
На охоту лучше вобще ружье не брать (целее будет и продать потом легче)... и желательно из машины не выходить
не, я ж не пью, (*детско-жалобным тоном*) мне мама не разрешает

Alex485

не, я ж не пью, (*детско-жалобным тоном*) мне мама не разрешает

Правельно, какой смысл идти на охоту с ящиком водки, блоком сигарет, надушанным так, что за километр пахнет...

Джонсон

Кому как ,мне например не жалко денег на оружие, а жаба величиной со слона мешает кормить халявщиков, прилепившихся к огнестрелу-поэтому и пневма у меня за рулём.

СЛЕПОЙ КРОТ

у меня такой вопрос - где купить добычу, зайка там или куропатку, если поехал на охоту? )

Mixamarket

СЛЕПОЙ КРОТ
у меня такой вопрос - где купить добычу, зайка там или куропатку, если поехал на охоту? )

На птичем рынке... который на МКАД переехал... чего, алиби требуется? 😀

Polack

там же можно и какашки (пардон погатки) заячьи на сапоги купить 😊 а то приехал весь хрустящий/накрахмаленый.

СЛЕПОЙ КРОТ

Mixamarket

На птичем рынке... который на МКАД переехал... чего, алиби требуется? 😀

пока нет, но мало ли )

9par

по моему мнению и огнестрел и пневма друг другу не мешает, у меня в сейфе ружьишко стоит и пневма на виду,
из форточки по воронам - пневма, на охоту, и в монино - ружьё, ежедневно с собой резиноплюй,
у каждого свои цели и задачи,
поставьтье себе цель и какие задачи должно решать оружие, и всё само собой решится,
но пневма как в том анекдоте про банку пива которую можно даже в полную банку камней и песка залить ни когда не помешает
так что соберите справки, купите огнестрел который хотите, а потом докупите пневму, по вкусу

ycb1

У меня ТОЗ-87 с 1996года-общий настрел наверное около 100выстрелов
за год из ДИ-46-около 3000выстр.
Имею возможность для себя любимого купить любой огнестрел до 100круб, но
где стрелять-на даче перебить соседей или два раза в год съездить на охоту
и раз 10 пульнуть. поэтому здесь стоит подумать.

underwater

А в чем проблема устроить стрельбище в окрестностях дачи, в глухом месте, с соблюдением всех правил ТБ?

ycb1

А,огурцы поливать или картошку кто будет окучивать?
А тут в перекур сел в тенечке за стол выпил пивка и раз 100 по забору с бумажкой с крестиком или по залетному кару.... лепота
В карьер нужно идти, где взять время-просто лень.

underwater

Ну это уже другое дело, как говорится было бы желание. По мне лично один выстрел из 12К намного лучше, чем 100 из пневмы. Хотя в основном тока из нее и стрелял всегда.

GLYUK

А у меня вот хитрый Флобер и не огнестрел и не пневма одновременно 😊 Но бабахает почти как огенстрел с 4 метров 2 см сосновую доску (табуретку) прострелил насквозь, но маловат калибр 4 мм. Летом переберусь на дачу буду там пулять.

Одинокий Волк

Свои 5 коп. внесу, хотя уже почти все сказано 😊
И пневма и огнестрел все-таки игрушки, хотя и очень серьезные. И болезнь если хотите, страсть. Редкий мужик удержится от зуда в руках - хотя бы подержать, да стрельнуть, а как втянулся не остановишь. Так получилось, что начинал с огнестрела в секции по стендовой, огромное желание было при первой возможности сразу приобрести охотничье ружье, но в то совковое время это было не так просто, как сейчас. Потом дали с как-то из пневматики пострелять и влип. Понял, что хорошая пневматика это недешево, но сердито. И про огнестрел не вспоминал несколько лет, пока соседи да знакомые не стали на охоты звать. А какая ж охота без ружья? Лицензию сделал, купил сразу 2 ствола, первое время чуть не спал с ними в обнимку, потом все больше надоедали мне эти инструменты, сходил неск. раз на охоту да пострелять по тарелочкам и остыл. Во многом это связано с ограничениями на использование огнестрела. Теперь стволы эти из ящика вынимаю очень редко, больше чистки-осмотра, и еще реже пострелять. А пневма всегда при деле и в работе. Нету рецептов для всех! Советов надавать можно пачку, а не попробовав не поймешь, что конкретно тебе интереснее. Я бы сейчас геморроиться с огнестрелом уже не стал бы, если бы знал, что все равно к пневме вернусь.

Джонсон

posted 13-2-2008 00:00

А в чем проблема устроить стрельбище в окрестностях дачи, в глухом месте, с соблюдением всех правил ТБ?

Вы можете 40лет стрелять в любом глухом месте нелегально, но как только захотите оформить стрельбу из огнестрела официально в этом самом месте, сразу начнутся мысли о пневме потому как из пенвмы в этом месте ещё вродебы как можно, а из огнестрела ну никак нельзя, и даже если будет можно-но несовсем. Сталкивался как то ,знаю не понаслышке.

top boy

а я бы купил бы себе AIR ARMS S410 и радовался бы да вот денег она много уж стоит. так что приходится довольствоваться хантером 1250.а огнестрел меня даже и не интерисует, раньше да хотел лицензию оформить и все такое. но связался с пневмой все ЗАБОЛЕЛ!!!!

Джонсон

Вообще хорошие люди есть и среди огнестрельщиков.

Космонавт78

Вообще хорошие люди есть и среди огнестрельщиков.
Да все они хорошие, т.к. им в тайге не страшно!!! А какой настоящий мужчина не хотел бы попасть туда, куда ещё не ступала нога человека! А если бы вы приехали ко мне на дачу и я бы предложил пострелять, то, что бы выбрали??? ОГНЕСТРЕЛ! Пневму конечно легко хранить, чаще стрелять, но по неподвижным целям. В другом случае, ты можешь проверить свою удачу на охоте и твоя байка будет куда интересней, чем тупо куча в 1,5см... Всё это из-за нашей лени, нам подавай, что попроще и чтоб нам за это ничего не было, скоро от баб откажемся, или пускай сосут молча, пока телик смотрим!
С пневмой интересно возиться, повышать свои достижения! Я сам не мало на голову пневмонутый, но как только наступает сезон- я на празднике открытия!!! И тогда, ты себя считаешь царём лесов, полей и рек!
ИМХО: дешёвый, надёжный огнестрел, чтоб в огонь и в воду- для здоровья и дорогую пневму для души!
Всех благ!

Demonos

С пневмой интересно возиться, повышать свои достижения! Я сам не мало на голову пневмонутый, но как только наступает сезон- я на празднике открытия!!! И тогда, ты себя считаешь царём лесов, полей и рек!
ИМХО: дешёвый, надёжный огнестрел, чтоб в огонь и в воду- для здоровья и дорогую пневму для души!
+100!!!!!
Вот под каждым словом!
Как раз сейчас думаю прикупить какой-нибудь дешевый гладкоствол, чтоб свою итальянку кажный раз по кустам не продирать на диких охотах, а брать только на тягу, да на зайчика, если с собаками. Ну и дорогой винт какой-нибудь. Как без него, когда мужики уж посмеиваются, на номере меня оставляя. Все уже давно кто с Браунингом, кто с Бинелли, Меркель даже мелькал. Статус поддерживать надо. Хотя отец по старинке с Тигром ходит и с добычей регулярно.
А пневма это пневма.

КМ

Как владелец и пневмтики и огнестрельного скажу.

Патроны к огнестрельному дорги. Меньше 30 р. за выстел не будет. Тир/стрельбище - еще расходы.
В сравнении с этим, пневматика - удовольствие доступное и дешевое.

Стрельба из мелкашки - относительно доступно (по цене), но требуется стаж владения гладкостволом.

EsIp24

Друзья ,пневма это одно а огнестрел другое также можно сказать дорогой велик или за теже деньги мотоцикл , здесь надо отдавать предпочтение тому к чему душа ляжет.

------------------
Быть добру!

ZinitGod

одно другому не мешает...

impeller

Заглянул в свой профайл. Задумчиво почесал репу.

Ди-54 заметно дороже Сайги. Из Дианы можно стрелять везде, где это никому не мешает. Из Сайги - только там, где разрешено.
Но в машине, в палатке, на берегу глухого озера и т.п.

Лучше с Сайгой. Чем с Дианой.

NVN

Но в машине, в палатке, на берегу глухого озера и т.п.
Лучше с Сайгой. Чем с Дианой.
Не совсем так. Мне лучше в катере с тем и другим одновременно (ТОЗ-34 и БАМ-50АП, а иногда ещё ТОЗ-106). И одно другому не мешает, а дополняет.

impeller

Как кто-то правильно заметил. Оружие - это инструмент. Для каждого дела - свой. К чему забивать гвозди фотоаппаратом?

К сожалению, не всегда есть возможность. Держать при себе одновременно
несколько единиц. Хотя бы потому, что и на машине не везде проедешь 😛