Walther SG68. Чем не пневма для самообороны? :)

LVital

Ага, зацепило?! Я сперва не понял, о чем речь. Вроде СО2, но такоооой калибр и в свободной продаже! По нашим законам - все пучком, если скорость снаряда до 100м/с.

Увидел я вчера вечером на витрине одного нового для меня пневмомагазинчика в районе Одесской площади предмет дивный и невиданный. Предмет маскируется под пейнтбол. По словам продавца, есть такой новейший пейнтбол, который не пачкает краской, а стреляет резиновыми шариками. 😊
- Страйкбол что ли?
- Да нет, вот шарики (в кулечке).
Шарики оказались миллиметров 12 в диаметра и вправду из плотной резины
- А пощщупать можно?
Можно.
Увесистое. Стали явно больше, чем кажется на вид. 16 зарядовый помповик. Выпускается в вариантах под 12г и 88г СО2 баллончики. По мощности - 7,5дж и 16дж.




Рукоятки пластмассовые.

Окно заряжания - там же, где у помповиков - между цевьем и спуском


Приклад выдвигается, но снять его полностью - значит, стравить СО2.


Дупло. Внушаааить. Громкость выстрела - тоже.

Родные прицельные - диоптр и мушка, на вид очень неплохие, стальные, только сам бублик диоптра сделано тоненьким.

Немного фантазии: джоулей 50-100 на таком калибре с СО2 мне кажется, получить вполне реально. А ведь есть еще воздух на 150 атм. Чем не полноценная пневма для самообороны. Фактически, резинострел. Скорость заметно меньше огнестрельного резинострела, но это во многом компенсируется большей массой снаряда огнестрельный. Больший калибр с меньшей скоростью = куда меньше травматичность.

Цена правда укусила - 4000грн.

gosha-kun

Все круто, но вот опять это обилие "пластиковой каши"... Кю...

LVital

Из пластика - три предмета: цевье, рукоятка и приклад.

ober

кстати... а ведь эти шарики есть и в Питере... то-то я думаю, нахрена они нужны....

LVital

Обзор: http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?postid=657147&sid=06412e8c62a250b458fdd5a9b023a81a#post657147

Посмотрел по буржуйским инет-шопам - цена, однако - в районе 350 Евро.
По-любому игрушка интересная и не совсем игрушка после апа 😊 .

gosha-kun

LVital
Из пластика - три предмета: цевье, рукоятка и приклад.

Тады ой... Визуальное ощущение сильное.
ЗЫ: Хочу на Украину...

rangel

А магазинчик часом не на Одесском рынке возле "Кышени"? Самому интересно взглянуть.

Demetriu$

я б от такого не отказался, с сцобакой гулять

Caramba

Если около 12мм калибр, то может и дробовой контейнер 32 калибра влезть.

Плинкер 69

Если около 12мм калибр, то может и дробовой контейнер 20 калибра влезть.
Вот нравится мне предсказуемость полета мысли у нашего брата! Я , например, сразу про утяжеление пули подумал... :-)

BARD-1

Для самообороны ИМХО великоват, а вот для аля-пейнтболя в самый раз будет, и краской не уляпаешься.

ober

а если зарядить "спутник"? 😊

Антон ЛАС

В питере часто встречал вальтер99 именно под такие шарики и 12гр баллоны, цена в районе 9000. Говорят есть еще МР5 под такие шарики.

снайпер-177

кстати... а ведь эти шарики есть и в Питере... то-то я думаю, нахрена они нужны....

Ну,они нужны не только для этого. Есть волшебное слово УКН...
А так... Его бы на 6мм шарики от подшипника перевести. Или даже хорошую картечь еще большего диаметра. И сжатый воздух. Тогда можно получить хорошую энергетику.
Приклад, рукоять и целик стопудово содраны с карабина М4.Очень похоже.

снайпер-177

Немного фантазии: джоулей 50-100 на таком калибре с СО2 мне кажется, получить вполне реально. А ведь есть еще воздух на 150 атм. Чем не полноценная пневма для самообороны

Если реально расскипидарить его до 100 дж при таком калибре и массе шарика-то перед ним сядет и Форт-12РМ с черной резиной. Это будет примерно тоже что и разрабатываемый сейчас травмат Т12.

LVital

rangel
А магазинчик часом не на Одесском рынке возле "Кышени"? Самому интересно взглянуть.

Ага, там.

Dronchik

Все пытаются сделать травмат "купил и струляй". Сомнительная вещь для самообороны только гопов и сцобак смешить, я лучше куплю удар или возьму своего крыса 1008, в них я больше уверен. ИМХО дорогая игрушка. Кстати по закону еще и охотничья пневма со всеми вытекающими последствиями, хотя из такой только мух охотить)

scriptguru

Интересная штучка, но как-то дороговато... За меньшие деньги можно купить МГМ АК, тогда и самооборона сведется к демонстрации в большинстве случаев 😛. А в остальных случаях поможет баллончик. Хотя если его возможно довести до нескольких десятков джоулей или больше - штука интересная.

ЗлХ

в копилку.
http://guns.allzip.org/topic/74/291721.html

DON MIGUEL

На павелюге видел Вальтеровский пистолет такого типа... Около восьми тыров кажись...

MikhailNew

Да... Калибр 17,3 мм - это нечто. Представляю как это должно грохотать 😊

impeller

4700, если не ошибаюсь. Впрочем, недолго и уточнить.

ADF

MikhailNew
Да... Калибр 17,3 мм - это нечто. Представляю как это должно грохотать 😊

Между прочим, это стандартный пейнтбольный калибр 😛

Существует, правда, менее распространенный .43 - примерно 10 мм, используется в RAM-маркерах (которые в виде МП5, ак, м4 и глоков выпускают).

sgur67

Я, в своё время, попытался выстрелить резиновым шариком от "Макарыча" из 9мм Кариера. Результат превзашёл все мыслимые ожидания! По сравнению с резиноплюйным пистолетом - Кариер показал пробиваемость по "жёлтым страницам" в ЧЕТЫРЕ раза выше!!! Через хрон не мерял, но впечятление произвело.

Gino 702

Немецкие эирганнеры тестировали http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=45071&boardid=114

Aom-Kyn

хы-хы. А как оно по гопам-то будет работать? И как потом с СМами объясняться?
P.S. Если навертеть имитацию глушака и быстро отработать по гопникам - думаю, мало кому из оставшихся захочется проверять на себе настоящесть оружия.

ADF

Для СМ-ов просто: бумажко, где написено, что сие есть спортивный снаряд 😛

Urza

Для гопов это слабо. Энергия "не более 7,5 ДЖ". Еще одна "спили-мушка".

Demetriu$

Urza
Для гопов это слабо. Энергия "не более 7,5 ДЖ". Еще одна "спили-мушка".
дык, тут народ тож не просто так сидит, сделают баллоны под воздух, 20 выстрелов в плато, нсп 300 мысов

LVital

Кто знает массу 17мм резиного шарика ?

Urza

Demetriu$
дык, тут народ тож не просто так сидит, сделают баллоны под воздух, 20 выстрелов в плато, нсп 300 мысов

Так, всё хорошо. Только вот 1 мне не понятно. Они это в модернизированном виде будут с собой носить ? Ничего лучше, компактнее и\или мощнее нет ?

top boy

вы че какая самооборона даже 16 дж мало для резинового шарика только разозлите еще больше вашего пративника. если бы 16 дж хватало тогда не делали бы травматы на 70 дж. этот пистолет специально и нужен для страйкбола чтобы не поранить друг друга чтобы было маленькое ощущение того что ты попал в пративника. так как у страйкболистов в отличии от пейнтболистов все держиться на чесном слове. вот если перевести его на воздух и разогнать джоулей до 100 это совсем другое по параметрам переплюнет травматический макарыч. но легче сдать на газовое оружие и купить тот же макарыч за 7 тыров.

Caramba

Мы не ищем простых путей! 😀

ADF

LVital
Кто знает массу 17мм резиного шарика ?

думаю что около 7 граммов... хотя резина она разная бывает

LVital

top boy
вы че какая самооборона даже 16 дж мало для резинового шарика только разозлите еще больше вашего пративника.

А кто сказал, что 16дж для самообороны - достаточно? Пожалуй, я не раскрыл тему $%ли 😊 тьфу, т.е. свой интерес к этой машинке. Берется SG68, вкручивается вместо 88гр-баллона похожий, но задутлй воздухом 150атм. Рассверливаются перепуски, усиливается ударная група. Неужели не получится на воздухе хотя бы 200м/с ? Для 7г шарика это 140дж. Сколько там у Макарыча? 100дж? А если сделать новый резервуар, под 250 атм и получить бОльшую скорость? 220м/с - это уже 170дж. Вон КВП чего добивается, и на меньших калибрах. Эта машинка 16-зарядная. Достаточно, чтобы воздуха хватило на эти 16 выстрелов, особо ровного плато не нужно. Ясен пень, в карман это полено не положишь, но ведь есть люди, которые возят в багажнике своего авто Сайгу "для самообороны". Этот аппарат - не хуже, и риск убить меньше.

Alex40

Приветствую!Я смотрел эту игрушку в магазине, так и сказал продавцу, что в пейнбол не играю, нужно для дачи, чтоб в сад не лазали. Ответ был таков, вполне пойдет, если с 5-8 метров стрелять. Синяки боольшие остануться, да и чуствительно. Предложил мне еще чередовать резину с краской. Да и вообще винтарь внушает доверие... С уважением.

Urza

LVital
220м/с - это уже 170дж. Вон КВП чего добивается, и на меньших калибрах. Эта машинка 16-зарядная. Достаточно, чтобы воздуха хватило на эти 16 выстрелов, особо ровного плато не нужно. Ясен пень, в карман это полено не положишь, но ведь есть люди, которые возят в багажнике своего авто Сайгу "для самообороны". Этот аппарат - не хуже, и риск убить меньше.

170 ДЖ - это уже мощность мелкого огнестрела.
СМы такую штуку спокойно могут отнять. И вот тут у меня появляется вопрос: не легче ли и не лучше ли законно преобрести Гладкоствол, схожий по размерам, надежно работающий, стреляющий уже с энергией пули 3000 ДЖ из коробки без доработок и не отнимаемый СМами, т.к. ничего незаконного в той же Сайге нет, если всё оформлено как положено. ?

John JACK

LVital
Берется SG68, вкручивается вместо 88гр-баллона похожий, но задутлй воздухом 150атм. Рассверливаются перепуски, усиливается ударная група.
Есть мнение, что внутри сделано всё для того, чтобы исключить вмешательство таких вот шаловливых ручек 😛 Всё же это - спортивный снаряд, предназначенный в первую очередь для покраски ДРУЗЕЙ, а не истребления врагов.

ADF

Изначально потрохи всех маркеров калибра 17,3 позволяют получить предельную энергию в 20 Дж, по правилам же пейнтбола их настраивают на энергию порядка 11 Дж - когда 3,5 граммовый шар с краской летит не быстрее 90 м/с.

20 Дж на такой трубе - довольно низкая удельная энергия и в самом стволе при выстреле развиваются сравнительно низкие давления, наверняка не выше 10 атмосфер в пике. Это говорит о том, что сразу же, как заканчивается тракт с СО2, в конструкции устройства наверняка начинаются сплошные пластмасски, жестянки и силуминки, не расчитанные на зверские усилия. Т.е. может оказаться, что проще сделать резиномет с нуля, чем на базе этого!

170 ДЖ - это уже мощность мелкого огнестрела.
СМы такую штуку спокойно могут отнять.

у СМ-а нет встроенного хронографа и рентгена в глазу - внешне девайс по-прежнему является обычным пейнтбольным маркером, которые разрешены везде и всем. Даже можно прямо сразу честно сказать: в багажнике машины он у меня для целей самообороны - все законно и звучит логично, чтобы не вызвать у СМ-а никаких дополнительных подозрений 😛

LVital

ADF
Изначально потрохи всех маркеров калибра 17,3 позволяют получить предельную энергию в 20 Дж,

Изначально Чиза позволяет получить 7дж, а ИЖ46 - 3дж. 😛 Остальное касательно пластмассок и пикового давления в 10 или 20 атм т.д. - лишь предположения. Как и мои фантазии насчет 150 дж. Если бы машинка выглядела и весила по-пластмассовому, фантазий бы не возникло. Проверить можно, только купив, разобрав и проапав, чего я точно не сделаю по причине неподъемной дороговизны эксперимента.

ЗЫ Вчера вечером стрельнул из пистолета Олега 2100. Меня предупреждали, что руку подбросит, и что бахкает громко. Но не предупреждали, что "е% твою мать" вырвется самопроизвольно и громко сразу после выстрела, что в ушах зазвенит, и что захочется проверить памперс. Это - 150атм воздух, на стволе всего лишь около 10см, пустым баллончиком СО2. Скорость - 85м/с, хорошая вмятина на деревянной двери. Топик Олега здесь где-то рядом.

Udav_kaa

2LVital
А ты думал в сказку попал? 😊

Тролль

LVital

ЗЫ Вчера вечером стрельнул из пистолета Олега 2100. Меня предупреждали, что руку подбросит, и что бахкает громко. Но не предупреждали, что "е% твою мать" вырвется самопроизвольно и громко сразу после выстрела, что в ушах зазвенит, и что захочется проверить памперс. Это - 150атм воздух, на стволе всего лишь около 10см, пустым баллончиком СО2. Скорость - 85м/с, хорошая вмятина на деревянной двери. Топик Олега здесь где-то рядом.

а прикольно было за тобой со стороны наблюдать 😀 заодно понял как я сам со стороны выглядел после аналогичного высстрела 😊

ADF

LVital
Изначально Чиза позволяет получить 7дж, а ИЖ46 - 3дж. 😛 Остальное касательно пластмассок и пикового давления в 10 или 20 атм т.д. - лишь предположения.

Предположения - сделанные на основе того, как спроектированы большинство маркеров в пейнтболе.

LVital
что в ушах зазвенит, и что захочется проверить памперс. Это - 150атм возду... Топик Олега здесь где-то рядом.

Видел, читал 😊

Что удивительно, сия дурная мысель (о стрельбе баллонами) синхронно и порознь приходила в голову практически всем эйрганнерам 😀