Быстрая перезарядка ППП

KACTET

Приветствую, соратники.

Мне жутко надоело всякий раз ходить к баночке чтобы взять очередную пульку. Т.к. стреляю я на улице, то никакого стола под рукой нет. Ставить эту баночку на землю под ноги больше не хочу - уже опрокидывал пару раз. Если же ставить ее в паре шагов от позиции, то перед каждым выстрелом приходся делать четыре(!) шага.

Вчера я соорудил вот такую штуку (http://pics.livejournal.com/kactet_z/pic/0004zadx/g31). Поясняю словами - в обычной поролоновой губке для мытья посуды (новой, разумеется) я сделал 10 небольших отверстий. В каждое из отверстий теперь помещается одна пулька. Пульки держатся плотно, при переворачивании и несильной тряске не вываливаются. В то же время легко и быстро извлекаются указательным и большим пальцами. Губку можно закрепить либо на цевье винтовки, либо в район левого плеча на одежде. Скорость перезарядки возрастает колоссально. Возможно, наши уважаемые кроухантеры оценят по достоинству - им, как мне кажется, это особенно актуально.

Один лишь только вопрос у меня возник. Пули не рекомендуется использовать после того как они валялись где-либо. Насколько я понимаю, это из-за возможного налипания на них пыли и грязи. Но губка-то чистая, верно? И крепкая - поролон не крошится. Следовательно, пулям вреда не будет. Верно? Отзовитесь, если у кого есть мысли...

KACTET

баян 😊) Спасибо за внимание, разобрался сам.

YoNas_Kaki

KACTET
баян 😊) Спасибо за внимание, разобрался сам.

ЗачОт!!! 😊

John JACK

Коврик-подмышка, туристическая пенка. То же самое, но удобнее и плоско.
А так да, баян 😊