Люди объясните что лучше Юнкер-2 или 3

Sabj

Люди объясните что лучше Юнкер-2 или 3, чем они отличаются. Может кто юзал оба дык что лучше взять?

Ignat

Юзаю только Юнкер-3, Юнкер-2 - мацал в магазине. Отличия - насколько я понимаю только внешние. Юнкер-3 под АК-74, Юнкер-2 под АК-1хх. Ну и ствол у Юнкера-3 вроде чуть подлиннее, в соответствии с прообразом. Конструктивно же внутри вроде как идентичны. Одинаковый рожок и то же устройство МР-841К (если не наврал с номером) внутри рожка.

Sabj

А ты почему Юнкер-3 выбрал, а не 2. Как я понял 2 поменьше, удобнее же?

Ignat

Во-первых, Ю-3 больше известен, все же 74-ую серию знают все, а вот 1хх серию уже далеко не...

А во-вторых, я вообще брал из первых выпусков, под заказ привезли. Тогда ещё Ю-2 не было в продаже, только реклама егойная. А Ю-3 тоже появился лишь через пару месяцев в магазинах...

Sabj

А как он стреляет, всмысле мощности и точности и что нужно после каждого выстрела затвор взводить или можно пдряд.
И вообще стоит егобрать?

P.S. Кстати сколько он примерно стоит?

Ignat

Мощность в варианте "из магазина" ужасно слабая. Как и обещано - 70-90м\с. Естессно можно довести до большей мощности. Правда пока я так и не смог добиться устойчивой работы, хотя мощность стала куда выше - метров 150 наверняка есть. Точность толком не мерял - на 70м\с толку нет, а сейчас - спуск стал заедать и приходится рукой помогать. Так что тоже точность пока не померял. Но явно выше чем у МР-654 или Аникса. Ствол не нарезной, но подкалиберный - пуля туда не лезет. Так что точность должна быть на уровне.

Стреляет самовзводом. И только им, к сожалению... Затвор от АК там чистая бутафория, только лязгать им весело, а толку никакого.

А насчет брать - на любителя. Если его не доводить до ума - то ИМХО не маза. Лучше уж ММГ купить, ибо стрелять по сути бестолку (скорость мала), разве что на стенку повесить. А ММГ в этом плане лучше 😀. А если доводить - то можно очень интересный конструктив замутить 😊.

Цена - ХЗ. Я брал первые выпуски, тогда отдал 5ххх деревянных, а сейчас вроде подешевел немного...

Sabj

Ignat спасибо за ответ, а как доводить то его, объясни пожалуйста подробно если не лень или может это где написано уже.

Ignat

C доводкой там сложно. Погляди тут http://www.airgun.ru/articles/guns/article17.htm

У меня сейчас ситуация немного другая - сопло внутри есть, а так похоже, трубка та же... Но зато с ним и трахаюсь - с сильной "боевой" пружиной сопло отлично отсекает шарики, зато перестает срабатывать спуск, со слабой наоборот - спуск работает, сопло нет. Балюусь, подбираю, регулирую...