Помогите полному чайнику?

Gorthauer

Подскажите, господа хорошие, какая пневматика лучше всего подходит для тренировки в стрельбе в свободное от работы/учебы/девушек время? 😛 Тут, естественно, надо учитывать и цену самого девайса, и цену расходных материалов. Буду весьма благодарен как за наименование самих моделей, так и за места их приобретения с ценами. Всем заранее спасибо.

solarwinds

1) Предполагаемый класс оружия?
2) Винтовка, пистолет, тип - CO2, ППП, PCP?
3) Сумма которую предполагается потратить?
4) Вид досуга - стрельба по бумажной мишени, бутылкам-банкам, воронам?

R G D

Ну так короче если пистолет(СО2 ну с балоном)
Тогда
Дешевый вариант- мр651К
Дорогой вариант Walter cp88
Если ружжо тогда
Очень дешевый вариант
ИЖ53м(рублей 500)но чтоб уж больно он мне нравился по качеству так сказать не могу
Дешевый вариант
МР512\ИЖ60(всеобще вызнаные)
Дорогой
Список довольно велик
Для полного развлечения можно купить или Дрозд или Юнкер2 или Юнкер 3(автоматы на том самом СО2)но стоят они приличто Дрозд 7000р(прииблизительно)
Повторю прежнее сообщение
Ты определи что именно тебе надо(пистолет винтовка или автомат 😛 ) а мы тебе поможем 😊

------------------
Кирпичи-тяжелы!

GC5

На мой(только личный)взгляд для целевой стрельбы в тире подходит только винтовка!И желательно не Российского производства!
Не потому, что Российская уж очень плоха,а потому ,что придется встать перед выбором с кем первым вступать в половое сношение с винтовкой или с девушкой!

solarwinds

To RGD с каких пор ИЖ53 стал винтовкой?
Далее, отечественная пневматика по качеству сборки оставляет желать лучшего, если позволяют финансы брать зарубежного производства. CO2 пневматика - помимо пулек расход баллончиков (газобалонная пневматика менее точная по стрельбе по сравнению с пружинной и PCP). Сравнивать Дрозд с Юнкером, хм...., магко говоря ни в какое сравнение (Юнкер - игрушка конструктивно похожая на Калашников, вот и все достоинства). Дрозд в "Кольчуге" - 4042 руб. Какие мысли ещё есть у кого?
P.S. Предлагаю тему развить, а потом ссылку на топик в FAQ поместить.
ИЖ 53

[edited by solarwinds]

SwD

газобалонная пневматика менее точная по стрельбе по сравнению с пружинной и PCP
Обоснуй?
В принципе - CO2 - прямоточная PCP. При относительно большом объеме баллона и нормальных температурных условиях.
Или имеются в виду реально продаваемые в реальных магазинах дивайсы?

[edited by SwD]

solarwinds

CO2 пневматика имеет такое не хорошее место - подвижный ствол, который имеет поперечный люфт, отсюда и меньшая точность стрельбы по сравнению с другими системами (PCP, ППП).
P.S. Устранить люфт полностью нельзя по определению. А обосновывать .... топик то открыли с вопросом о выборе пневматики. Но если охота поспорить ... 😛 , вопросом на вопрос, а обоснуйте обратное - CO2 пневматика точнее чем скажем ППП винтовка, (облегчу задачу, чем ИЖ53).
P.P.S. исключение наверное только Crosman 1077, да и то с установленным КИТом.

[edited by solarwinds]

SwD

CO2 пневматика имеет такое не хорошее место - подвижный ствол, который имеет поперечный люфт,
И с какого перепугу вся CO2 пневматика имеет подвижной ствол с поперечным люфтом?
Может имеются в виду конкретные модели?
В РПШ-ВЛ, например, ствол вообще вкручивается в корпус на резьбе.

а обоснуйте обратное - CO2 пневматика точнее чем скажем ППП винтовка, (облегчу задачу, чем ИЖ53).
Мой MP651K точнее, чем ИЖ53. Проверено стрельбой. Т.к. в нем отсутсвует пружинно-поршневая схема - отдача только за счет сжатого газа с пулей, спуск мягкий, повторяемость - высокая, ствол - посажен как влитой, без "обязательных для CO2" люфтов 😊
Кстати, кто-то не так давно восхищался новокупленным CO2 ружжом с барабанной подачей пуль. Еще рассказывал, что залепил вороне на лету..

Повторюсь - конструктивно CO2 агрегат повторяет PCP без редуктора. Почему точность должна различаться - не понимаю. Кроме температурных перепадов, что лечится объемом баллона. Некоторые владельцы PCP заправляют в баллон CO2 и наслаждаются жизнью. Люфт в стволе от этого не появляется.

Повторюсь, может ты имеешь в виду конкретные, продаваемые в магазине образцы? Тогда и надо говорить так - продаваемая в магазинах CO2 ружейная пневматика как правило выполнена с подвижным стволом (зачем?) и далее по тексту.. А обобщать - не стоит..

solarwinds

To SwD уговорил, ПОЧТИ ВСЯ CO2 ПНЕВМАТИКА ПРОДАВАЕМАЯ В МАГАЗИНЕ ПО ТОЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ УСТУПАЕТ ППП и PCP (зарубежного производства)по ДАЛЬНОСТИ и ТОЧНОСТИ.
Отдельные экземпляры CO2 после приложения рук и денег, начинают радовать своего владельца (да и то по тому что владелец знает как было до ... и как стало после приложения рук).

SwD

Осталось только сказать про природное ограничение мощности CO2 - добиться скорости 230 м/с - проблематично, а превысить - нереально.. Типа естественный порог скорости истечения этого газа. Плюс ограниченное ~60 атмоферами давление. Поэтому ППП могут быть мощнее. А PCP - и подавно..

Gorthauer

Ого-го-го-го... Ну Вы тут господа и расписались. Надо мне чаще заходить...

Так конкретизирую тему:
1)нужен пистолет;
2)что такое CO2, ППП, PCP я не в курсе... Объясните?
3)сумма не более 3000р.
4)стрельба по бумажным мишеням с плавным переходом на бутылки! 😛

Crelby

Тогда тебе прямая дорога купить Аникс или пневмоМакаров.
Кстати, есть у меня Аникс неплохой бушный, могу продать.

ADF

Аникс для стрельбы по мишени конечно подъодит 😛 - вот только каков будет результат Ух ты!
Чтобы и по мишеням, и по бутылкам - бери МР-651К. Думаю, в этом SwD со мной согласиться. При стрельбе пулями точность высочайшая - самое то для стрельбы по бумаге, а если шарами зарядить стальными - то он и против стеклянных бутылок годиться. Впрочем, он неплохо будет разносить стекло и пулями, если его вдумчиво проапгрейдить.
А главное - он стоит всего примерно 800р - а на остальные 2200 кучу баллонов и пуль к нему и стрелять стрелять стрелять... И вот тогда уже точно будешь знать - нужна ли тебе пневматика вообще и если да, то что бы тебе от нее хотелось и пойдеш в магазин за чем-либо более другим, хотя и сам по себе 651 несмотря на всю свою дешевизну весьма неплохая штука, как по части точности, так и по забеспредельным возможностям апгрейда.
И пара слов и пистолете ИЖ-53М. Оно тоже может быть вполне: http://mp661drozd.narod.ru/izh53m.htm
--------------
И к вопросу о точности и мощности СО2 пневматики.
Во первых, СО2 пневматика по точности (как верно подметил SwD) та-же РСР, тока на со2. И все-таки не прямоточная, а скорее РСР с редуктором (давление паров углекислоты постоянно - как и давление воздуха при наличии редуктора). Подтверждением тому являеться большое разнообразие СПОРТИВНЫХ ЦЕЛЕВЫХ пистолетов и винтовок на углекислоте.
Да, по мощности СО2 явно проигрывает ППП и РСР, хотя при достаточном калибре, скажем, 9 мм и винтовочном стволе в 80см СО2 придает пулям энергию в 150Дж. Но со2-то в основном используеться в пистолетах и сравнивать их с винтовками...
ППП по сравнению с со2 по точности в потенциальной попе из за наличия подвижных массивных частей. Это даже любой прохожий Демьян 😊 подтвердит.

solarwinds

To Gorthauer
Ау, на чём остановились?

Gorthauer

А почему не МР-654К? 😳

LOST

solarwinds
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ СЕЙ ЧУДЕСНЫЙ КИТ???

SwD

А почему не МР-654К?
Мощность относительно невысокая. Точность тоже не фонтан - стреляет только шариками. Система подачи шариков - не фонтан.
Зато как пневматическая копия макарова - просто целый гейзер 😊
По мишеням стрелять практически бесполезно - расстроишься. Ты же в десятку захочешь попадать. А тут почти за шастье в пивную банку попасть. По мишени надо стрелять пулями. А пулями стреляют немногие - дорогие импортные и наш дешевый MP651. Но у MP651 отпугивающая внешность, но мощный развиваемый потенциал - тут у нас с ADF полное взаимопонимание и экстаз 😊 Но, если сверлить и гнуть ничего не намерен - то от MP651 наверное лучше воздержаться. А если хочешь разобраться, как оно работает и сделать конфетку или даже винтовку - MP651 самое то. Я его взял именно для "целевой" стрельбы пулями. И на несколько месяцев имел кайф от улучшения его параметров.. Совмещая с пальбой.
Вот ссылочка на мои приседания c MP651..
http://guns.allzip.org/topic/24/000529.html
Хотя, у меня есть и MP654. Его я и купил поначалу, продав Дейзи. Потом в погоне за кучной стрельбой взял MP651.


[edited by SwD]

Барон Мюнхгаузен

😀 Да не заморачивайся ты, бери дробовик и всё. И по мишеням и по бутылкам 100 процентное попадание, если, конечно, не сильно пьян... 😊

LOST

solarwinds
Спасибо!!!

Gorthauer

Шутки про дробовик... Остроумно! 😛

Прочитал я весь путь апгрейда. Прошу не пинать меня ногами, но это не для меня.

Неужели нет ничего, что подошло бы мне без многочисленных упражнений со сверлами?! 😳

Из пневмоМакарова я стрелял - точность полный отстой. Предложенный мне вариант для стрельбы и пульками, и шариками - хороший. Но есть ли что-нибудь такое же, но не требующее беготни вокруг инструментов. (знаю, знаю - я ленивый) 😉

Так что скажите?

Gorthauer

Что скажите насчет Аникс Скиф А-3000

arch07

Поищи пистолеты на вторичном рынке...
Можно взять СО2 пр-ва Umarex (вальтер cp-88, cp-99, беретта 93фс). Где-то за 100 баксов в приличном состоянии.

Эти пистолеты практически не требуют приложения рук - наоборот это им противопоказано 😊

Я свою беррету взял за 3500 руб. Скорость 132 м/с(кп7,9). Стреляет пульками. На расстоянии до 10 м колотит пивные бутылки на ура. Правда ждал я ее пол-года 😊 Такие предложения редкость, но бывают 😊

ADF

А скиф - конструктор для очень рукастых.
Если 651 нетрудно вылечить до весьма нефигового состояния даже новичку, то со скифом придеться трахаться дольше и упорнее. И тому есть три причины:
1. плохое качество изготовления
2. плохое качество изготовления
3. плохое качество изготовления

GC5

Я конечно дико извиняюсь!Но!Зачем изобретать изобретенное?
Надо в "поиск"!Там есть и про Вальтеры,и про Кросман и про Макаров!!!
Давно измерянно и проверянно!
МАКАРОВ МОЩНЕЕ!!!

GC5

Кстати!Насчет Беретты и пульками с 10 метров ЭТО ВЫ СИЛЬНО (причем очень) погорячились!!!
Не в обиду!

Counter-Striker

Что погорячились, так это точно... 😛 Свинцом стекло колется начиная с метров 200 в секунду...

Gorthauer

Так чтоже мне либо импортную искать, либо "Макаров" брать?

Кстати, "Дрозд" это как?

Counter-Striker

Дрозд - пистолет пулемет, стреляет очередями с отсечкой по 1,3,6 пуль, Но баллоны жрет 😛ipec:
Так что, если хочешь настреляться, то готовь кучу денег 😊

Присмотрись все-таки к Скифу - неплохой агрегат, тебе я думаю подойдет.

ADF

А за дрозда ответишь! 😊
Если от девайса не требуеться компактность именно пистолета, то дрозд - пожалуй самый рульный отечественный шаромет.
Скорость шаров - 165м\с (аниксы отдыхают), емкость магазина - 30 выстрелов, про автоматическую стрельбу я вообще молчу 😛
И самое главное - у дрозда электрический спуск - ни у одного газобаллонника кроме некоторых дорогих спортивных моделей такого НЕТ!
Электроспуск - это вещь стопроцентная - он позволяет удерживая пистолет одной рукой одиночными (!!!) пыркать выстрели с темпом 450 без каких либо содроганий пистолета при нажатии спускового крючка!
Т.е. с точки зрения активной темповой стрельбы дрозд рулит на 100%.
Притом, по сравнению с другими отечественными моделями дрозд меньше всего просит доработки напильников.
Конечно, кучность стальных шаров не очень - 50мм на 10 метров, но кайф от стрельбы из дрозда непревзойденный!
А что касаемо баллонов - то в отличие от аниксов дрозд может потреблять отечественные баллоны, что в 2-3 раза дешевле за каждый выстрел, да и заправочные системы никто не отменял.
И пусть меня будут жестоко пинать ногами - но я могу сказать: Дрозд - лучший отечественный газобаллонник.
----------
PS: а свинцовые пули довольно уверенно бьют стекло начиная уже с 130 м\с. Особливо если использовать пули со сферической головой и из более менее твердого свинца (да-да! разные свинцовые пули отличаються по твердости из за наличия\отсутствия разных присадок). Так что не надо тут гнать по "минимум 200м\с"... Мой ёж-53м стелка бьет, тока свист стоит!

Gorthauer

Ну что же немного полегчало. Видимо стоит брать либо Макаров, либо Дрозд. Поддержим отечественного производителя!
Я тут у друга решил взять Макаров - поиграться. Заодно до Нового года и решу, хорош он или нет. 😳
И на праздник себя порадую!!! 👍

А к "Дрозду" и "Макарову" много с напильником надо подходить? 😳

ADF

К Дрозду, ИМХО, чуточку меньше - хотя конструкции и весьма схожи.
Дрозд он и сразу из коробки хорош - мощи для пистолета до попы, спуск - одно удовольствие, правда они с "макаровым" из несколько разных категорий.
Дрозд для пистолета великоват - в кармане не потаскаешь. Зато по всем прочим параметрам просто песенка. ...Ну, если забыть проплохую кучность 😊 Хотя в общем то и она для шарометов не совсем ужасная - у тех-же аниксов и макаровых на 10 метров разлет шаров образует круг диаметром 100мм, а у дрозда - 50. Ствол-то длиннее. http://mp661drozd.narod.ru

Counter-Striker

Ну а у меня ИЖ-61 со скоростью 145 м/с так не колет никакими свинцовыми пулями, в том числе дробинами 00.
ЗЫ: Скорость по маятнику.
ЗЫЫ: А когда я говорил про то что запасайся деньгами, я имел ввиду, что если не исп. разных перезаряжаемых баллончиков, то обычные кончаются очень быстро 😊...

[edited by Counter-Striker]

Барон Мюнхгаузен

Counter-Striker
Ну а у меня ИЖ-61 со скоростью 145 м/с так не колет никакими свинцовыми пулями, в том числе дробинами 00.
ЗЫ: Скорость по маятнику.

Странно, мой ёжик61 (скорость 140) бьёт скарабеем 0,62 бутылки на ура. Может , дело не в машие, а кое кто сидел в кабине? 😛

SwD

MP651:
Прочитал я весь путь апгрейда. Прошу не пинать меня ногами, но это не для меня.
В принципе, можно ничего и не агрейдить. Только придется поворот барабана настроить - чтоб пули не мялись при переходе из барабана в ствол. Мощность будет - как у макара. Точность - чуть повыше.. Плюс возможность стрелять пулями.

Неужели нет ничего, что подошло бы мне без многочисленных упражнений со сверлами?!
В принципе, достаточно одного прохода сверлом. Можно даже 3 мм - т.е. весь канал не растачивать (он и есть 3 мм), а расточится дырка, ограничивающая мощность клапана. Клапан можно и не вынимать - только потроха вынуть перед рассверливанием и промыть потом со стороны клапана... А повышать мощность до предельной мощности, возможной для данной длины ствола и CO2 - это действительно для маньяков. Почему этот вариант может быть всеже предпочтителен - он дешев - ~700 рублей. Прикинь - взять импортный дивайс и выяснить, что что-то в нем тебе не подходит или что-то в нем криво..
Хотя, если нет желания гнуть железки толкателя барабана (что почти наверняка придется), то лучше воздержаться от покупки этого конструктора. Хотя операция эта и проста.
Проблема Аниксов в том, что их покупка не гарантирует отсутствия необходимости прикладывания рук с тем, чтоб он стал нормально стрелять. Хотя, говорят, бывают исключения.

[edited by SwD]

Ил

В приципе как знаешь но я всё-таки предпочёл МР-651 и пол года стрелял без доработок но предупреждаю пистоль выбирал долго и не один а с человеком который этим занимаетсь лет 25 (примерно) так что когда дорабатывал в клапан не лез а только поставил утяжелитель
и устранил зазор между выходным отверстием
(зазар между стволом и барабаном прчти не видим ) клапана и и корпусом и получил искомые 120 мс
и был рад а сейчас хочу взять Мр651 под иностранный баллончик (жду привоза)так что кагда куплю обязательно сообщу что и как

SwD

и был рад а сейчас хочу взять Мр651 под иностранный баллончик (жду привоза)так что кагда куплю обязательно сообщу что и как
А зачем целый пистолет брать, когда можно взять клапан в сборе под 12-ть гр. и поменять прокалыватель?


[edited by SwD]

Ил

Слыш SWD таки это я Ил ежели с ником проблемы (у друзей сижу) первое пистоль старый подарил отцу а во-вторых разница в полтинник собсвенно гемороя с клапаном для меня не стоит отчёт о пистолете жди в теме МР-651 под иностранный баллончик заранее скажу вещь мощная(сам стрелял)

[edited by Ил]

ANIS

Здесь как то речь шла о СКИФАХ незнаю у меня их перебывало штук 10 ни к одному я руки не прикладывал а бутылки свинцовыми ГАМО ПРО-МАНУМ с метров 8 били прекрасно

SwD

Здесь как то речь шла о СКИФАХ незнаю у меня их перебывало штук 10 ни к одному я руки не прикладывал а бутылки свинцовыми ГАМО ПРО-МАНУМ с метров 8 били прекрасно
Возможно читая тематические форумы по ремонту, начинает складываться впечатление, что все выпускаемое - вообще - хлам 😊 Хотя, куча народу юзают дивайсы и не в курсе, что вообще могут быть какие-то проблемы 😊
А какую кучу пульками можно сделать скифом на тех же 6-8 м? Я, кстати, к скифу как-то приценивался, но тогда цена и продавец дружно остановили. Правда, продавец ничего плохого про скиф не говорил - просто хотел, чтоб я взял 654.

[edited by SwD]

Guard

Кучка, если ствол не менять и не дорабатывать - 15-30мм, у меня он в качестве стрелялки у дочки. А так, если честно, зря я его взял, надо было Вальтер 88 мач, вот классная штука.

ANIS

Был и ВАЛЬТЕР-88 разница втом , что моленько акуратней сделан но зато проблемы с барабаном то пульки вылетают , то совмещения
каморы со стволом неправельное ну и мощности на уровне 654

Guard

А ежели такую штучку Crosman 1377 и убойно и прицельно, единственное по одной пульке стреляет. А ?

ANIS

Про Кроссман незнаю не общался.

Guard

http://www.plinker.airgun.ru/pistol/cr1377.htm Вот думаю прикупить побаловаться, у нас в Риге примерно 100 у.е. Правда качать конечно геморно...

Барон Мюнхгаузен

Guard
http://www.plinker.airgun.ru/pistol/cr1377.htm Вот думаю прикупить побаловаться, у нас в Риге примерно 100 у.е. Правда качать конечно геморно...

Именно, что геморно. Я в тире за этими бедолагами наблюдал. После полусотни выстрелов уже язык на плечо и домой...
😀

Guard

Ну вот, после такой отповеди и брать крыса не хотся Ух ты! Но что же взять убойное, не все же так плохо а то я сейчас тоже маюсь, что же взять и убойное и прицельное.

ANIS

Возьми РПГ и не мучаяся

ANIS

Возьми РПГ

Guard

А на него разрешение трудно выбить Ух ты! , лучше сразу зенитный комплекс

ANIS

Тогда возьми А-112М у него 160м\с правда тяжеловат И если стрелять не стальными шариками а ГАМО РОУД свинцовыми то кучность
приличная

Guard

А в основном он такой же конструктор как и скиф или все таки и без переделки нормален ? Если честно меня уже эти конструкторы уже затрахали....

ANIS

Скорей как 654 стреляет только шариками

Guard

Печально... Лучше тогда скифа до ума довести... Спасибо за совет.