1/2OFF: Содействие властям?

YOGY

Интересно, а никто не пытался пойти на консолидацию с властями города? Нахожу, что иногда услуги профессиональных аирганеров могли бы быть полезны, вот, например, где-то слышал, что в аэропортах западных стран есть специальные стрелки, отстреливающие залетных птиц, дабы избежать попаданий оных в двигателя взлетающих (идущих на посадку) самолетов. Или вот у нас, в Одессе, возле Оперного Театра повесили мегафон, из недр которого, раз в 10-15 минут раздаются крики диких птиц, якобы отпугивающие голубей и ворон, осаждающих только недавно отреставрированное здание, но кроме недовольства местных жителей, уже почти поверивших в то, что живут они теперь где-то в Африке, это ничего не дало. Да даже фермеры, могли бы нанимать стрелков с пневматикой для защиты (зачистки) своих угодий.
Что думаете? Например "Некоммерческая организация по содействию ЖКХ в направлении регуляции численности вредителей". Мы можем быть полезны!

gosha-kun

1/2 ахтунг

G@D

в пошлом году летом был в Пулковской обсерватории .. вот тамошняя напасть это срули и галки.. котрые засеривают ВСЁ! и вьют гнезда прям в ремонтирующихся телескопах и башнях.. засоряя до такой степени что створки перестают открываться.. предложил.. отказались..

gosha-kun

Могу "сдать" одну точку в МСК 😊. Возможно, местные хозяева и пошли бы навстречу. Они, пардон, господа попы 😊. Это церковь на пустыре напротив нового выхода метро ВДНХ. Маленький церковный дворик, рядом кладбище. Каров там возле церкви на деревьях реально ЧТО ОПЯТ В ЛЕСУ ПО ОСЕНИ! Наглые, спокойные, видать не шугает их там никто. Наверняка серят им на купола как бог свят и службы своими псалмами перекрикивают 😊. Может и благословил бы местный Владыко мирянина с вакцинатором на дело благое... Самому далеко слишком, а то ей-богу б попросил благословения.

Shanson

G@D
в пошлом году летом был в Пулковской обсерватории .. вот тамошняя напасть это срули и галки.. котрые засеривают ВСЁ! и вьют гнезда прям в ремонтирующихся телескопах и башнях.. засоряя до такой степени что створки перестают открываться.. предложил.. отказались..

Хе! А мы с Финжи года 2 назад заезжали туда периодически. Есть там знакомый, который нас запускал на территорию. Струляли мы тогда из ППП ещё (как щас помню, у мя Д54, у Финжи CFX). Так вот, было лето, много подросших слётков. За полчаса стрельбы мы на двоих валили порядка 50-60 псиц (галки, грачи, ворОны). Во веселуха то была. Всех подряд, и мелких и родителей... А потом были похороны... Таких зрелищ я давно не видал. Это были, пожалуй, самые масштабные похороны, из которых я видел.

ober

ИМХО, чтобы "оказывать услуги" у "оказывателя" должна быть юридически прикрытая жопа всевозможными "лицензиями" и "разрешениями".

GLYUK

Я вот по просьбе начальника одной электроподстанции одно лето регулярно выходил на их територию для уничтожения поселений каров. Думаю в этом году тоже прийдется на "зачистку" ходить :-)

GSR

Некоммерческая организация по содействию ЖКХ в направлении регуляции численности вредителей". Мы можем быть полезны!
А почему некоммерческая?

Alexwed

Потому что для коммерческой лицензий и справок нужно в x5 раз больше 😊

YOGY

Или хотябы потому, что "Некоммерческая организация (НКО) - юридическое лицо, не имеющее основной целью извлечение прибыли и не распределяющее прибыль между участниками (в противоположность коммерческим)." -wiki
А ведь на прибыль расчитывать и не приходится, тут все добровольно.
+ ( помогите человеку "лапками".. )

vasj

На хлебозаводе пульки покупают за счет предприятия. Вот за лапки, воробьев правда, премию не выписывают 😀 .

SwD

Интересно, а никто не пытался пойти на консолидацию с властями города?
Приходит к городским властям кент с ружжом и говорит - давайте я вам кого-нить застрелю?
Приходит в аэропорт (обсерваторию, церковь) кент с ружжом и говорит - давайте я вам кого-нить застрелю?
Тогда уж сразу в дурку идти с этим же вопросом 😀
Договориться с кем-либо получается разово и редко у кого.
Во-первых кент с горы - это неизвестный кент с горы, чего у него под черепушкой - неизвестно, да еще и не звали. Во-вторых предлагается не абы что, а стрельба на вверенной территории.
Проще всего - лиц. на отстрел врановых в охот угодьях.

Если память не изменяет - был как-то сеанс такого содействия ботаническому саду, что-ли. Типа уговорили, но кончилось афаир цырком.

Ну и в-третьих - если ставится задача изведения массы вредителей, то решается она не меткими выстрелами. Это не воробья залетевшего в цех снять. В смысле - когда предлагаете кому-то перебить всех ворон, то предлагаете скорей всего глупость априоре.
Вон выше живописание "мы их душили-душили, а на похороны еще больше слетелось!" 😀


vasj

По поводу-"душили, душили"-пример Китай. При большом желании-извести можно. На отдельно взятой территории-это действительно смешно(пример-таракашки-букашки).
Воробей в цех залетел?-Да они там просто живут стаями. Отпугиватели ультрозвуковые-адаптируются, а у людей глаза на лоб лезут. Биологичекие-да они ворону, кобчика-в глаза не видели и не слышали(сидят на иэлучателях),а на территории, как в зоопарке.
Стреляют в цеху... Идиотизм полной воды-людей полно, вероятность пульке оказаться в чане с тестом...
В районе погрузки готовой продукции((сам когда-то стрелял и девченка-диспетчер(дочь военного)напросилась)-так хоть людей стали остерегаться.

Samson67

В аэропортах - РП берет ракетницу, этого вполне достаточно для отгона с полосы.