Стрельба с открытого прицела

George_66

Хотелось бы поговорить на выше означенную тему. Как-то последнее время большинство «аирганеров» увлеклось стрельбой с оптикой. И с отрытого прицела даже не пытаются стрелять. Оно и понятно в оптику цель видна четко даже на значительном расстоянии от стрелка. Мишени, которые повсеместно теперь используются «аирганерами» совсем не подходят для стрельбы с открытого прицела дальше 10м.
Какие мишени использовать для стрельбы с открытого прицела (не диоптра) на дистанциях от 25м?

С Уважением Юрий.

ycb1

Бумажка белая 100х100мм в середине крест, нарисованный фломастером 25х25мм
и вперед. На белом фоне мушку видно очень хорошо.

Mixamarket

Думаю тебе стоит почитать тут http://guns.allzip.org/topic/96/280656.html

Ser]I[ick

Mixamarket
Думаю тебе стоит почитать тут http://guns.allzip.org/topic/96/280656.html
+ 100%
А еще можно повесить портрет злейшего ворога( начальника, круля,тещи...);-)

gosha-kun

Возьми белый лист типа А4, и наклей на него крест из двух полосок черной изоленты. Четкость границ и ровность линий обеспечена, и пристреливать хорошо, и на кучу.

Mixamarket

А на оргах есть стандартные мишени для стрельбы на 25

Yuri*

George_66
Хотелось бы поговорить на выше означенную тему. Как-то последнее время большинство «аирганеров» увлеклось стрельбой с оптикой. И с отрытого прицела даже не пытаются стрелять. Оно и понятно в оптику цель видна четко даже на значительном расстоянии от стрелка.

Не только потому что хорошо видно, а еще потому что стреляют не на 25м а гораздо дальше и дистанция может быть разной. А в этом случае делать поправки на открытом прицеле по минометной траектории пули, не реально.

George_66

Вот мишень нарисовал для стрельбы с открытого прицела 25-30м. Печатается на лист формата А4. Размер клетки 0.5см.

С Уважением Юрий.

ADF

В канцтоварах бывает флоуресцентная бумага на самоклеящейся основе - покупаем оную красно-ораньжевого цвета, вырезаем кружок, квадратик, полоску (нужное подчеркнуть) размерами 3х3см или больше, наклеиваем на вышеназванный белый лист А4 - получается невероятно контрастная отлично видимая издалека мишень! Для пущей контрастности флоуресцентные отметки можно обвести черным маркером.

Тоже самое можно получить, наляпав на бумагу флоуресцентной акриловой краски.