Покупка hatsan 70

mamant

Доброй ночи!
На днях озадачился покупкой хатсан 70, перерыл весь форум , прочитал о них практически все!!! Из прочитанного понял, что порядка 10% винтовок этого типа имеют заводской брак..
Как начинающий аирганер прошу вашего совета и помощи....
На какие части винтовки нужно обращать внимание? (люфты, зазоры, нарезка. и т.д.)
Где лучше всего купить в Москве и МО? Особенно интересуют отзывы людей купившие в магазине Умарекс. Стоит ли там покупать?

P.S. Заранее приношу извенения если подобная тема уже обсуждалась.. Поиск мне в этом случае не помог.

GLYUK

http://guns.allzip.org/topic/3/2647.html а тут ИМХО все разжеванно до безобразия 😊 и вот http://guns.allzip.org/topic/96/129604.html

mamant

Эти темы я перечитал несколько раз, там нет отзывов о Умарекс..
Проблемы винтовки конечно описаны максимально понятно, но нет ни слова о том как должно быть... Вот я например не знаю как должна выглядить нормальная, качественная нарезка.
З.Ы. Просто боюсь "лохануться" при покупке ..
Если кто нибудь может - опубликуйте пожалуйста фотографии нарезки ствола

verwolf

Идеальных винтовок в Хатсане Вы не найдёте.Просто покупайте, а дальше-ручками.

mamant

Это я уже понял... Как выявить брак при покупке? Так что бы потом не пришлось ходить менять...

mamant

Это я уже понял... Как выявить критический брак при покупке? Так что бы потом не пришлось ходить менять...

verwolf

А никак. Бабахнуть в магазине Вам вряд-ли дадут и разобрать винтовку тоже. Поэтому остаётся лишь заглянуть в ствол на наличие явных дефектов и уповать, что в этой лотерее Вы вытянули счастливый билет.

------------------
Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с гавном, просто насрите на это. «BR»

triad

На "критический заводской брак" должна быть гарантия магазина. И волновать покупателя наличие брака не должно. А нарезка сейчас сильно отличается в лучшую сторону по сравненю с Хатсанами двухлетней давности, про которые пишут в старых топиках (хотя я не знаю, что идёт на Россию).

П.С. главное не путать брак с особенностями конструкции 😊 Если хотите фаску на дульном срезе, кучность меньше 5 см на 50 м, мягкую отдачу и т.д. - выбирайте другую винтовку или не жалуйтесь 😊 А если не стреляет и т.д. -это проблемы магазина.

gnom

http://guns.allzip.org/topic/96/136384.html
Если увидиш в стволе такое, то не бери.

mamant

Кто нибудь брал винтовку в последнее время в Умарексе? Какой шанс что там кака попадется? Ну и интересно ослабленная она там продается или нет ..

gnom

Кака может попастся где угодно, это же турки, тут надо смотреть в любом случае.

mamant

Чтож, спасобо за советы.. Сегодня взял у друга поганять этот хатсан 70,посмотрел, выпуск 07.07г, качество вроде не плохое, требует доработки но поминимуму.. пробовал пострелять... первый выстрел чесно говоря огорчил, стрелял с полуметра в дсп... пуля просто оставила вмятину. Потом только , увидев дым с внешней стороны поршневой пружины, понял что прогарела манжета ... Друг видать забыл удалить излишки смазки =)
Вобщем решительно настроен поехать по магазинм в субботу и прикупить этот винтарез. Если куплю, то обязательно отпишусь о результатах лотереи =)))..
з.ы. подскажите какой кратности оптику лучше всего брать? Мой выбор пал на пилад 4*32.

GLYUK

Ну опять же лень почитать http://guns.allzip.org/topic/3/125323.html

4х вроде бы как маловастенько для Хатсана... лучше 6х или 3-9х

BRN

я из 10хатсанов которые смотрел, в 2х как минимум видел полную лажу в стволе... Очень похоже на русскую рулетку=)))

mamant

Купил , Неослабленный , пострелял пару раз в тире, вроде не плохой ля начала карамульк = ) сегодня буду проводить расконсервацию ) фотки выложу +)

BRN

чето помоему сначала надо было расконсервировать. поторопился ты както.

mamant

В тире сделал 2 выстрела . Сейчас сижу перебираю , пока что доволен.. Выпуск винтовки 0707 что удивительно спусковой механизм не из пластинок а четко отфрезерованные детали ,курок пластик, заводская нарезка идет до конца ствола ПОЛНОСТЬЮ!! срез сделан хорошо , поршень нового типа , смазки в поршне не много , Цилиндр чистый отполированный, пружина вся в густой смазке обрезка пружины ровная сошлифованная правда немного поврежден первый виток , стоит утяжелитель типа неметской гранаты, манжета твердая белая, ствол имеет 10 нарезок и куеву тучу консерванта.. чистил около часа .. мушка и прицел из пластика.
позже выложу фотки.