Отмазка сертификатом - легенда?

mamant

Не сплю уже трое суток.. купил винтовку 4.5мм , буква "F" отсутствует, скорость вылета пули 283 м/c ( проверял хроном в тире) полуграммом( бо паспорт есть не заполненный, сертификат скачал, распечатал.
Вопрос.. если меня остановят СМ с этой винтовкой, разряжанной, в чехле, с напечатанным сертификатом, конфискуют винтовку или нет?
Надежно ли работает подобная отмазка сертификатом?
Серьезно ли наша СМ относится к пневматике?
З.Ы. Особенно интересуют реальные факты .
Спасибо

IzhSniper

Сразу видно что новичек), если как ты описал ситуацию конфисковывать никто не будет, а вот если схватят за ж... при стрельбе в городе тогда возможно но и то маловероятно. Вообщем изучай свой права , носи с собой бумажки, так же будь вежлив и всё будет в порядке.

mamant

Спасибо =). Ну если верить сертификату то все впорядке , а вот если на деле.. Кого нибудь СМ возили проверять дульную энергию? Или СМ не заморачивается особо при виде что винтовка не огнестрел и калибр 4.5?

gosha-kun

Я так думаю - смотря на кого нарваться. Мент тоже человек, и натура у него бывает разная. Если ушлепок и винтовко твое ему понравится, может и на понт взять. Но штука в том, что нарвавшись на ушлепка можно расстаться даже с безобидной "Зипо", если она ему понравится. 😊 Но конфисковывать права не имеет, если несешь в чехле и тем более бумаги есть. Переноска в чехле - это транспортировка. А вот ежели в ручках в открытую - это уже ношение. 😊.

IzhSniper

Обычно не заворачиваются, а что бы проверить дульную энергию нужно составлять протокол, отсылать на экспертизу... а у них и так работы хватает с огнестрелом)

IzhSniper

Обычно не заморачиваются, а что бы проверить дульную энергию нужно составлять протокол, отсылать на экспертизу... а у них и так работы хватает с огнестрелом)

BlacKDeatH

...и буква "Ф" абсолютно до жо..ы по российским законам.
В законе об оружии не фигурирует, так что, что она есть, что её нету...

АМАДЕУС

от знакомых СМ получина инфа что по неофициальному приказу с пневмой 4,5 не связываться
но любой человек хочет денег и власти
поиметь законно вас могут
1 стрельба в населеном пункте , заповеднике и тп

2 переноска оружия без чехла (можно бонально положить в коробку или обмотать тряпками и обвязать

3 если вам нет 14 и рядом нет взрослого (могут изять до поевление того самого взрослого ) по закону до 14 владеть не можете
Пунк 3 не точен

надо
1 не борзеть
2 держатся уверенно
3 своим поведением показывать что вы честный (зольдат или правоверный или правоверный мусульманин или еврей или татарин или сексуалное меншенство или любое меншенство пусть даже евенк)
с выше перечисленными групами СМ общатся не хотят не выгодно можно и пошапке получить за претеснение выше указанных групп
4 своим видом выказывать знание законов , это сильно раздрожает СМ и они теряют интерес но главное не перегнуть чтоб не подумали что вы борзеете тоесть пункт 1

про мощность я думаю лутше молчать, а тупить купил в селпо, и стреляю что как не знаю ,но знаю что закооно ибо купленно в магазине который платит налоги.

Caxa

СМ-ы тоже люди и лишнюю работу работать не будут. Также тот кто проверяет дульную энергию ствола может послать того мента, который этот ствол к нему приволок.

Qwaterback

- в городе не стрелять;
- в людей из окна не направлять;
- носить в чехле;
- знать ЗоО в части разрешенной пневматики (там где она не оружие)
- знать КоАП и УПК (в части: изъятие - порядок и оформление )
- вести себя спокойно и с достоинством... ибо тех кого начинает трясти и заикать еще и на экспертизу отправят :-)))

------------------
с уважением, Квотер

BRN

не попадаться.

ВиТТалий

Не ссать: показываешь что переломка, даешь менту в руки подержать, даешь стрельнуть, ведешь себя естественно, предлагаешь пострелять на очки по очереди. потом начинаешь рассказывать о мечтах приобрести лицензионный огнестрел, при этом проявляя полный профицизм и тупость. пускай мент будет уверен что ты типа баран. у меня прокатывало 😊

libra

...и буква "Ф" абсолютно до жо..ы по российским законам.
В законе об оружии не фигурирует, так что, что она есть, что её нету...
токо иногда в сертификатах пишут, что литера "Ф" выбита, зачем - непонятно... У меня так было с Д46Компакт ... сходил к гравёру, он эту литеру нацарапал.

Ahntony

Надежно ли работает подобная отмазка сертификатом?
Для наибольшей надёжности, желательно на сертификате иметь синюю печать продавца.

KDmitry

Originally posted почти by ВиТТалий:
[B]Не ссать: показываешь что переломка - а это Steyr 110 HP - пускай мент будет уверен что ты типа баран. у меня прокатывало 😊 😊

😛

hp_design

скажу кратко - если калибр не более 4.5, а темболее если у те6я на руках сертификат, то речи ни о какой конфискации и быть не может...

ВиТТалий

KDmitry

😊
придется как-нить все-таки переломить штеер 😊

rufei

Ой блин, да сдался ты СМам со своей пневмой 😊

Doreka

rufei
Ой блин, да сдался ты СМам со своей пневмой 😊
Не забывайте где живем. У нас от сумы и тюрьмы рекомендованно не зарекаться.
А то какой мент месяц пробухает , начальство его поимеет за плохие показатели. Выйдет на улицу окинет мутным взором окрестности и опа ,палка с апнутой пневмой сама в руки идет.

FilippOk

АМАДЕУС
своим поведением показывать что вы честный... сексуалное меншенство...
с выше перечисленными групами СМ общатся не хотят не выгодно можно и пошапке получить за претеснение выше указанных групп
Я как представил себе встречу с СМ эдакого голубого (накрашенные губы, прилизанный гелем такой пидорок) со Штейром в руках... 😊
- А ну, противный, давай по бумажкам на очки постреляем? 😛
Молодцом, повеселило. 😊

YoNas_Kaki

- А ну, противный, давай по бумажкам на очки постреляем?
В данном контексте, правильней - на очкО... 😛 😀