Пружинка из Блиндажа.

BRN

Вот тут было хотел продавать норику, но потом передумал, до этого в Блиндаже на апражке была куплена пружинка по заверениям продавца как раз для норики шторм. Купил и вот сейчас решил поставить, до этого сравнил с оригинальной пружиной(попалась вместе с ф винтовочкой - человек притащил). Блиндажная на вид светлее и немного(буквально на 4/5 витка) длиннее. Уже тогда закрались первые сомнения. Вытащил старую пружинку, с которой винт выдавал 218 КП10,5 и 238 фтт, она оказалась сильно просевшей и немного более темной по цвету, манжету не трогал и поршень не вынимал так как шлицы на оси казенника сильно убиты. собрал все как и было. Взводить стало тяжелее, стреляю... пля.... 197 КП10,5, 217 Фтт. писец, вывод один единственный:
В БЛИНДАЖЕ ПАЛЕВО!!!! Отсюда вопрос, где надыбать настоящюю пружинку в Питере? Чек я естественно уже давно выкинул(посему точную стоимость не скажу, вроде 450р), но в блиндаж я больше ни ногой. и так магазин дороговат, так еще и такая вот шляпа.

ycb1

Проверь уплотнение и манжету-может пора менять. Да и новой постреляй чуток
усядется-может получше будет-конечно ненамного.

BRN

поясню. со старой пружинй выдает 238 фтт с новой 217. уплотения я конечно проверю, но я думаю тут не в них дело. сейчас вытащил пружину, она после 3х выстрелов!!!! просела на 2,5см. Я уже уверен что это палево.

ycb1

Похоже.

BRN

манжета с виду в порядке, драных краев нет, но на всякий случай попытаюсь поменять... если ось смогу выкрутить...

vovan77777

а не слишком ли мощная пружинка?,может страгивание раннее?надо с широкой юбкой выстрелить

7

BRN

фишка в том что усилие страгивания у 2х типов пуль которые я использовал - разные, и кстати наблюдения показывают что разница между 2мя прижинками выражается в упавшей на 21мыс скорости. на обоих типах пуль! тоесть зависимость одинаковая, следовательно пружина просто паленая. ну в общем это не самая большая проблема. старая пружинка как оказалось хоть и просевшая но выдавать должна 250 или около того. трабла кроется в компрессоре, там проявилась профессиональная болезнь шторма. http://guns.allzip.org/topic/96/269673.html Расстраивает то, что это уже тенденция.