Идейка. Прошу больно не пинать.

ANIS

Здесь применяют для апгр 654 трубку под шарики ,что если сделать как у Аниксов
только трубка не подвижная .Берем трубку
д 4,5 обрезаем по длине от клапана до выходного отв. снизу высверливаем отв. под подачу ВВ ,выходное отв. рассверливаем под деам. труб. запрессовываем труб в обойму.
Потери газа при выстреле должны сокр.

Zhora47

Если я правильно понял, ты предлагаешь пропустить трубку от клапана до казенника. А за счет чего утечки газа сократятся ? Если за счет более точного подгона диаметра трубки к диаметру шариков - то да, но там вроде и так все не очень плохо.

[edited by Zhora47]

ANIS

Ты правильно понял. А за знаки прип.прошу простить клава касит.А если трубку от магазина спаять с трубкой для клапана ,то потери будут минимальными.

[edited by ANIS]

Zhora47

Да ты объясни, чего именно улучшается ? IMHO, ты просто можешь сделать этот узел более точно по размеру шариков, чем это сделали на Ижмехе, если трубку подберешь не 4.7, а 4.5, но копейки ведь это - вниз то шарики все равно выдавит (теперь с большей эффективностью) - все равно мертвый объем появится. Короче, может и выиграешь чуть-чуть, но маловато. Или я не понял, и идея в чем-то другом ?

ANIS

Когда шарик находится в обойме он упирается
в верхнюю часть и при выстреле часть газа бьет по шарику ,а часть газа обтикает шарик
бьется в передюю стенку обоймы ,часть уходит в обойму ,часть уходит в передее отверстие впереди шарика , здесь все паразитные утечки отсутствуют кроме одной в обойму

Counter-Striker

Я так понял, система будет работать так: при закрытом клапане отв. для шариков в трубке смещено назад, Когда клапан открывается отв. совпадает и шарик подается на линию, А затем смещается и перекрывает частично отв. в магазине?

ТОгда работать не будет:
1. ход штока слишком мал,
2. зарядить магазин становится проблемой (если не доработан),
3. отв. в клапане наверняка придется рассверливать - зазор там слишком мал.

ANIS

Нет трубка неподвижна она отсекает параритные пространсво между клапаном и переднем отв. в обойме.

Zhora47

Если тебя беспокоит то, что шарик упирается в выемку над ним, залепи ее холодной сваркой, как это советует Демьян. В итоге ты своего добьешься. Но не забывай, что в этом случае, как и в случае предложенной тобой доработки поданный следующий шарик может не зафиксироваться в обойме и произойдет сдвоенный (или строенный) выстрел, т.е. при таких доработках надо еще вводить какой-то способ фиксирования следующего шарика (например, с помощью "тугой" ствольной прокладки - самый простой и IMHO хреновый способ).
Я вот сейчас постоянно обдумываю именно проблему сдвоенных выстрелов и отката подавателя (для свинцовых дробин), так как не решив ее, не могу повысить мощность своего пистоля, хотя резерв еще есть - повышу мощность шазового импулься - получу сдвоенные выстрелы. Эта проблема многократно обсуждалась в форуме, но ничего путного так и не предложили.

TheRock

Ну а хватит ли длинны хода клапана, чтобы при выпихивании шарика перекрыть дырку?
Ну типа так:

те я предлагаю максимально удлиннить клапан, чтобы при закрытом состоянии новый шарик мог встать на своё место. А в открытом состоянии перекрывал(частично хотя бы) дырку для шариков, с трубкой или без.

[edited by TheRock]

TheRock

UP

SwD

Ну а хватит ли длинны хода клапана, чтобы при выпихивании шарика перекрыть дырку?
Ходи на airgunmod - там именно это тоже описано.

Zhora47

Частично перекрыть может. Проблема только в том, что утечки это не уменьшает, а следующий шарик все равно попадает на линию ствола, когда в нем еще приличное остаточное давление. Т.е. варианта решения проблемы три (каждый со своими недостатками):
1) затруднить вылет шарика (зафиксировав его выемкой или прокладкой)
2) замедлить его подачу на линию ствола
3) замедлить открытие (ускорить закрытие) клапана (применив, например не плоское седло, а седло с углублением, в которое тарелка клапана входит на некоторую глубину).

AndrewX

Да, это напоминает мое предложение по переделке поршня клапана, смотри мой пост в ссылке http://guns.allzip.org/topic/24/000257.html

ANIS

Жаль , что изобрел колесо. Ну бывает.

AndrewX

Главное, не то, кто именно изобрел, главное, чтобы сделали и использовали!!! Я уже говорил, что дарю идею тому, кто сможет делать!!! В обмен прошу один поршень для сэбе... 😛

TheRock

Идея должна работать. Вопрос в другом:
Как закрепить удлиннитель на клапан.
Что то нереально делать новый с более длинным поршнем

Serge E

Господа, все сделано до Вас - зайдите на www.airgunmod.com и почитайте описание комплекта ?3 для МР654К.

Zhora47

Ни хрена там не сделано - там передняя часть клапана удлинена, а седло - вполне обычное. Для надежной работы седло надо изменять (как вариант), например, как предложил AndrewX, либо замедлять подачу шарика, так чтобы он подавался не сразу после закрытия клапана (ка с клапаном airgunmod), а спустя некоторое время, чтобы давление в стволе успело упасть до атмосферного. Это время должно быть порядка нескольких длин ствола, деленных на скорость звука, т.е. в районе миллисекунды, наверное.
А удлинение клапана - это полумера. Кстати я добился эффекта удлинения на стандартном клапане, сделав толще седло (стандартное, залитое "Эпокси-Титаном") где-то на 0.5..0.8 мм. Хотя ход клапана при такой переделке не увеличивается, а может даже немного уменьшится, если пружинку мягче не поставить.