лаперс 3-9х40

mageric

Цегодня прикупил Диану54 с лаперс 3-9х40 .Что скажите, надолго ли этой оптики хватит или сразу продать? Что посоветуете взять к 54 диане из оптики? Где в Москве найти хорошего мастера знающего дианы для апгрейда?

gosha-kun

mageric
Что скажите, надолго ли этой оптики хватит или сразу продать?

Липерс (так правильнее), народ говорит, та еще лотерея... Были случаи, когда два подряд на Диане подыхали. А у кого-то живет и не кашляет.
А вообще тут есть темка "рейтинг оптики", выжившей и не выжившей на ППП, шось не могу сыскать, погляди там...

rainmetal

Липерс на Ди 54 лотерея. То что он разлетится на ней, это точно, лотерея заключается в том, на сколько быстро.
На дианах хорошо живут родные бушнелы, но стоят они довольно дорого.
Про апгрейд диан очень много написано на этом форуме, почитай и всё по этой теме станет ясно. В кратце скажу только то, что понятия АПа довольно широкое в техническом смысле. Можно поменять все кишки, как это сделал БлекДед, а можно назвать апом установку оригинальной пружины. Если под Апом подразумевается замена пружины и расконсервация -- то тут лучший мастер ты сам.

mageric

лучший мастер ты сам.
Честно говоря- руки трясутся! После кроссмана 2100 с историей владения аж в 13лет, сей девайс внушает благовейный страх. И не денег жалко, ежели поломаю, просто этож произведение искусства. Хотелось бы поприсутствовать при первом вскрытии, а уж затем самому лезть. Хотя в комплекте шел станок для разборки. Что хочу от апгрейда, пока не знаю точно- модератор, колечки-резиночки и т.д.точно, а дальше, как посоветует профи.

Элетрон23

что я тебе скажу, как недавний пользователь той же связки - ди54 и тот же липерс. В самом начале не хватало вертикальных поправок, поэтому между ластохвостом и задней частью моноблока была подложена шайба около 0,5-0,6 мм (можно и тоньше пробовать) - этого с запасом хватило для наклона прицельного комплекса - теперь поправок хватает.
Липерс у меня еще до дианы стоял на мр-512 ап, и даже выдержал много выстрелов без тяжелой ложи (при настройке )- это нагрузка примерно как на диане 54 !
Когда купил диану, то скорость кп10,5 и баракудой была 259-262. Попадал очень точно, откат - вещь. Но хотелось попробовать пружину от гх1250, 31 виток, скорость баракудой матч 301, кп10,5 - 302-303. Но вот тут с точностью стало что-то непонятное, за 2 дня мне не удалось так настроить откат, и отрегулировать прицел, чтобы уверенно попадать в крышечку на 25 м - куча стала гулять, появились отрывы. Может надо было времени больше - не знаю, я еще стал грешить на прицел липерс, думал, что он помер, ведь нагрузки с гамовской пружиной просто зверские !!!! Поэтому вернул родную работавшую пружину, заново настроил откат и прицел и теперь снова наслаждаюсь точной стрельбой. Читал, что у людей были те же проблемы с 32-31 витком гамовской пружины, люди резали до 28 примерно и тогда куча возвращалась. Мое мнение такое - откат на 54 не рассчитан на очень мощную пружину - не может он полностью убрать отдачу, и дерганье все-равно есть. Но многих владельцев 54 такое положение с ухудшейся точностью устаивает , им нравится скорости около 300 тяжелыми пулями. Я же для себя сделал вывод - куплю новую пружину диановскую про запас, и как всегда - лучше слабо попасть, чем мощно промахнуться (хотя 23-25 Дж - разве это слабо ?)
Заказан для 54 прицел буш элит 3200 5-15*40, а липерс вернется на 512.

rainmetal

mageric
И не денег жалко, ежели поломаю, просто этож произведение искусства. Хотелось бы поприсутствовать при первом вскрытии, а уж затем самому лезть. Хотя в комплекте шел станок для разборки. Что хочу от апгрейда, пока не знаю точно- модератор, колечки-резиночки и т.д.точно, а дальше, как посоветует профи.
Почему всё лучше делать самому? Да потому что в этом случае ты будешь знать своё оружие и при возникновении какой-либо проблемы ты вполне сможешь выяснить её причину и по возможности установить. Даже тот де откат отрегулировать. Человек должен знать своё оружие, знать как оно устроено. Если хочешь чтобы кто то тебе всё объяснил, что кстати не совсем требуется, так как дианы на этом форуме разжованы на столько что поймёт каждый, ну а если всё же хочешь чтобы помогли, то обратись к какому-нибудь опытному 54-воду или мастеру. На форуме ты из без труда найдёшь.