Наглазник для оптики пневматики

SergoSV

Целесообразно или нет оборудовать оптику наглазником? В моем случае для оптимального прицеливания глаз должен находиться на 35-40мм от оптики, при этом происходит значительное "засвечивание" и ряд других побочных явлений. Поделитесь советом.

Guard

Из личного опыта, наглазником пользуюсь, правда не всегда, а лишь при ярком свете или при встречном (прожектора), откровенно скажу впечатления положительные. Хотя и бытует мнение даже среди моих знакомых, что наглазники это типа дурной тон. 😊 Зато удобно.

Pavel_h

Наглизник - здорово 😉
Эстетическая сторона всё же для меня играет большую роль. Поэтому нигде у меня наглизники не стоят. Как-то это действительно не красиво, если на достаточно приличной винтовке с хорошей оптикой прилеплен наглазник.

Guard

😊 Ну вот я же говорил. Только у меня простой резиновый, снял - ноставил. А при свете прожекторов без него особо не постреляешь. Но вот мнение многих моих знакомых именно такое - эстетика.

Shanson

Мне кажется,что наглазник нужен для тех,кто только начинает применять оптику на пневме.Из за неправильного положения головы,смещается сетка прицела,и возникает параллакс.А когда научился прикладываться к винтовке,можно наглазник и снять.

SergoSV

Спасибо, за ответы! В любом случае надо попробовать, практика убедительнее теории. Буду набираться опыта. 👍

SB

Эстетика - вопрос спорный. А родной наглазник, белорусский на ОП Зенит обеспечивает наиболее правильное положение глаза относительно прицела. Удобство - прежде всего. "Имидж -ничто, жажда- все!"

Dingo

Я им не пользуюсь по другой причине - очки мешают 😊. Так что, если Ты очкарик, выкинь наглазник 😊

Kombatdon

ИМХО удобная весчь 😊.Обеспечивает единообразие прицеливания и устраняет блики.У кого нет-можно и бейсболку в солнечный день надеть,тоже неплохо помогает против отблесков.А кто из окна стреляет,тому он конечно не нужен.

Counter-Striker

Кто собрался выкибывать наглазник - подари мне 😊 На моей практике стрельбы из Белорусских прицелов - если солнце не прямо в лоб - на картинке появляются синие блики (просветление), так что наглазник что бы ни говорили для этих прицелов - полезная штука...

SB

Dingo
Я им не пользуюсь по другой причине - очки мешают 😊
Я тоже в очках, и ничего, очень даже нормально.

SergoSV

Dingo, я очки ношу когда за рулем, ТВ смотрю, а летом "хамелионы" и снимать не хочется. Что с очками, что без, думаю не в очках дело.

BlackShadow

Как на мой взгляд , у наглазника есть еще одно приемущество , при стрельбе по мало освещеным целям , если место из которого стреляеш освещено хотя бы так же или сильнее , то без наглазника значительно хуже видно