Ти Рэкс или Дрозд

Linkoln

Вот задумался, над приобретением пневматического пистолета-пулемёта. Я знаю только два таких: Ти-Рэкс и МР 661 Дрозд. Ти Рэкс привлёк своей компактонстью и внешним сходством с ПП-91 "Кедр". Дрозд понравился переключателем режима стрельбы. Разница в цене больше 3000 тысяч рублей, значит теоретически Ти рэкс получше будет. В обшем сомневаюсь. Если кто стрелял с них, то поделитесь пожалуйста знаниями.
Заранее спасибо.

Linkoln

Фото прилагаются.
Ти Рэкс:


Для сравнения ПП-91 "Кедр":

Дрозд:


GodFather[45th]*

являюсь владельцем тирекса и не пожалел ни дня. обладаю им уже около 2х недель. Настрел около 5 балонов всего. единственное что нужно прокладки поменять. сменить прокладки кстати сможет девочка из 2 группы ясельного детсада 😊 дрозда не юзал ничего сказать не могу. почему себе его не взял когда еще тиреса не было-считаю что оружие хоть и пневматическое, не должно быть на батарейках.... удачи

MP654K

Дрозд, думаю, лучше. ИМХО.
У ти-рексов, говорят надежность невысокая, и скорость низкая.

Ruslik

Низкая надежность и скорость-косяки завода-изготовителя. Конструктивно лучше Ти-Рекс(не доверяю я электронике в оружии 😊 ). Я бы его и взял, но можно легко нарваться на брак, а у меня нет ни времени для устранения брака, ни возможностей.
Дрозд сейчас получше ИМХО будет. Но электроника может барахлить у него, у меня вот контакт стал пропадать, надо будет покопаться там с паяльником)
Дрозд если и брать, то только К-модификацию. КС заметно слабее, хотя это исправляется заменой ствола.

Linkoln

А с точностью у кого лучше?

Stickler

Разница в цене больше 3000 тысяч рублей, значит теоретически Ти рэкс получше будет
Фига се! У нас Дрозд 4600, динозавр 5400, и не берут Рекса... 90% возвраты.
ИМХО, Дрозд получше. А точность наверно одинаковая, шарометы оба.

Северный Воин

Однозначно берите Дрозд.. Ели найдёте модель "К" то совсем хорошо.. Дрозд это доработанная, проверенная модель с переключателем огня а Ти Рекс ещё сырой напрчь экзымпляр..

Северный Воин

Разница в цене больше 3000 тысяч рублей, значит теоретически Ти рэкс получше будет
Новая Шевроле-Нива стоит дороже чем Б/У Ленд Крузер.. Но берут почему-то Крузер 😊

Daniels

Владею Дроздом. Апгрейдил длинным стволом (гладким, для шариков нарезка не важна) лупит как черт. не уверен что тиРэкс подвержен апгрейду. дРОЗД БОЛЕЕ

Daniels

прихватестей. с накрученным псевдо глушаком выглядит чертовски круто.

Mercur

на данный момент плюсов и минусов у обоих хватает, но когда производство тирэксов наладится, однозначно тирэкс, батарейки не айс.

Северный Воин

батарейки не айс.
Конечно не айс.. я юзаю аккомуляторы на 2400 мах.. 😊..

Daniels

при *боевых действиях* наверно, а в гражданке немного больший денежный расход на выстрел.

Kashim

Я юзал оба девайса. Дрозд гораздо точнее динозавра, но для полного счастья надобно его апать, как уже было сказано, длинным и гладким стволиком. т.е. плюс 1,5тр. Минусы - пластик и батарейки.
У тирекса выше темп стрельбы, но кучность при стрельбе в автоматическом режиме - никакая. У него так же есть отдача, т.к. автоматика работает за счет отвода газа из ствола. Скорость 90 м/с - мерили у опытного образца - по сравнению с птицей это просто смешно. НО: тирекс железный, и апается не очень сложно. Причем не только стволом, для увеличения мощности ставится пружина большей жесткости, т.о. без перестволовки можно догнать до 130 мысов. Ну а со стволиком сантиметров на 30 можно и 180 выжать.
Вердикт: тирекс перспективнее, но сейчас его мало смысла брать, во-первых его еще доводят до ума, во-вторых на него сложнее детальки искать.
Если вообще неохота возиться и апать, без вариантов брать дрозд.

BRN

Привет Кашим=), в общем все праильнно сказал, сейчас за тирекс жалко столько платить. В дрозде батарейки эт ладно, ствол можно и не менять, разогнать его можно и без ствола неплохо=) Мне тирекс понравился просто тем, что эта очень перспективная железяка, которую можно насобачить так, что мало никому не покажется. и еще огромный плюс в устройстве обоймы(имхо)
Вообще автору над бы написать чего он хочет конкретно от машинки? отсюда чтото посоветовать проще.
Имхо, для развлекухи они оба подходят, но для переделок пока проще взять дрозда.

vovan77777

дрозд.

Seventeen

Тоже стоял перед таким выбором, решил брать дрозд и гладкий ствол.

Nagant

дрозд

gosha-kun

Ти Рекс что-то слишком сильно пиарят для того, чтобы он был хорош 😊. А внешне - ну да... Он конечно куда более похож на огнестрельный пистолет-пулемет, чем Дрозд.
Тут уж вопрос предпочтений: чего больше хочется от пневмы - максимального сходства с боевым оружием или максимально эффективной работы. Что до меня, я такие девайсы могу рассматривать только как обалденно приятную игрушку; но вот имея точную пневму с нарезным стволом, в качестве баловства взял бы скорее Ти Рекс. И таких ИМХ и их разновидностей море - лучше слушаться голоса собственного сердца 😊.

X_pert

За Дрозда.

Но как известно, кто чем владеет, у того и лучше. 😊

ЗЫ: Чё все прикопались к батарейкам? Один раз поставить алкалиновые и всё. Забывай о них. У меня третий год, настрел за 12 000 и ни разу не сели. Всё чётко и надёжно.

AStra

Что больше нравится, то и брать.
Все равно, что Дрозд, что Тирекс для получения желаемых ТТХ надо доводить.
Доводка Дрозда за 6 лет его производства уже изучена вдоль и поперек и представлена на этом же форуме не одной статьей. С доводкой Тирекса пока сложнее.

REX_91

Дрозд.

nAxAH

да уж. дрозд поинтереснее будет. И апать его куда проще.

Raynor

А может все же Рекса? 😛 может идеи появятся по доводке, и Вы таки сделаете МегаГаджет? один черт игрушки эти шарометы. Дрозд забавный, кстати скоро вроде должны продавать новую версию птички http://www.baikalinc.ru/ru/info/12867.html

REX_91

Дрозд забавный, кстати скоро вроде должны продавать новую версию птички http://www.baikalinc.ru/ru/info/12867.html
Этого мы хрен дождемся.

F_M_J

Raynor
Дрозд забавный, кстати скоро вроде должны продавать новую версию птички http://www.baikalinc.ru/ru/info/12867.html

Уже года два висит на сайте и изредка на выставках бывает... Мы его еще долго не увидим. Легче к деструктору, он что-то на подобии собрать сможет.)

nAxAH

угу, к моей пенсии сделают 😛 осталось 42 года 😀

irondimon

F_M_J

Уже года два висит на сайте и изредка на выставках бывает... Мы его еще долго не увидим. Легче к деструктору, он что-то на подобии собрать сможет.)


Конечно не дождемся они бабло и на мурках не плохо делают

😛

Jet777

Кто в курсе какой у дрозда объём расшитительной камеры?

VOKHA

И не лень древние темы раскапывать? Смотри в апгрейде. Или пневма глазами владельца.

Gosha 357

А скока стоит сей птиц в нв?

zloybarbos

Дрозд: надежнее, мощнее, баллон на два магазина.... Но: свинцом без переделок не стреляет, батареи/аккумуляторы, пластик, отсечка очереди, "КС".
Ти-Рекс: железный, скорострельность выше, может стрелять свинцом "из магазина", нет электроники, более компактен..... Но: скорость, надежность, точность, расход газа (баллон на магазин), вес больше....
АП возможен у обоих. При этом, у Ти-Рекса ствол менять проще.
"Кофе будете пить с мороженным или с коньяком?.... - С удовольствием!"
Т.е. я успешно пользую оба.....

Дюк Нукен

Дроздец по-любому лучше, много статей по апу видел.

tehav

Но как известно, кто чем владеет, у того и лучше.
человек отписавшийся в этой ветке(имеет или имел.)оба девайса но почемуто за дрозда.

F_M_J

Дюк Нукен
Дроздец по-любому лучше, много статей по апу видел.
Хотя-бы на дату темы смотрели...

Дюк Нукен

[QUOTE]Хотя-бы на дату темы смотрели...[/QUOT
Нет, решил просто высказать свое мнение 😊

bass13

Люди-и Ктооооонить Отзовитесь, нужна замена прокладки.
Кто нить может помоч с заменой, доводкой? Готов отблагодарить.
Нужна разборки (полной) схема или чето типа мож инструкции Весь инет перелазил - везде порожняк...
А всетаки что не говори зачетная игруха, конечно если стреляет складно... ! М-м-м-м-м!!! и отдача!!!!

Andruzzz

Дрозд. Шайтан-машина!

Проц

я тожа за дрозда, минимальный тюнинх, оптика, псевдоглушитель)) батарейки меняю раз в год 😛 не плохая машина)

F_M_J

bass13
Люди-и Ктооооонить Отзовитесь, нужна замена прокладки.
Кто нить может помоч с заменой, доводкой? Готов отблагодарить.
Нужна разборки (полной) схема или чето типа мож инструкции Весь инет
На что нужно-то, на дрозд или ти-рекс??? Если на дрозд этого полно, если на ти-рекс то вам к Кряжевскому - http://guns.allzip.org/topic/3/190489.html

bass13

F_M_J
На что нужно-то, на дрозд или ти-рекс??? Если на дрозд этого полно, если на ти-рекс то вам к Кряжевскому - http://guns.allzip.org/topic/3/190489.html
Да на Тирекс. Может самому ее попробовать изготовить или похожую подобрать. Блин вот обидно, даже неделю не пострелял, как она накрылась

F_M_J

bass13
Да на Тирекс
Ну так и обратись к Кряжевскому ...

Himmar

А зря его назвали "ТиРекс" это же Пневматический "КЕДР" (Конструкция Евгения Драгунова)надо было назвать "КАКР" (Конструкция Алексея Кряжевского) а еще лучше "КАДР" 😊Я вобщето за идею за ТиРекс!!! И не чего глотку драть нам дрозды до ...зды! Ибо электроника в боевых условиях Страйкбола не надежно! Вот попробуйте через брод с батареечками! Да и вид у него из звездных войн. Сейчас жду посылку с ТиРексом доработаю все косяки ЗМЗ напилингом и будет все в поряде а насчет расхода балончиков покупайте перезаправляемые с одного килограмового огнетушителя более 800 штук заправляецца а стоимость его не какая!

RussianAlaska

Купил вчера Рэкса.. На рынке вроде стрелял, к как пришёл домой и захотел заменить балончик с газом, то газ по какойто причине стравился... запортил пару балонов... и теперь думаю... блин... 😞

КИРЮХА

А какой был Ти-Рекс??? новый с прикладом или какой то БУ??? из старой партии?
На выставке я себе купил новый с прикладом.... отстрел 9 балонов и ни одной задержки 😛

RussianAlaska

Купил новый, с прикладом... но с рук... вставляю балон, закручиваю побыстренькому... газ стравливается... грустно. блин... заменил прокладку по инструкции, всё равно стравливает.