Чтоб СМ не придолбались...

Deg

Периодически буду возить свежеприобретенную винтовку в городском транспорте (маршрутки, трамваи, троллейбусы), на природу (поезд, автобус), в машине...

Что надо чтоб СМ не з****вали?

Думаю сшить чехол, отксерить паспорт винтовки, свой паспорт. Этого хватит? Или еще чего надо... Поделитесь опытом плизз...

AndrewX

Посмотри в соседней ветке мой пост о стволе, мож пригодится 😛

Deg

2AndrewX Щас посмотрю, спасибо... Только эта маскировка ИМХО только усилит подозрения...

Вот кстати случай вспомнил...

Отдыхаем с друзьями на турбазе в Орловщине (Украина, Днепропетровская обл.) тут раз заезжает "гоп-команда"... Один гаишник, два мента, один беркутовец. Гаишник устроил засаду, тормозя всех кто с перегаром 😊, менты узнавали законность прибывания на турбазе 😊 беркутовец искал "разное" 😊 даже сахар из банки на вкус попробовал 😊)))))). Затем менты собрав "компромат" они составили прОтокол. Назначили хозяйке явку и уехали. Дело закончилось тем что гаишник и беркутовец неплохо сшибли денежек с нарушителей (мы в порядке, на соседней турбазе ребята попались), а менты получили на майские праздники турбазу в свое распоряжение. Вот так... 😊

Вот теперь интересно, а если бы там со мной была МР-512, что-бы было? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Кстати, а выстрел в квартире собственной законен?

[edited by Deg]

Deg

К слову...

Только что иду в супермаркет, шурует мужик по улице в одной руке МР-512, в другой держит за хвост крысу...

А мы тут маскируемся... 😊

Deg

Прочитал в одном топике что надо носить с собой еще и чек из магазина !!! А ЭТО еще зачем???

akaKrishna

Ну, ты знаешь, я вот например чек из магазина прицепил степлером к паспорту винтовки сразу после ее приобретения. А то мало ли что - вдруг обменивать и т.п.

Сотрудники милиции пока не прикапывались. Вообще не останавливали даже. Так что - прицепляй!! Помогает! 😊

Pavel_h

Вы боитесь возить/носить свою пневматику, как будто носите с собой "нелегальный "боевой ПМ за поясом, на котором еще и "висят" дела.

[edited by Pavel_h]

Crelby

Недавно ходил по микрорайону рядом с Битцей, "сверкал" оптикой, гонял ворон.
Подошли СМ, я им показал сертификат (даже без чека 😊 ), и они поехали дальше, пожелав мне удачи 😛

Deg

Pavel_h
Вы боитесь возить/носить свою пневматику, как будто носите с собой "нелегальный "боевой ПМ за поясом, на котором еще и "висят" дела.
[edited by Pavel_h]

Просто среди СМ встречаются большие дятлы, вот и хочется максимально себя обезопасить от переживаний по поводу встречи с ними... 😊

Так я и думал что чек - лажа... Он явно не нужен, но попробую поискать перечень документов необходимых для ношения пневматического оружия, оффициальный!
Думаю у нас на Украине СМ попроще к пневме, все таки у нас нет деления на 7,5 и выше.

[edited by Deg]

Crelby

Deg
Думаю у нас на Украине СМ попроще к пневме, все таки у нас нет деления на 7,5 и выше.
А это зависит от того, как взглянуть на этот вопрос.
Если судить по логике, то получается, что на Украине контроль за пневмой должен быть строже, поскольку ее мощность ничем не регулируется.
В России она хотя бы формально ослаблена, и, таким образом, ответственность за увеличенную мощность ПОЛНОСТЬЮ несет владелец оружия. А на Украине, по сути, на сотрудника милиции возлагается гораздо более сложная задача (и ответственность!) - не просто тупо ограничивать мощность гражданской пневматики, а контролировать ее использование.

Volkodrak

Тут говорят о легально купленой пневматике, а как они отнесутся к самоделке РСР калибра 4,5 которая без чека и без паспорта? Или из нее можно только дома стрелять и никуда не высовываться 😞 Говорю об Украине.

trigger

Deg
Прочитал в одном топике что надо носить с собой еще и чек из магазина !!! А ЭТО еще зачем???

Нафик не надо, но придолбатся ж хочется.... когда меня с Абрашей поймали, то тоже усилено штамп магазина в паспорте винтовки искали... идиоты, короче. или свиньи. или и то и другое.

------------------
[team AGC - Kiev]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger