Выбор СО2 пистолетов в Магадане

Kvadrat

Приветствую Всех, кто счёл для себя возможным заглянуть в тему.
Убедительная просьба не сразу закидать хомяками и прочим 😊
Тема не просто об абстрактном выборе, типа "что лучше-то или это", а о выборе из конкретного и очень ограниченного магазинного "арсенала".
Суть в том, что однокурсник (у него самого компа нет ) попросил посоветовать пистолет из имеющихся в продаже и так совпало, что в еддинственный наш магазин торгующий импортной пневмой завезли много нового.
Выбрать надо из:
Гамо Р-23 4800 (4900 с "ортопедической" рукояткой)
Гамо V-3 4900
Кроссман 1088 4800
Тайваньская Beretta 92 Elite 4900
Аникс 3003 5300
Скиф 6700
МР 654 5950
Вальтер ППк 5600

Я склоняюсь к Скифу либо МР654 (бородатенький 😊).
Гамо убогие как внешне, так судя по всему и по содержанию (смотрел на www. muzzle.de), Кроссман вообще полное уёжище (эх, привезли бы С40 или СК92 😊)
ППк слишком слабый.

Что пацану посоветовать то, в конечном итоге?

Кайнын

а для чего ему пистолет?

Kvadrat

Для всего. Летом-плинк, иногда по мишеням.
Только не надо руководствоваться простейшей логикой: для плинка шаромёт, для мишеней под пули, т.к. из опыта владения а-112 и СР99Comparт считаю, что и шаромёт вполне пригоден для стрельбы по мишеням до 10м включительно.

VOKHA

ИМХО МР654 или Беретту. Самое приличное. А вообще лично я бы взял все-же МР654.
ЗЫ. Сам владею: Вальтер компакт, Беретта 92фс и Крыс1377. После приобретения Крыса, СОшники стали абсолютно неинтересны.

Mozay

Скиф и 654 надо апать, чтоб они стали стрелять как надо. Да и дорогое какое-то все у вас... У нас ППК стоит 4к рубля.

BRN

раз бородатнький, то 654й. просто из всего списка цена более или менее оправдана только на него. Элит просто писец как дорого...

Vanish spb

Крыс или 654й ИМХО.

Nagant

654К

Linkoln

Я бы взял PPK или А3000 Skif.
На стороне Вальтера:
- качество,
- внешний вид,
- не нуждается в доработке.
Минусы:
таких я не знаю, разве, что силуминовый корпус, хотя я сам использую Beretta 92FS с настрелом более 6000 и никаких ухудшений в работе не замечено.
На стороне Скифа:
- многозарядность,
- возможность стрелять как шариками, так и пулями,
- достаточно удобен в руке.
Минусы:
- магазин придумал идиот, основные минусы в нём.
больше недостатков не знаю.


Raynor

654 кстати а че такой дорогой?

Ruslik

Потому что в Магадане.

Kvadrat

654 кстати а че такой дорогой?
Ещё не самый, как-то в другом магазине за 7600р. продовался-ушёл за неделю.
Потому что в Магадане.
"Не в бровь, а в глаз" 😊 😞
Да-а-а, ситуация не прояснилась: выбор тот же скиф или МП...
Кстати, а если прикинуть выбрать Аникс- чем может быть оправдана более высокая цена Скифа по сравнению с 3003 (конструктив вроде один, неужели регулируемый целик столько стоит???). У нас, кстати, еще есть А-9000 по цене 8800 (да, это не опечатка "восемьтысячвосемьсотрублей")
По поводу Беретты Элит( 😊) : если бы привезли полноценную 92фс (ту, которая на пулях), я бы сам сейчас бегал деньги искал (ХЗ сколько бы она у нас стоила)-очень уж нравится, но платить без малого пять тыс. за китайский говнопластик...

Ruslik

Бери МР, раз уж бородатый. Тем более если борода боевая. Хотя если б такой был, на твоем месте я б его сам купил)

Kvadrat

Я в конечном итоге тоже склоняюсь к МРу. В продаже (в том же магазине) правильные "щёки", боевая пружина от газового (есть и от служебного).

ADF

Linkoln
Я бы взял PPK
...
Минусы:
таких я не знаю
http://guns.allzip.org/topic/3/190489.html

Читаем пост Алексея Кряжевского сверху.

Про скиф вообще без комментариев: это не пистолет, это конструктор.
И как раз магазин в нем придумал вовсе не идиот... Вот сделано - говенно.

Kvadrat

Про скиф ... сделано - говенно
А как на счёт а-3003, качество функциональных элементов не улучшилось?
Внешне анегзы новые вроде сделаны добротно, пластик без облоев, детали отлиты качественно, схема с подвижным стволом не нравится только.
Если бы не цена, то анегзовская Беретта рассматриваласьбы(в плане совета однокурснику, себе бы брал однозначно МП) приоритетно. Причины следующие:
не плохое качество изготовления, копийность, какой-никакой стальной нарезной ствол, стальной УСМ, стрельба пулями из магазина(доработка магазину неоднократно описана для скифа, думаю подойдёт и для а-9000).
Но все выше перечисленнные плюсы сжирает непомерная цена (за 8800 можно взять тот же МР654 для плинка и эстетики+ Мр651К с цевьём для мишений и каров)

ADF

повышения качества аниксов замечено не было. Может быть на экспорт более качественные идут - но это мы **й когда узнаем, живя в такой заднице, как наша Родина....

Barmoley

Для плинка и мишеней (имея ижик в РСР и крысу 2100), я вчера приобрёл Кросман 1088. Первое впечатление - не фонтан, но т.к. у нас он стоит в 2 раза меньше, чем НОРМАЛЬНЫЙ пистолет, то почему бы и нет? Ствол нарезной (правда, нарезы типично кросмановские, но всё же). Первого баллона хватило (на глаз) выстрелов на 50-60. На скорость ещё не отмерял - на природу поеду, отмеряю. Кучу пока тоже не мерял, но это в том же ближайшем будущем. Общие впечатления теперь - удовлетворительно. Кстати, привет Магадану. Это ты в магазине в районе Наровчатова улицы смотрел?

Kvadrat

2 Barmoley

Кстати, привет Магадану. Это ты в магазине в районе Наровчатова улицы смотрел?
И Вам привет!
😊 На Наровчатова оружейных нет, есть не далеко от туда - по Пролетарской на 95 квартале магазин "Оборона"-ты наверное этот имел в виду? "Оборона" вообще пневмы мало возит и только Отечественное, а я смотрел в "Фарте" на Ленина ( напротив 1-й поликлиники).

Kvadrat

Смотрел тут в очередной раз фотки Гамо-23 и вдруг вспомнил- я ж с него стрелял! 😊 Было это примерно в 1998-1999 г., был малюсенький детский тир (на ул. Гагарина) и вот там-то я и стрелял с такого пистолета. Помню, по малолетству думал, что это такой "макароф" пневматический; помню как по одной пульке вставлял... 😊

Barmoley

Точно! В Обороне. Такс... Отстрелял крыс... фуфло...

Kvadrat

[Извиняйте за ОФФ, но не могу не вспросить 😊]
2 Barmoley: а Вы, уважаемый, магаданец или когда-то просто были в городе?

По теме: порекомендовал я типу купить бородатый МР-654 К, а он взял да и купил а-3003 (с его слов дезигн понравился). В выборе между Блекбёрдом и Скифом, при прочих равных, решающее значение имела цена. Сегодня сам пострелял с того анегза- не плохо, особенно если пулями "Блик" 😊 😊 😊Эффектно... Но есть и замудка- затворная задержка не функционирует (флажок ходит свободно, ни чем не подпружинен 😞).
Сам я оставил заявку в интернет-магазине ТНТклуб на Крысу 1377с 😊
Кто-нибудь знает, отправят мне его наложенным или нет (на сайте вроде бы есть такое: при покупке дороже 1000 можно... ХЗ, короче)?

Barmoley

2Kvadrat Я 6 лет с 92 по 98 прожил в Магадане. :-)

По теме (хоть и с опозданием) - Скорость (есстессно) оказалась ниже заявленной и полуграммами прыгала в районе 100 мысов. На кучу так и не отстреливал, но с 15 метров в бутылку попасть оказалось проблемой. Если сравнивать с Крысой С11, то у 1088 звук выстрела разика так в полтора-два громче. В общем, то ли я избалован РСР, то ли со2 крыса 1088 не рулит.

Kvadrat

Я 6 лет с 92 по 98 прожил в Магадане. :-)
😊 А я с 1996(до этого пос. Ягодное 800км от Магадана) и по сей день...
По теме
Да-а-а, так я и предполагал, что игрушка.
Тип, который а-3003, доволен и тоскает его частенько при себе в куртке.
Дорабатывать не собирается.
Сам я оставил заявку в интернет-магазине ТНТклуб на Крысу 1377с
Кто-нибудь знает, отправят мне его наложенным или нет (на сайте вроде бы есть такое: при покупке дороже 1000 можно... ХЗ, короче)?
Уже второй раз оставил там заявку, ответа как не было, так и нет 😞Что за фигня, интересно, с отправкой в Магадан связываться не хотят... ?

НИКарагуа

В 96 жил и работал в Ягодном, ул.Ленина кажысь. мало кого помню по именам. был такой бандюк "бычок" Никишов фамилия о чём-то говорит. общался с местными ребятами, с кем не помню. ну и девчёнки там супер 😊

Kvadrat

В 96 жил и работал в Ягодном, ул.Ленина кажысь... мало кого помню по именам. был такой бандюк "бычок" Никишов фамилия о чём-то говорит
Я в Магадан в 8 лет переехал 😛