Аникс 101 LB

crybaby

Помогите плз разобраться!!!
Купил Аникс 101 LB,новый, и был неприятно удивлен, периодически пистолет стреляет вхолостую, даже когда в обойме есть пули, так же пули иногда попадают в спусковой механизм и подклинивают курок, выстрел происходит когда его(т.е. курок) отпускаешь.
Что с этим делать???, эт нормально, или пистолет должны поменять по гарантии(он еще гарантийный)???

Serogka

Возможно тут дело в некачественном магазине, попробуй поменять и пострелять с другим, или сам пистолет разобрать посмотреть может где то что то трётся( иногда стреляет в холостую и шарики выпадают если слишком высоко стоит клапан, соответственно ствол высоко и не всегда цепляет шарики, подкрутить его немного надо снизу где балон + подложить спереди под пружину шайбочку чтоб ствол не задирался, у меня точно так же было когда ствол себе от ЛБ поставил), а так если на гарантии и не хочется самому ковыряться, то относи в мастерскую, вобщем то ломаться в Аниксе практически нечему, так что думай сам.

crybaby

Спасибо за совет, я новечек в мире пневматики, по этому обнаружив такой недостаток в своем новом Аниксе немного растерялся.
Кстати, очень хотелось бы узнать об Аниксе(о 101 LB вчасности) мнение более опытных его обладателей, заранее спасибо.

crybaby

Спасибо за совет, я новичок в мире пневматики, по этому обнаружив такой недостаток в своем новом Аниксе немного растерялся.
Кстати, очень хотелось бы узнать об Аниксе(о 101 LB вчасности) мнение более опытных его обладателей, заранее спасибо. 😊

Serogka

У меня вобще-то А112, но ствол я поставил от ЛБ, вообще на форуме полно информации про А101 и другие, отличие всех только в длине ствола, ну и 11х и 10х немного отличаются по внешнему виду. Достаточно настрелявшись из Аникса я могу сказать что если всё в нём устраивает, тот лучше конечно ничего не переделывать, Машинка и так очень мощьная, особенно ЛБ(180м.с.)
При низкой температуре из аниксов как и из любого СО2 лучше не стрелять, мощность быстро разочерует. Люфт ствола, как я уже говорил, можно поправить шайбочкой. Про аниксы ещё написано вот тут http://guns.allzip.org/topic/24/211075.html
и вот тут http://guns.allzip.org/topic/24/254724.html

crybaby

Продавец, у которого брал пистолет, приятно удивил, мало того, что пистик заменили без всяких разговоров, так новый еще и сам мне домой привез, вот это сервис)))

R0BINZON

crybaby
так же пули иногда попадают в спусковой механизм и подклинивают курок, выстрел происходит когда его(т.е. курок) отпускаешь.
Шарики попадают в нутрь пистолета под псевдо затвор и по накатной скапливаются в так называемом УСМ и клинят не курок, а спусковой крючок(СК)курок у данной серии фальш. Почему они туда попадают, да потому что спуск СК ооочень длиный, и когда ты дожал его до той точки, когда отверстие в кзённике ствола дошло до подачи шарика и тут казалось бы шарик уже в стволе(при этом происходит своеобразный звук-шелчок на слух)и вот после него крючок не отпускай, а дожимай до конца в цель если ты его после чуть слышемоего шелчка отпустиш(от себя, типа передумал стрелять) , то шарик у тебя в нутри. Раз шарик, два шарик, три шарик после чего уже крючок не срабатывает. Дал пострелять людям, после них пришлось его разбирать и вытаскивать кучу шариков- не дожимали СК. Девайс работает самовзводом, а при самовзводе усилие 2-3кг не такое уж и большое, дароботать УСМ, чтобы уменьшить ход крючка, хотя меня это не обламывает.

crybaby

пасибо, я уже разобрался...
Еще один вопрос:
а как кучность у него можно увеличить???, а то она оставляет желать лучшего, или эт у меня руки по молодости еще кривые))))
зарание спасибо

Serogka

Ну я же ужу писал - шайбочкой или ещё чем нибуть, что убирает люфт ствола, про это все аниксоводы знают знают 😊

crybaby

а какой зазор оставлять???

Serogka

Вот короче нашёл тему где почти всё про А101 написано: http://guns.allzip.org/topic/24/69910.html
А про зазор я немного непонял, в каком месте? Если толщина шайбы то разницы никакой нет, пружина только подожмётся немного и всё.

crybaby

ок, спасибо!!!